Перейти к контенту
Dima

фотография

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Такой волрос возник я тут на днях понял что мне стало нехватать фотика(kodak M753) и решил купить что нибудь по серьезней выбор пал на Canon EOS450D.ну камера то камерой а надо еще уметь фотографировать.Кто нибудь у нас в клубе занимается этим делом пусть даже любительски?хотелось бы проконсультироваться совета спросить в общем научиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima, http://fotki.yandex.ru/users/humn/albums/humn

если интересно, дам его телефон в ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы проконсультироваться совета спросить в общем научиться.

Дык спрашивай, проконсультируем...

:phone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивай.

Вообще 450Д не лучший вариант. ИМХО конечно, я Кэноны вообще не долюбливаю.

Для меня фото - исключительно хобби. Причём фоткая только то, что хочу. И на всякие пьянки/ДР/и прочие попойки даже не беру фотик - неинтересно фоткать бухие лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 450Д не лучший вариант.

Не лучший относительно имеющегося у автора kodak M753? Сомневаюсь однако...

я Кэноны вообще не долюбливаю.

Ну да, как обычно - Сапогники vs Никонисты.

На самом деле - тушка - это второстепенно, самое главное - стекла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Если прикупить какой-нибуть 18-75 f2.8 - тогда любая тушка пойдёт.

Но автор врятли спокойно штук 50 отдаст за стекло, поэтому будет юзать китовое стекло, а оно лучше у никона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прикупить какой-нибуть 18-75 f2.8 - тогда любая тушка пойдёт.

Но автор врятли спокойно штук 50 отдаст за стекло

Трахнуться можно, я его два года назад еще за 30 покупал, а счаз же кризис, по идее - эти вещи должны подешеть нафиг...

поэтому будет юзать китовое стекло, а оно лучше у никона.

Ну у никона раньше в китовый набор входило два стекла, поэтому и было интересно, а счаз - халява кончилась, и чем оно там лучше китового кэноновского - еще надо поглядеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трахнуться можно, я его два года назад еще за 30 покупал, а счаз же кризис, по идее - эти вещи должны подешеть нафиг...

CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM - 53900 в фото.ру

SONY 24-70 mm f/ 2.8 (SAL-2470Z) - 76500

 

 

Ну у никона раньше в китовый набор входило два стекла, поэтому и было интересно, а счаз - халява кончилась, и чем оно там лучше китового кэноновского - еще надо поглядеть...

Они и сейчас есть, просто у никона стекла сами по себе лучше были. 18-135 китовый - отличный объектив для кита.

 

ЗЫ. Появился в продаже SIGMA AF 200-500 mm f/2.8 / 400-1000 mm f/5.6. Ценник 799000. В нулях не ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и сейчас есть, просто у никона стекла сами по себе лучше были. 18-135 китовый - отличный объектив для кита.

Ну не знаю - 18-135 поругивали, в частности за ХА. Китовый у EOS-450D - наоборот, говорят что там в отличие от предыдущего китового с резкостью все нормально и вдобавок стабилизатор имеется, хотя для фокусного 18-55, имхо, стаб не особо нужен.

Появился в продаже SIGMA AF 200-500 mm f/2.8 / 400-1000 mm f/5.6. Ценник 799000. В нулях не ошибся.

Ога, цены на дальнобойки для меня всегда были за гранью разумного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну новый 18-55 может подправили, но те, которые шли с 350Д - откровенный хлам.

ХА - это головная боль у Sony.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это крупная покупка и когда покупал смотрел несколько фотиков и ликоны среди них тоже были но по пробным фотографиям которые я сделал в магазине(на автонастройках) мне больше пондравился кенон450 кит.

Кстате а что значит "КИТ" и что это за обьектив? что им снимать?и в каких режимах лучше? :bh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это крупная покупка и когда покупал смотрел несколько фотиков и ликоны среди них тоже были но по пробным фотографиям которые я сделал в магазине(на автонастройках) мне больше пондравился кенон450 кит.

Кстате а что значит "КИТ" и что это за обьектив? что им снимать?и в каких режимах лучше? :bh:

Попробуй пообщаться с моим другом - клац

Он охотно беседует на эту тему, только скажи ему что от меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, пообщайся с Gleb'ом, Serg70 или с NikPo... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо с удовольствием пообщаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате а что значит "КИТ" и что это за обьектив?

КИТ - это значит набор: тушка (боди) + объектив. Т.е. фотоаппарат вместе с объективом, объектив идет в наборе. Можно купить тушку отдельно - без объектива, а последний - купить какой душе угодно. Но разница в цене на киты и просто на тушки - не такая уж огромная, что бы на нее можно было купить какой-то более серьезный объектив, чем тот, что идет в наборе. У китового EOD-450 объектив EF-S18-55 mm f/3.5-5.6 IS

что им снимать?и в каких режимах лучше?

По поводу что им снимать - вы уж сами решайте: природу, родственников, свадьбы, пьянки там всякие... Режимы - снимать только в RAW, стараться что бы число ISO было минимальным - при этом меньше всего шумов на снимке будет. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...