Перейти к контенту
Акс

А у нас кто-нибудь компрессию замерить может?

Рекомендуемые сообщения

drawshave, тоже "маслянная" компрессия. Писалось об этом - существуют два способа замера компрессии, дающие разные результаты... Какие - не помню, может кто из знатоков подскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне они намерили вообще 18-18-18-18

вот так

Не намерили, а замерили! Не нравиться или считаеш что сделали что-то не так, езжай в гольфлаб.

P.S. Компресометр заворачивающийся и неоднократно проверенный.

У меня компресия 15 в каждом горшке , замерял в разных местах и разными компресометрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Свечи чистые. Леха смотрел сказал обедненная смесь.

 

Чет я аж задумался крепко. :bw: (Со мной это редко случается).

Разговаривал по поводу расхода с разными мастерами, в последний раз с ТИМом, сказали, что уменьшить расход не удастся, гарантию они по крайней мере не дадут.

П.С. У меня движок после капталки, расход 0,3-0,5 на 1000.

Сказали, что тем кто мне двиг делал и уменьшил расход с 1 литра на 1000, памятник поставить надо нерукотворный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал по поводу расхода с разными мастерами, в последний раз с ТИМом, сказали, что уменьшить расход не удастся, гарантию они по крайней мере не дадут.

П.С. У меня движок после капталки, расход 0,3-0,5 на 1000.

Сказали, что тем кто мне двиг делал и уменьшил расход с 1 литра на 1000, памятник поставить надо нерукотворный. :)

Если верить мануалу, то на плоском щупе между рисками MIN и MAX умещается 0.75 литра масла (у круглого щупа 1 литр). Заявленный расход масла по мануалу 0.15-0.2л на 1000км. То бишь полтора-два литра на 10000км на новом моторе. А я за 10000км литр только сожрал на 20-ти летнем моторе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexsashka, они лукавят либо это относится к 9А. Потому что у меня ужор масла после капиталки конечно есть, но по любому меньше литра на 10тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не намерили, а замерили! Не нравиться или считаеш что сделали что-то не так, езжай в гольфлаб.

P.S. Компресометр заворачивающийся и неоднократно проверенный.

У меня компресия 15 в каждом горшке , замерял в разных местах и разными компресометрами.

Романыч, извини, обидеть не хотел. :peace:

Просто реально удивился тогда значениям компрессии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у разных моторов, разная компрессия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у разных моторов, разная компрессия?

 

Да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори за оффтоп, но у меня расход где- то 1л на 2500, насколько я понимаю маслосъемные на замену? И еще, прочитал выше что по мануалу заявлен расход масла, как же так O_O , я всегда думал что двигатель чувствующий себя хорошо кушает только ВТС и маслицем это дело не того... Я ошибался?

 

для справочки, компрессия у меня, вроде бы, 14-14-13,5-14

Изменено пользователем lejtexa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10-10-9.7-10, это нормально для PF, или маловато? Ответте пожалуйста. И сколько с завода должно быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

степень сжатия в этой таблице, как я понимаю и есть компрессия? или не правильно понимаю? или ваще не понимаю? :tormoz:

что-то маловата в таком случае :bn:

post-1316-1247688877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiriusB, Если по степени сжатия, то у меня как новый двигатель.

З.Ы. Да проктически у всех по 10-ке.

 

Вопрос ко всем.

 

Степень сжатия это и есть компрессия???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно степень сжатия и компрессия разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drawshave, а степеть сжатия это что? И чего сжимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень сжатия — отношение объёма надпоршневого пространства цилиндра при положении поршня в нижней мёртвой точке (НМТ) к объёму надпоршневого пространства цилиндра при положении поршня в верхней мёртвой точке (ВМТ), то есть к объёму камеры сгорания.

 

Компрессия обозначает (при определённой конструктивно обусловленной степени сжатия) максимальное давление, создаваемое в цилиндре при движении поршня от нижней мёртвой точки (НМТ) до верхней мёртвой точки (ВМТ) (например: степень сжатия — 10:1, компрессия — 14 атм.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drawshave, Спасибо!

Но ниче не понял, кроме компрессии.

Т.е. у меня должна быть 14атм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значение было приведено в пример и только, и никакого отношения в твоему мотору не имеет.

 

В общем степень сжатия геометрическая характеристика, и в процессе эксплуатации мотора остается неизменной.

А компрессия - это давление, на его величину влияет множество факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами выходит что:

Степень сжатия это практически геометрическая величина заложенная конструктивно и не меняется с годами от износа.

А компрессия это физическая величина характеризующая давление в камере сгорания и она изменяется в результате закоксовывания и износа трущихся деталей.

 

Во блин drawshave опередил

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень сжатия это практически геометрическая величина заложенная конструктивно и не меняется с годами от износа.

Понятно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну по 17 в каждом горшке, оно ровно и масла по щупу в поряде - хотя кручу двигло насколько крутитц0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...