Перейти к контенту
l.i.p.a77

?Как поставить турбинку на RP ?

Рекомендуемые сообщения

А для чего это надо ставить турбину на мотор, который для этого не предусмотрен. Конечно, если есть лишние деньги, можно и поэкспериментировать, ведь турбина - это дело недешевое, да и ремонт мотора не в копеечку станет. Главное ради чего это делается? Если чисто спортивный интерес, то вопрос отпадает. Это то же самое, когда из Passata пытаются сделать джип, чтобы ездить как настоящие джипы. Так купите себе джип и ездите по бездорожью, но не насилуйте машину, которая для этого не предназначена. Так же и здесь, зачем насиловать бедный RP, который совершенно не предназначен для турбонаддува. И еще - турбина дело непростое, требует испоьзования хороших масел, боится масляного голодания и прочая, прочая, прочая. Многие (из опыта) попадали на турбины из-за неквалифицированности сервисов, котрые при замене турбины, например, не считали нужным поменять маслоподводящие магистрали и т.п. Так что турбина это дело для профессионалов, и колхоз здесь не нужен.

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмой Литовец, +1000

Все правильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда обязательно мохнатые чехлы на сидухи и на руль, а главное - боксёрские перчатки на зеркале! И "50 Cents" из хрипящего матюгальника!

Кстати подсветку в глушак - зелёную с красными всполохами (типа пламя)

Не повышенная мохнатость это отстой :dk: тимболее что уменя давольно таки неплохие сидухи,а назеркале всякую ерунду вешать тоже некчиму. :hat:

Реп практически неслушаю,хоть и акустика уменя довольнотаки неплохая 8 колонок саб усилок. :ar::ay:

Ну а нащет подсветки в глушак так у меня его практически его невидно да и нагревается за..за сильно рукой невзятся обжигает такчто расплавится и размерчик у глушака великоват. :bq1:O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дык для этого ведь нужен моск! :an: Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего это надо ставить турбину на мотор, который для этого не предусмотрен. Конечно, если есть лишние деньги, можно и поэкспериментировать, ведь турбина - это дело недешевое, да и ремонт мотора не в копеечку станет. Главное ради чего это делается? Если чисто спортивный интерес, то вопрос отпадает. Это то же самое, когда из Passata пытаются сделать джип, чтобы ездить как настоящие джипы. Так купите себе джип и ездите по бездорожью, но не насилуйте машину, которая для этого не предназначена. Так же и здесь, зачем насиловать бедный RP, который совершенно не предназначен для турбонаддува. И еще - турбина дело непростое, требует испоьзования хороших масел, боится масляного голодания и прочая, прочая, прочая. Многие (из опыта) попадали на турбины из-за неквалифицированности сервисов, котрые при замене турбины, например, не считали нужным поменять маслоподводящие магистрали и т.п. Так что турбина это дело для профессионалов, и колхоз здесь не нужен.

Незнаю просто я еще 3г. назад когда уменя был 41мокич загорелся этой идеей правда я внем малость покопался носился он отменно спидометр свой ломал причем ДВС родной москвичевский 1.7 от 99ой состарта запросто уходил но турбинку неставил только собрался (была от паджеро) так ее ктото умыкнул. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю просто я еще 3г. назад когда уменя был 41мокич загорелся этой идеей правда я внем малость покопался носился он отменно спидометр свой ломал причем ДВС родной москвичевский 1.7 от 99ой состарта запросто уходил но турбинку неставил только собрался (была от паджеро) так ее ктото умыкнул. :yahoo:

У нас на Торжковской тоже есть бешеный Москвич, очень его уважаю. Регулярно вечером при возвращении с работы завистливо провожаю взгядом его быстро удалящийся зад. Сам в свое время был владельцем такого раритета, но не такого резвого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмой Литовец, +1000

Все правильно...

Это че чет я неведу. :pardon:

 

У нас на Торжковской тоже есть бешеный Москвич, очень его уважаю. Регулярно вечером при возвращении с работы завистливо провожаю взгядом его быстро удалящийся зад. Сам в свое время был владельцем такого раритета, но не такого резвого.

Да из росавтопрома единсвенный автомобиль который ябы судовольствием купил сновя. :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:app: Изменено пользователем l.i.p.a77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l.i.p.a77, если есть лишние деньги, то предлагаю следующий план действий:

1. Изучить опыт бывалых, по ссылкам, которые скинул Stelz_B3, покурить форумы Коррадоводов и ГТИ

2. Купить все необходимое, найти слесаря и сделать то, чего не купить

3. Воплощать идею в жизнь, попутно фотографируя и выкладывая сюда фото с пояснениями.

 

Но прежде всего: выучить русский язык, если не осилить, то писать сообщения через Ворд или Лису они поправят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ни о чем совсем.

200 тыщ. есть?

При чём тут 200 тыщ. вообще??? Я знаю людей которые на москвичи турбины ставили ограничиваясь бюджетом в 20 тыщ. и не имея при этом даже азов технических знаний! Да колхоз, но машина ездила, и при чём хорошо (пусть и не долго :D ! Одним нравится вылизать свой Пассат, другим убить его- личное дело каждого! А может получится?! Если хочется человеку пусть ставит!!! Знаешь как помочь- помоги, нет так нет!!!

 

nym +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovich, Ты не прав....

Запомни, если что-то делаешь с машиной, то правильно а не через жопу....

Авто это не игрушка и представляет огромную опасность....

Чтоб переделать авто под турбу...сначала надо с подвеской и тормозами что-то решить...

Я очень много раз видел людей которые повышали мощность авто и оставляли стоковые тормоза...честно говоря я им не завидую.....

Есть определенная технология установки турбо на сток мотор....

И честно говоря РП не лучший вариант...давайте вспомним конструкцию головки блока...кто разбирается поймет

Изменено пользователем Stelz_B3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... турбины, турбины...

 

первое что потребуется - это инженерные чертежи маслянных каналов блока, чтобы:

1. установить в блок RP масляные форсунки

2. установить снаружи масло подающую магистраль для турбокомпрессора

 

далее два пути

1. оставить 8v (потребуется замена ГБЦ на 2E-ную)

2. делать 16v (потребуется замена ГБЦ на KR-ную)

 

после определения пути - закупка соответствуюшего впускного и переделанного выпускного (с фланцем T2) коллекторов.

 

закупка комплектующих системы впрыска и зажигания для построения Января (тут потребуются форсунки увеличенной производительности и в обязательном порядке 2 датчика детонации).

 

Далее КАП ремонт блока цилиндров (расточка+хонинговка+суперфиниширование) под следующий рем. размер. Балансировка + расточка под след рем размер КВ.

 

Далее заказ поршней под меньшую степень сжатия - порядка 8:1 (чтобы надуть можно было не 0,6-0,8, а 1,0-1,2)

 

Далее капремонт выбранной ГБЦ

 

Далее сборка мотора с его последующей настройкой (в т.ч. системы впрыска и зажигания) и построением выпуска (не тупо прямоток на 83 трубе, а грамотного, с расчетами)

 

Далее модернизация КПП, приводов, подвески и тормозов

 

и только после этого обкатка

 

 

это так в кратце...

Изменено пользователем d2xx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l.i.p.a77, если есть лишние деньги, то предлагаю следующий план действий:

1. Изучить опыт бывалых, по ссылкам, которые скинул Stelz_B3, покурить форумы Коррадоводов и ГТИ

2. Купить все необходимое, найти слесаря и сделать то, чего не купить

3. Воплощать идею в жизнь, попутно фотографируя и выкладывая сюда фото с пояснениями.

 

Но прежде всего: выучить русский язык, если не осилить, то писать сообщения через Ворд или Лису они поправят!

 

Невопрос как только соберусь ставить попутно сфотографирую ивыложу сюда фото с пояснениями. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... турбины, турбины...

 

первое что потребуется - это инженерные чертежи маслянных каналов блока, чтобы:

1. установить в блок RP масляные форсунки

2. установить снаружи масло подающую магистраль для турбокомпрессора

 

далее два пути

1. оставить 8v (потребуется замена ГБЦ на 2E-ную)

2. делать 16v (потребуется замена ГБЦ на KR-ную)

 

после определения пути - закупка соответствуюшего впускного и переделанного выпускного (с фланцем T2) коллекторов.

 

закупка комплектующих системы впрыска и зажигания для построения Января (тут потребуются форсунки увеличенной производительности и в обязательном порядке 2 датчика детонации).

 

Далее КАП ремонт блока цилиндров (расточка+хонинговка+суперфиниширование) под следующий рем. размер. Балансировка + расточка под след рем размер КВ.

 

Далее заказ поршней под меньшую степень сжатия - порядка 8:1 (чтобы надуть можно было не 0,6-0,8, а 1,0-1,2)

 

Далее капремонт выбранной ГБЦ

 

Далее сборка мотора с его последующей настройкой (в т.ч. системы впрыска и зажигания) и построением выпуска (не тупо прямоток на 83 трубе, а грамотного, с расчетами)

 

Далее модернизация КПП, приводов, подвески и тормозов

 

и только после этого обкатка

 

 

это так в кратце...

 

Я все понял идея фикс отстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понял идея фикс отстой.

ну почему же, просто потребуется около 2-3 месяцев, и около 200-250т.р. бюджета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же, просто потребуется около 2-3 месяцев, и около 200-250т.р. бюджета

 

Благодарю за разяснение но почемуто мне перехотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за разяснение но почемуто мне перехотелось.

А зря, любопытно было бы полюбоваться турбинированным RP, ну хотя бы пару дней. А без шуток, как мне кажется, решение правильное. Лучше потратить эти деньги на другие улучшения своего Passata.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря, любопытно было бы полюбоваться турбинированным RP, ну хотя бы пару дней. А без шуток, как мне кажется, решение правильное. Лучше потратить эти деньги на другие улучшения своего Passata.

 

Да ятак и подумал.

 

Или на другой автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут 200 тыщ. вообще??? Я знаю людей которые на москвичи турбины ставили ограничиваясь бюджетом в 20 тыщ. и не имея при этом даже азов технических знаний! Да колхоз, но машина ездила, и при чём хорошо (пусть и не долго :D ! Одним нравится вылизать свой Пассат, другим убить его- личное дело каждого! А может получится?! Если хочется человеку пусть ставит!!! Знаешь как помочь- помоги, нет так нет!!!

 

nym +1

Да?

ты ничего не знаешь.

Я знаю как помочь,но как тут уже писали надо полгода времени и ОТ 150 тыщ. денег

поминимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вы много насчитали....

по моим подсчетам 100тр выходит турбокит...

А так надо 180тр и месяц времени...при условии что все уже куплено и остаются только мелочи....

Изменено пользователем Stelz_B3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вы много насчитали....

по моим подсчетам 100тр выходит турбокит...

А так надо 180тр и месяц времени...при условии что все уже куплено и остаются только мелочи....

нуканука, что входит в кит?

 

сколько стоит турбинка? сколько стоит коллектор? сколько стоит система впрыска, которая поймёт все эти преобразования? уже около 100, при том, что ещё надо туеву хучу деталей. давайте закроем эту тему от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мндяя... Почитал... :D Жаль раньше игнорировал.

 

Короче! Кулер от компа и всё ОК ! :peace:

 

darkmatter, ну может хоть кто-то да сделает ! Пусть сначала поговорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...