Перейти к контенту
l.i.p.a77

?Как поставить турбинку на RP ?

Рекомендуемые сообщения

если хочется турбины, то надо было брать турбодизель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему же интересно нельзя дунуть в RP? Просто на многих профильных форумах эти вопросы постоянно возникают.Видимо народ не хочет(или не умеет) читать и при этом шевелить серым веществом.К сожалению это так((((((((Как ставить тот же "Январь" и дуть в атмосферный ФВ движок инфы просто море,стоит только захотеть.А то что кто то будет выкладывать пошаговую инструкцию по турбированию что то очень сильно сомневаюсь)))))))У моего знакомого третий гольф на гибридной Т3/Т4,так я уже со счёта сбился от количества конфигов его движка и навески.И это за пол года....... Так что всё можно сделать,не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to d2xx

Я что то не понял про второй ДД,его куда надо обязательно подключить,не просветишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно у меня остался один вопрос, по словам топикстартера, турбина у него стояла (от скайлика).

Интересно где она стояла и что надувала? :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
l.i.p.a77, у тебя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to d2xx

Я что то не понял про второй ДД,его куда надо обязательно подключить,не просветишь?

на блоке RP, да и остальных вобщем тоже есть 2 "посадочных" места под ДД, народ ессно ленится ставить 2, и ставят 1, который ловит только 1 и 2 горшки, что в свою черед чревато детонацией в 3 и 4, или наоборот. А подключать их ессно к ЭБУ.

 

ЗЫ по поводу надуть моник. Без значительных переделок надувают ADZ моторы, ибо в них (если мне мой склероз не изменяет) обратная связь по ДД есть. Дуют собсно компрессором, в основном ITON (вроде так пишется) M62. НО мотор потребует 102-105 бензин, 98 будет очень жестко детонировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l.i.p.a77, у тебя :)

 

Ставили полтора дня переваривали выхлоп подводили масло вобщем промучались хватило ровно на15минут ивсе проблема описана выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я на блоке двигателя найду ещё пару отверстий под шпильки М8,то мне тоже надо будет прикрутить туда ДД?????В ЭБУ на какие ноги я должен цеплять второй ДД,подскажи......Ну вот зачем давать советы если сам в этом мягко говоря плаваешь.......

PS А "ITON" пишется немного иначе,да в принципе какая разница.Может лучше "ежа" побрить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили полтора дня переваривали выхлоп подводили масло вобщем промучались хватило ровно на15минут ивсе проблема описана выше.

А насос маслянный меняли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет (это была проба провалилась с треском хотя разок газанул он хорошо вплане старта)

Кргда валик лопнул погнала масло мы ее сняли переделали все обратно(кстати намного быстрее)так дым километров 5 еще шел

аж нифига позади небыло видно пока все масло с трубы невыгорело.

Изменено пользователем l.i.p.a77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 16вт ездиет с января этого года, так шта первопроходцев в Питере не будет)))

кратко - блок 2е, голова, валы 9а, турба гибрид т3т4, менеджмент январь на дад ессно, форсы 440сс, рдт 4бар, насос валбро 255lph, фронтальный кулер, масляный радиатор, бустконтроллер блиц и нипаверите! 1(один! а не 2,5,10...) датчик детонации).

выхлоп на турбе расчитывать не нужно, как говорил корки белл, лучший выхлоп для турбо - его отсутствие, тем не менее стоит резонатор симонс и банка сааб, все на 63мм нерже.

 

ps: пока нет времени на окончательную настройку, ожидаемая мощность ~300лс. про бюджет забыл, каюсь... ну за 150 уж точно перевалило, так что думайте господа.

Изменено пользователем shad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... турбины, турбины...

 

первое что потребуется - это инженерные чертежи маслянных каналов блока, чтобы:

1. установить в блок RP масляные форсунки

можно не устанавливать, если не дуть луну

2. установить снаружи масло подающую магистраль для турбокомпрессора

зачем для этого чертежи? масло для турбы берется с кронштейна маслофильтра

далее два пути

1. оставить 8v (потребуется замена ГБЦ на 2E-ную)

зачем 2е? она же контрфлов, лучше с 4 гольфа кроссфлоу, будет гораздо удобнее.

2. делать 16v (потребуется замена ГБЦ на KR-ную)

не обязательно на редкую и дорогую кр, можно например и 9а)

после определения пути - закупка соответствуюшего впускного и переделанного выпускного (с фланцем T2) коллекторов.

с фланцем под планируемую турбину, а не т2

закупка комплектующих системы впрыска и зажигания для построения Января (тут потребуются форсунки увеличенной производительности и в обязательном порядке 2 датчика детонации).

про 2 датчика жжешь) куда подключать будем второй? вообщем нужен 1 бошевский датчег.

 

Далее КАП ремонт блока цилиндров (расточка+хонинговка+суперфиниширование) под следующий рем. размер. Балансировка + расточка под след рем размер КВ.

 

Далее заказ поршней под меньшую степень сжатия - порядка 8:1 (чтобы надуть можно было не 0,6-0,8, а 1,0-1,2)

 

Далее капремонт выбранной ГБЦ

 

Далее сборка мотора с его последующей настройкой (в т.ч. системы впрыска и зажигания) и построением выпуска (не тупо прямоток на 83 трубе, а грамотного, с расчетами)

 

Далее модернизация КПП, приводов, подвески и тормозов

 

и только после этого обкатка

 

 

это так в кратце...

если накрывать 16в гбц, поршни остаются 8вэ, возможно нужно будет их доработать

если остается 8вэ, подбираются от других моторов, хотя если денег много, можно и на заказ.

построение выпуска - тупо прямоток на 63 трубе без всяких расчетов, если громко, добавить резонатор и банку.

кпп 02а - в самый раз, но лучше дизельную.

подвеска и тормоза - это обязательно.

 

вообщем это все с точки зрения человека, собравшего турбу из атмо своими руками в своем гараже, с помощью интернета и советов знакомых, так шта не судите строго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше мне кажеться продать рп пасс и купить вр6,намного проще!ИМХО :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда реактивную турбинку на крышу, а RP для парковки... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда реактивную турбинку на крышу, а RP для парковки...

И парашютный тормоз от су-27 :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."турбостартер от ИЛ-18" ... Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше мне кажеться продать рп пасс и купить вр6,намного проще!ИМХО

 

 

Я бы так и сделал и наостальную часть денег я бы поставил Январь...

 

Кстати а какой на вр6 впрыск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так и сделал и наостальную часть денег я бы поставил Январь...

 

 

Не пиши такую х.... ! Если не осознаешь всего масштаба !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пиши такую х.... ! Если не осознаешь всего масштаба !!!

 

Я бы так и сделал!!!Январь уж намного проще поставить чем турбину!Это ты и сам знаешь,а написал я это из тех побуждений что B3 самая крутая машина,но самый галимый впрыск! :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
som4eg, поведуй нам , как на ВР6 поставить "январь" !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну вы тут нормально развлекаетесь :) Топегстартер год назад так сочно вбросил лопату говна на вентилятор, что до сих пор брызги летят.

 

По теме: хочется аццкую пулялку - продай свой чахлый RP, 9А или VR6 и купи задроченную праворукую пулялку на Зелёном Углу. По деньгам выйдет как Пассат + турбокит, по результатам ещё и лучше, по количеству гемора попроще.

И не хрен 20-летний семейный вагон педалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так и сделал!!!Январь уж намного проще поставить чем турбину!Это ты и сам знаешь,а написал я это из тех побуждений что B3 самая крутая машина,но самый галимый впрыск! :shoot:

 

Может у тебя и самый галимый, а на вр6 нормальный электронный впрыск с ДФ! А если ты расскажешь как поставить январь на 6 цилиндров тебе многие скажут спасибо!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...