Перейти к контенту
igorikk

Лаки, краски, грунты, шпаклёвки и прочее...

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поговорил с одним знакомым продавцом автокосметики. Предложил ему идею скидки для одноклубников. Он был не против.

Я уже довольно давно у него закупаюсь, но т.к. он мой старый знакомый, мне большинство товара достаётся практически по закупке. Для вас обещал сделать приличную скидку. Торгует практически всей возможной автохимией: лаки, краски, грунты, шпаклёвки, полироли, ручной инструмент, абразивы и прочее...

Так что оставлю его координаты:

АВТОРЫНОК ул Фучика, д 17.

ООО "Best"

Модуль 258. Всё для покраски автомобиля.

8-901-302-18-02 (Игорь)

8-904-558-01-62 (Владимир).

ЗЫ, Скидка будет предоставляться по клубным картам. Завтра отошлю ему образцы.

Поделиться этим сообщением

Что за краска у него, и колерует ли он =))

Красок довольно много, выбор большой. Если что-то конкретное - пишите, узнаю - отвечу. Про колеровку не узнавал, т.к. целиковки перекрашивал, но каталоги красок и пробников у него видел.

Интересуют следующие позиции:

1. 3 банки краски по 1л.

цвет синий металлик, краска нужна не самая дорогая, но хорошая...

http://keep4u.ru/full/2009/11/09/9aa534e049a1db1d8836b948eaa4a64c/jpg

2. 2 банки лака по 1,5л., также хорошего

3. 2 банки грунта черного акрилового по 1 кг.

4. шпатлевка сколько пока не знаю.

Распишите, сколько это добро будет стоить со скидкой...

Спасибо.

1 кг среднего металлика 800р.

1 кг лака на этот металлик 800р

Хороший акриловый грунт 500р за кг. (К примеру бодик 992 150р за кг)

Шпатлёвки точно не узнавал ну примерно скажу:

Новоловские 1кг около 220р со стекловолокном около 250р, но возможно и меньше.

Ну тут всё нужно поконкретнее, хотя бы производителей, чтобы точнее сказать.

Ты полностью будешь перекрашивать? или некоторые элементы. Просто если нужно конкретно краску заколеровать - это уже дороже будет, а если красишь всё, то тут уж сам выбирай, главное, чтобы она по документам с ПТСкой совпадала. К примеру если цвет серый, то можно красить во все оттенки серого и серебристого + металлики.

Если красить будешь не сам, а в малярке, то расходники, как правило они закупают сами. Если поскупятся, то пускай хотя бы напишут список всего, что нужно и смотри, чтоб они тебе лишки не написали))) (Так многие делают, но тут главное знать меру, сколько с клиента брать). Я просто сам занимаюсь покраской и сам так иногда делаю, когда некогда заказывать. Просто есть 3 варианта:

-взять денег и самому всё закупить и отдать чек, не разбирая что и в каком кол-ве тебе понадобится.

-потребовать у заказчика закупить все расходники, уверяя его в том что ему необходимо 4кг мовиля на одно крыло и 3кг шпаклёвки на одну дверь. (И тут уж не попрёшь, если не шаришь)

-у хороших сервисов есть фиксированный прайс за один элемент (за работу), куда уже входят все расходники, но они там естественно всё берут с таким запасом, что можно ещё и сам элемент купить.

Спроси у человека, у которого будешь краситься, какой фирмы взять материалы, какими он привык работать, т.к. у каждой фирмы свои пропорции и все по разному ложатся. Либо если ему не принципиально, то уже будем смотреть из того, что есть.

Ему не принципиально, буду все помимо расходников закупать я...

По шпатлевкам какая лучше и вчем разница, со стекловолокном или без?

Буду полностью обливать машину, хочу подобрать именно тот цвет, что был, тк некоторые элементы будут заменены...

На сколько дороже будет если колервать именно подмой цвет?

Спасибо, можно ответить в л/с...

igorikk, подскажи, сколько ориентировочно требуется материалов на капот? Золотистый металлик.

Shark, по шпаклёвкам тут не буду расписываться, это маляр должен сказать сколько и какой тебе нужно. А так почитай тут, какая для чего:

http://www.colorexpert.ru/catalog.php?vendor=1. Просто для пластика - одна, для больших заполнений - другая, для мелких ямок и царапин - третья.

Если целиковку красить будешь, с полной покраской кузова (полная разборка до винтика), частичной (Салон не разбирается) или без разбора (Внутренние поверхности капота, багажника, стоек и.т.д. остаются неокрашенные)? Просто без разбора цвет будет отличаться от старого и тогда нужно ехать к колеровщику с крышкой лючка бензобака и подбирать точно в цвет. Если внутренние пов-ти будут облиты, то можно подобрать что-то готовое максимально близкое, тут уже без колеровки.

На счёт колеровки узнаю, напишу.

Алексашка, смотря как красить) можно на один элемент вылить 600г, а можно и всю машину обдать одним кг. Ну если примерно, то грамм 300 на капот выйдет, если не сильно экономить. + лак.

Набрал сегодня кучу материала, спасибо Игорю...

Скидочку сделали, надеюсь в цвет попали...

Буду обращаться...

Хорошо, а то я из них так и не могу прайсы выбить. Надеюсь что добьюсь, тогда уже буду более подробно консультировать.

По ценам все не запомнил, но краска по 750ре, лак с отвердителем вроде по 800, шкурки по 10- 15ре за лист, дальше не запомнил...

Итого взял: 3л краски металлик, 3л лака с отвердителем, 2 кг грунта черного акрилового, 2 балона кислого грунта, шпатлевку, растворитель 650й, шкурки...

Фото добра:

http://keep4u.ru/full/2009/11/20/bf1ca7e1eea6394bdf759463d8c794ad/jpg http://keep4u.ru/full/2009/11/20/ae5a7c4b616075e8b7bf9282b7768cac/jpg http://keep4u.ru/full/2009/11/20/cebc6bff731170ab60fa2a621aac60f7/jpg

Визитка...

http://keep4u.ru/full/2009/11/24/a45b9f1b1135d632076a36efc45d7a20/jpg http://keep4u.ru/full/2009/11/24/d8419b6cf0093a313fbd22ab187a7a2f/jpg

Может кто подскажет, хорошее/плохое взял?

Изменено пользователем Shark

Что- то мне маляр сказал, что это самая дешевая из импортных красок и соответственно самая плохая :(

Че-т не очень Игорь насоветовал...

Да и еще в дополнение к теме, сам в краске не разбираюсь- доверился Игорю, а зря!

Когда брал у них краску, взял 2 банки одного цвета и еще одну почти такого- же по оттенку, но не того (не посмотрев)...

В результате: маляр смешал все краски и начал красить... Краски не хватило, я поехал докупать, взял банку для образца и Игорь дал мне такую- же...

Итого покрасив всю машинку одним оттенком у него оставался только капот, его так- же открасили, но оттенок был светлее тк краска не смешанная...

Я поехал докупать недостающую краску чтоб снова смешать цвет, сегодня Игоря не было на рынке и я пошел по соседним павильонам... Мне насыпали кучу предложений и даж зарядили за банку краски в одном месте 1500ре, после чего были посланы НА...

Я пошел в соседний Авто комплекс Максимум и с угла оказался очень приличный магазин с краской, где собственно я снова и купил краску, растворитель и лак с отвердителем...

Итого дополнительно угарел на 1900ре (краска, лак, растворитель) и 3000ре (маляру за перекраску капота, спойлера, лючка и всех шильдиков)...

Да и еще забыл сказать, когда приехал к Игорю второй раз покупать лак и краску, то цена неожиданно увеличилась с 800 до 900ре за банку. На мой вопрос, мол я покупал несколько дней назад за 800 он сказал, "ну давай ни тебе ни мне- 850?"...

Ну и так, в заключение банку краски в Максимуме я купил за 760ре...

Такие вот партнеры клуба...

Изменено пользователем Shark

Как человек который немного дружит с пистолетом могу добавить, что мобихел очень "странный краска" В прошлом году красил раму от велосипеда(тюнинх знакомый затеял) был мобихел, дык вот грунтовалясь рама новолом(фиг отодрать) а мобихел металик плюс лак пооблезло местами(ударов не было).Уже потом баночки поглядел, буковки местами не чёткие и качество полиграфии местами смущает. Хотя это может только совпадение :pardon:

Как человек который немного дружит с пистолетом могу добавить, что мобихел очень "странный краска" В прошлом году красил раму от велосипеда(тюнинх знакомый затеял) был мобихел, дык вот грунтовалясь рама новолом(фиг отодрать) а мобихел металик плюс лак пооблезло местами(ударов не было).Уже потом баночки поглядел, буковки местами не чёткие и качество полиграфии местами смущает. Хотя это может только совпадение :pardon:

Мне маляр тоже много чего "хорошего" про Мобихел рассказал...

Ну сразу хочу сказать, что вышеописанный Игорь, это не я. Я просто предложил вариант и мне от данных действий никакой выгоды нет. Я там как-то закупался, что бы покрасить свой ТАЗик. Учитывая, что красил сам - обошлось мне данное удовольствие в 3500р со шпаклёвками и прочим (Красил Бодиком).

Ну если всё на столько плохо, то естественно тему нужно удалять...

Shark, извиняй, если поставил тебя в неловкую ситуацию. Ну я сразу предупреждал, что нужно в первую очередь посоветоваться с маляром. А если маляр говорит человеку, который ни разу не сталкивался с лакокрасочными материалами, что ему всё равно чем красить, а шпаклёвку ты можешь выбрать сам, значит такой маляр.

Ну сразу хочу сказать, что вышеописанный Игорь, это не я. Я просто предложил вариант и мне от данных действий никакой выгоды нет. Я там как-то закупался, что бы покрасить свой ТАЗик. Учитывая, что красил сам - обошлось мне данное удовольствие в 3500р со шпаклёвками и прочим (Красил Бодиком).

Ну если всё на столько плохо, то естественно тему нужно удалять...

Shark, извиняй, если поставил тебя в неловкую ситуацию. Ну я сразу предупреждал, что нужно в первую очередь посоветоваться с маляром. А если маляр говорит человеку, который ни разу не сталкивался с лакокрасочными материалами, что ему всё равно чем красить, а шпаклёвку ты можешь выбрать сам, значит такой маляр.

Немножко не так было, маляр сказал что сможет купить все сам,но я думал взять материал сам чтоб был получше и подешевле (все- таки партнеры). Я всегда стараюсь закупаться либо у партнеров, либо у проверенных контор...

Но тут система дала сбой и другим потенциальным покупателям повод задуматься...

а стеклоткань у них случаем нельзя прикупить?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти