Перейти к контенту
madmaxim

Тонировка задних фонарей

Рекомендуемые сообщения

решил тут преобразить корму моего БТРа - а именно подтонировать кормовые огни, ну т.е. задние плафоны, но вот встал перед выбором - какого цвета лучше использовать тонировочный лак - у меня цвет кузова темносиний металлик - родились в голове 2 варианта в принципе - черный и красный - причем тонировать нижнюю часть плафонов не хочу, пусть красным остается, а вот верх - либо черным подтонировать - но тогда все равно останется разноцветие - черновато желтый и черновато белый сверху и красные внизу, а если красным тонировать - то по идее все будет в одной цветовой гамме....хотя черные плафоны сверху смотрятся солиднее конечно....подскажите, а то моск лопнет скоро...

 

вот накалякал быстренько - взял первый попавшийся фото пассата с цветом примерно как у меня - тока у меня еще и задние стекла все тонированные, но примерно, чтоб не быть голословным

 

вот штатные цвета - Изображение

 

вариант нумер раз

Изображение

 

вариант нумер двас

Изображение

 

вариант нумер раз-другой ракурс

Изображение

 

вариант нумер два - др ракурс

Изображение

 

и еще вариант - у меня есть парочка внутренних фонарей, если их врезать, а потом верхние затонировать - тоже два варианта

1.

Изображение

2.

Изображение

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmaxim, не переборщи с лаком! А то такая хрень получается, что и огней кормовых не видно.

Я бы вообще не заморачивался, не стоит оно того. Отношусь плохо к тонировке лаком. Видел варианты - не понравилось вообще...

Но если очень хочется - делай. Но, повторюсь - не переборщи с затемнением!

 

По-мойму штатные смотрятся вполне органично и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я думаю нужно делать максимально приближенно к оригиналу тонированному, т.е. черный верх, красный низ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто честно говоря - выбивается из цветовой гаммы именно белый фонарь заднего хода (ну если тока гармонирует с белым цветом номерного знака ))) - жаже если брать поворотник - он и то примерно приближен к красному.... вот я о чем...

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чёрным посимпатишнее :) На счёт видимости, главное чтобы стопаки видно было, и 3ий стоп был, а остальное не страшно! Каким лаком (конкретно) будешь пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чёрным посимпатишнее :) На счёт видимости, главное чтобы стопаки видно было, и 3ий стоп был, а остальное не страшно! Каким лаком (конкретно) будешь пользоваться?

еще пока не смотрел, вообще наверняка есть что то получше и соответственно похуже - может посоветуешь производителя? - имхо на рынке наверное будет что то наподобии санрайза (может абры) или в том же духе...

 

пысы: в гараже у мну какой то стоит - гляну - скажу фирму....

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог бы посоветовать, не спрашивал бы :D Я вообще в основном видел колхоз на ТАЗиках с тонировкой чёрной краской :bg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог бы посоветовать, не спрашивал бы :D Я вообще в основном видел колхоз на ТАЗиках с тонировкой чёрной краской :bg:

не, ды ты чего, краской - это вообще ахтунг - не, мы варианты такие, как покраска валиком стекол автомобиля и плафонов не рассматриваем. (в прошлом году во псковской области сам видел результат покраски из распылителя пассажирского автобуса пьяным маляром - там все фонари были наглухо закрашены желтым цветом вровень в кузовом, а на стеклах осталось примерно процентов так 50 от общей площади поверхности - посерединке - причем водила, наверное тоже с бадуна заметил это тока после первого рейса...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А токого цвета как твой авто нет, если есть может лучше будет в один цвет с кузовом, как такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А токого цвета как твой авто нет, если есть может лучше будет в один цвет с кузовом, как такой вариант?

я когда как то искал на передние повороты - нашел тока черного, красного, зеленого и белого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А токого цвета как твой авто нет, если есть может лучше будет в один цвет с кузовом, как такой вариант?

Правильно говоришь, кузов у него практически черный и полностью тонированные фонари будут очень хорошо смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй поискать полностью тонированную HELLA, такую как у меня, я видел такую и на универсале. Конечно они редкие, но можно поискать.http://keep4u.ru/full/2009/07/24/a44853dacc3c384f04b0b6c7306ca0b6/jpg

ты имеешь ввиду хэллу? я видел типа белые фонарики, но типа подтонированные темным оттенком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да серезно будет выглядеть только как ктото и говорил главное не переборщить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду хэллу? я видел типа белые фонарики, но типа подтонированные темным оттенком...

Я имею в виду полностью тонированные оригинальные фонари. Вот фотка на универсале (с последнего съезда). Второй Пассат слева.

http://keep4u.ru/full/2009/07/24/5e235edeef40f883e4d44fb36e39c194/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да серезно будет выглядеть только как ктото и говорил главное не переборщить.

ну тут вот еще какая особенность - если немного притонировать желтый и белый сегменты, то получится, что желтизна и белизна бцдет все таки просвечивать сквозь тонировку...

 

кстати, чуть не забыл - а штраф можно за такое получить? просто если все сегменты будут красные - а белого то не будет - вместо белого зад хода будет розовый........ну и в случае с черной тонировкой тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут вот еще какая особенность - если немного притонировать желтый и белый сегменты, то получится, что желтизна и белизна бцдет все таки просвечивать сквозь тонировку...

 

кстати, чуть не забыл - а штраф можно за такое получить? просто если все сегменты будут красные - а белого то не будет - вместо белого зад хода будет розовый........ну и в случае с черной тонировкой тоже?

 

Штраф не знаю, но техосмотр с самопальной тонировкой точно не пройдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет штрафа незнаю но тех осмотр точно непройдеш.(2й вариант)

Изменено пользователем l.i.p.a77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс крась все пройдешь, только без фанатизма))))

2400р стоит в закупке внешний черный))))

Изменено пользователем Stelz_B3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы вообще не стал бы ничего менять, мне например, не оч нравится когда мигает красный поворотник или срабатывает красный цвет лампочки заднего хода ...ну эт чисто мое мнение и дело вкуса... :pardon:

Изменено пользователем Martyanow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрацательно отношусь к тонированию задних фонарей и лобовых стёкл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс крась все пройдешь, только без фанатизма))))

2400р стоит в закупке внешний черный))))

Вань, а где именно и в какой такой закупке? 2400 за 1 штук? а внутренний тогда скока? Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассатовских фонарей и так не видно....ну если жопа запасная есть, то тонируй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассатовских фонарей и так не видно....ну если жопа запасная есть, то тонируй...

а ты посмотри в начале поста варианты - там не все так страшно....)) (у тя на аве почти как тонированные фонарики))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык то на аве, а то по жизни...я себя иногда ловлю на мысле, что меня на дороге иногда не видят (судя по их маневрам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...