Перейти к контенту
Димка

Биксеноновый модуль

Рекомендуемые сообщения

ок, спросим, но думаю врятли, скорее обычное стекло

а вот и шлифовка стекла вручную

Поделиться этим сообщением

Отлично отшлифовано. Мне почему то показалось что я так не смогу сделать :))

Mamont, прибереги для меня стеклышки плиз, я на следующей встрече заберу, потренируюсь в шлифовке

Лады, положу в багажник. Ищи меня на сходках :)

Я о биксеноновом модуле с Туарега. Купил за 6000 вместе с родным ксеноном на http://volkswagen.msk.ru/ - человек прислал из Москвы.

Вот именно это я и имел ввиду! Скажем так идеальный вариант света в моем представлении. Так хотел сделать.

Сегодня уже протестил свой би- на кольцевой, работает, но как-то не так. Левый ряд не сразу очищается :(

вот, что мне пришло на одном из форумов.

если найдете где шлифуют стекла фар от насечек в Питере, был бы признателен если сообщили бы... соответсвенно я вам тоже сообщу если найду где делают...

хотя есть еще вариант... я нашел чел-ка на форуме, который знаком с методикой шлифования, но у него нет нужной шлифмашинки... на наши довольно узкие фары там нужна эксентричная шлифмашинка с диаметром не более 80мм, есть такая METABO SXE 400, стоит около 5тыщ... вот есть мысль если народ наберется скинуться на покупку... с ним и с вами нас уже трое... все остальное - абразивы и пасты у него уже куплено...

для чего именно такая машинка...цитирую :

Машинка без эксцентрика плохо заполирует центр - в стекле фары места мало, чтобы ее смещать, да еще и все машинки, которые мне попадались, были с большим по диаметру кругом. Честно говоря, я уже пробовал обычной машинкой, в ограниченном пространстве неудобно... Про грабли: я пробовал из спортивного интереса стекло большое полировать. Снимать пришлось много - получились оптические эффекты (наступил на грабли). Иначе затертости от щеток не убирались. Повторять смысла особого не вижу - я уже пробовал, результатом не удовлетворен. Еще и грязь, брызги, необходимость постоянно лить воду. Для переделки фар альтернативы нет, а лобовое точно поменять проще. Боковые наверно можно попробовать полирнуть - по крайней мере грани царапин загладятся и не будут так сильно видны.

Изменено пользователем Димка Семёнов

Сегодня уже протестил свой би- на кольцевой, работает, но как-то не так. Левый ряд не сразу очищается :(

Дальним поморгать надо :)

В планах перестроить свет в своей хелле - Вытащить линзу и поставить билиннзу, а габариты в дальний продублировать.... Загородом с обычным ксеноном и разделенкой нефиг делать.. нехватает..а когда включаешь галогеновый дальний - просто смеяца охота от желтинкого пятнышка где-то впереди..)))

Изменено пользователем -=ПашА=-

вот она вся правда о разделенке, а то кричат что супер всё :D

надо прожектор с тепловоза утащить..

Димка Семёнов,с баржи тоже сойдет..)))

а по поводу что все супер - это только в городе супер и когда на маленьких скоростях в темноте..

мне на e-105 при 140км/час без освещения не совсем уютно было ехать..а еще противотуманки хочу восстановить в дальнейшем - ксенон хоть и спасает - но процентов на 50%, и то по тому, что желтым светит.

а по поаоду модулй соглашусь как-раз таки с DimasDimas - лучше на разборке хорошие поискать с блоками розжига а не кетай.

Изменено пользователем -=ПашА=-

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти