Перейти к контенту
BigHarry

Бараночные судороги

Рекомендуемые сообщения

Вдруг заметил - на скорости примерно от 60 км/ч если ослабить хватку руками баранки - она начинает дергаться туда-сюда где-то примерно на один градус, тыркается так непонятно вроде как с частотой два-три тырка в секунду. от покрытия дороги не зависит, причем эти дерганья внезапно безо всякой системы прекращаются и потом начинаются вновь. Стуков и каких-то посторонних звуков вроде не слышно, и если баранку держать нормально руками - то не дергается, дерг происходит только если полностью ослабить хват.

Что это такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю легкий дисбаланс колес передних, а также когда крайний раз сход-развал регулировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю легкий дисбаланс колес передних

Дисбаланс в смысле надо прокатать резину по диску и грузики навесить?

а также когда крайний раз сход-развал регулировал?

Не помню, где-то в феврале-марте, когда спереди пружины менял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю легкий дисбаланс колес передних колес

Присоединюсь к мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисбаланс в смысле надо прокатать резину по диску и грузики навесить?

 

Не помню, где-то в феврале-марте, когда спереди пружины менял...

В смысле отбалансировать колёса (грузики, и если диски коцаные-то и их прокатать, хотя и необязательно) и сход-развал сделать, сколько с февраля прошел после последних работ такого тапа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько с февраля прошел после последних работ такого тапа?

Тысч 15, не более...

Ок, спасибо, пока поезжу так, все равно после перебора ходовой на развал ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысч 15, не более...

Ок, спасибо, пока поезжу так, все равно после перебора ходовой на развал ехать...

Балансировку сделай обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировку сделай обязательно.

Земноводное душит - я планировал на следущий год летнюю резину новую купить, а этот сезон доездить на старой без лишних денежных вложений в старые колеса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Бараночные судороги не сильно беспокоят, то я думаю, можно и потерпеть :pardon: Просто у нас в Новгороде сиё удовольствие стоит от 100 р на колесо, сделать 2 передних не так и дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бараночные судороги быстро приводят к разбиванию рулевых тяг, наконечников и самой рейки

если тяги и наконечники считаются почти расходником, то рейка - это уже посерьёзнее

как у нас на станции говорят, кроилово ведёт к попадалову - так что 20 раз подумай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подумалось.. рядом с офисом ( на софийке) находится шиномонтажка. Там я всех знаю, и постоянно у них ремонтирую колеса.

На днях им завезли агрегат по прокатке дисков.

Надо будет пообщаться насчет клубных скидок.. Процентов под 10-15 я думаю норм будет? если народу нормально будет приезжать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подумалось.. рядом с офисом ( на софийке) находится шиномонтажка. Там я всех знаю, и постоянно у них ремонтирую колеса.

На днях им завезли агрегат по прокатке дисков.

Надо будет пообщаться насчет клубных скидок.. Процентов под 10-15 я думаю норм будет? если народу нормально будет приезжать?..

А смотря какая стартовая стоимость. Я катался на Юноне, там всё отлично всегда делают, стоит штамповка 200, литьё 800, ковка 1100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня эта беда усугубилась, расколбас уже тактильно стал ощущаться реально и на малых скоростях.

Решил не затягивать с этой бедой и поехал к специалистам в романыч-моторз, где ими былы продиагностированы всякие разные старые и новые болячки, как то: унылое состояние сайлентблоков рычагов и стоек стабилизатора, пробоина в пыльнике ШРУСа, унылое состояние рулевого наконечнега, отсутствие суппинаторов на дисках. Из-за последнего, по большей вероятности, был визуально зафиксирован расколбас при вращении колес на отвесе, хотя если глядеть только на на диски - расколбаса вроде как и нет, и виноватой получалась вроде как резина или ее балансировка. По результатам полученных рекомендаций поехал на ближайший Маршал, где никто не смог подобрать суппинатор по образцу (зато мимоходом на разборке нарыл оригинальную цапфу на задок) , так же безуспешно окончились поиски суппинатора в Колесе на Ленинском. Супинатор на мои диски какой-то, радость, редкий оказался и хрен где его найдешь. Весь в растройствах поехал к себе в берлогу на север, попутно заскочил на Литовскую, где взял рулевой наконечник. Потом по совету друга поехал на тореза в шина.ру, где мне был выдан суппинатор, который обычно берут на B3, там были цифорки 67.1-57.1, который так же не подошел - на суппорт он влез, а диск на него - не залезает! Из-за глубокого депресняка, охватившего мой организм, помутнившееся сознание приняло внезапно решение заменить к черту резину спереди на новую, новый мишляйн был приобретен и установлен прямо в шина.ру с помощью их сервисной службы. и что вы думаете - расколбас пропал, машина просто взлетела!!! Причем едет просто реально лучше, и стала более управляема что-ли, раньше на скорости 80 ехать было уже страшно, а счаз - не замечаешь даже! Интересно - кады я устраню все оставшиеся беды в подведске - комфортность езды будет на уровне мерсюков или вольв что-ли?

В общем - резина однозначно виновата, походу перед тем как попасть ко мне - она долго неправильно хранилась, и сплющилась что-ли или пошла какая-то другая деформация. Вот думаю - сзади тоже поменять резину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю легкий дисбаланс колес передних

Слышал, что дети во дворах от нечего делать отковыривают свинцовые грузики от колёс от нечего делать. Так что гоняйте детей возле своей машины.

 

Вот думаю - сзади тоже поменять резину?

Если деньги есть, то меняй конечно. А если нет, то не меняй, а делай подвеску. :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что дети во дворах от нечего делать отковыривают свинцовые грузики от колёс

Да не - у мну грузики точно были, они там внутри диска приклеены и до них трудно добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...