Перейти к контенту
Hex_b3

Загородная вылазка 1-2 августа

Рекомендуемые сообщения

Вот и мы очухались, собираемся. На улице и прям дождик накрапывает, но ещё и не так уж и плохо всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём отчёта =) Погода была супер, по крайней мере днём в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hex_b3, давай с нами в Пальцево! Я тоже решил ехать туда. Ведь на дворе последние деньки лета ,а туда куда ты построил маршрут, можно поехать и когда на дворе будет не до загорания, т.е. когда похолодает.

Во всяком случае я всё равно поеду когда-нибудь в Копорскую крепость.

Вместе веселей.

 

Я только приехал =) Поскольку ехали одной машиной, разведал еще пару озер на западе ЛО.

Сейчас фото разгребаю.

 

P.S. Лишил Пассат девственности, сорвал губу =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто едет в Пальцево: там иногда бывает КПП и пропускаю только 47 регион без проверки, а Другие регионы проверяют паспорта на всех пассажиров, если паспорта нет то разворачивают. Когда катался там на велосипеде, без документов пропустили за пачку сигарет и консервы :pardon: Кстати по карте можно поискать обезд если не пустят, он там есть.

Как в воду глядел. На КПП без маленького приключения не обошлось.

Когда все туда ехали (в субботу утром) на КПП слояли 2 женщины и они нас пропустили не останавливая, хотя у нас у всех был 98 регион.

В воскресенье мы решили днём поехать в Выборг в музей ретро автомобилей, в замок и по городу пошастать и потом вернутся обратно в лагерь доедать запасы. Всё было хорошо, пока не приехали на КПП- нас не хотели пропускать, развернули и сказали, что без пропускоав не пустят. Пришлось ехать в Выборг на Морскую наб. д.5 и там договариваться. нам повезло, что мы ехали в Выборг на двух машинах, а третья (моя) осталась в лагере. Мы думаем, что это и сыграло главную роль, что нас пропустили к лагерю. А так им было наплевать, что у нас там остались палатки, вещи, кот и даже человек.

Но это ни сколько не испортило нам отдых. :buhlo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же фотки? Хочется позавидовать по полной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой на Ладогу выехали, отдохнули супер

Изображение

Изображение

разбили лагерь =))

Изображение

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой на Ладогу выехали, отдохнули супер

Где стояли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#81

Классное место!! Эх, владельцам GPS нужно координаты скидывать!! Песчаный пляж супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно объяснить, могу показать от борисовой гривы влево где то 10 км =)))

Где-то здесь =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет о моей поездке =)

 

Выехал часов в 10 утра, с товарищами, одной машиной... пост в Лебжьем я решил объехать через Б.Ижору и кордон Пульман. Заодно "нашел" карьеры, о которых давно слышал. много отдыхающих, не очень интересное место для досуга. По дороге до Б.Ижоры встретили колонну армейских грузовичков 15 региона, везущих солдат в город.

 

От кордона до пос.Лебяжье - ухабистая грунтовка, проехали бодро, обогнав пару инвалидов на низкой подвеске. В поселке, на подъезде к заливу, отчетливо запахло "розами". как раз первое фото - это источник запаха. Был удивительно пустынный пляж =) Задерживаться не стали, поехали в Краснофлотск, на форт. Ничего нового не появилось, кроме того, что в ближайшем к орудиям бункере раскупорили все входы. Висит объявление о какой-то экспозиции внутри бункера №6, но ее давно нет.

 

Доехали до Копорье, в одном из поселков по пути обнаружили совершенно замечательные, большие карьеры с прозрачной водой и редкососсенными песчаными берегами. Разве что дачные домики рядом, а так отличное место. Забегая вперед, скажу - что западнее Соснобыля вообще на удивление хорошие дороги, дачные домики, в основном, весьма приятны на вид, этакого крепкого среднего класса.

 

В крепости практически все без изменений, разве что идет активное оцерквление прилегающих территорий. Я обрадовался было, увидев трактор, везущий мешки с цементом нутрь, но это восстанавливают церквуху в центре двора, стеклопакеты и решетки - уже стоят. Обвал, о котором писали в газетах, произошел в центральной смычке между башнями у моста, вход туда теперь заварен железной дверью.

 

Далее мы выехали к Копанскому озеру, где хотели встать. Отдыхающие шашлычили, буквально, друг у друга на голове, так что мы, даже не искупавшись, тронулись в Сойкино. Вот эту церковь, почему-то, восстанавливать не торопятся, хотя в свое время она была центральной для окрестных сел и расположена в живописнейшем месте, на доминирующей возвышенности. От стен церкви видна бухта, и за ней - весь Сосновый Бор и АЭС.

 

До Ручьев, где затоплен корпус легендарной "Авроры" - рукой подать. Только практически ничего уже от него не осталось, торчит железка, да под волнами угадываются обводы... Но места красивые. Вечерело, решили найти уютное озерцо для ночлега. Доехали до Хаболово - самое приятное место занято турбазой. Почему-то не стали решать вопрос о стоянке на ее территории, хотя можно было. Попытались озеро объехать, на половине уткнулись в пару бездонных луж, форсировать которые я не рискнул =)

 

Потихоньку доехали до Бабинского озера. На западном берегу гостеприимно раскинулась военная часть, так что мы поехали на берег восточный, где и встали в лугах =).

 

Тут горячий глинтвейн, немного рома, шашлык и свежий воздух сыграли чудным ансаблем, вообщем легли мы спать далеко за полночь, и встали к полудню =)))

 

В воскресенье, изведя весь запас кофе, выдвинулись в Веймарн, к ракетным шахтам. информации в интернете полно, так что подробности описывать не буду, кроме пары моментов:

 

У первого КПП стоит "не бедный" домик, иномарка с эстонскими номерами (да-да), и обитает некий Дед Вася, первая пропускательная инстанция. За ним, на развилке дороги к шахтам и военному городку, второй КПП, с парой откровенных синяков. При том, в военном городке похоже какие-то местные бизнес делают, и теперь туда "не пускают".

 

С самих шахт и ЗКП вырезано все срезаемое и отвинчено все отвинченное. Размер шахт впечатляют, но не более того. Все стволы подзатоплены, хотя по словам путешествовавших там зимой, воды в разы меньше, почти нет. Хоз.постройки, наземные ангары построены ужасающе убого, после посещения фортов Первой Мировой, видя такое, даже отвращение какое-то испытываешь.

 

Вдоволь поели местной малины, наверное теперь будем ходить ночью по нужде без фонарика. По крайне мере, борщевик под местной ЛЭП, растет толщиной в мою руку и высотой в 2,5 девушки, что ездила с нами. =) В Питер вернулись в сильнейший ливень.

 

Мои фото: http://picasaweb.google.ru/JosephBlomberg/2009080102#

Не мои фото :fi:http://sr2k.spb.ru/galleries/2009-08-02-SP...Trip/index.html

Изменено пользователем hex_b3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я в следущей раз поеду обязательно =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hex_b3, что значит Аврора? Настоящая которая была? А сейчас копия стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hex_b3, что значит Аврора? Настоящая которая была? А сейчас копия стоит?

корпус Авроры был заменен копией (она ж несколько лет на стапелях стояла). Был скандал типа "реликвию революции под нож" и т.п.

старый корпус планировали закатать в пирс военный в Кронштате, чтоб "моряки ступая на землю чувствовали, что ступают по земле города трех революций".

но потом как то корпус просто забросили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой на Ладогу выехали, отдохнули супер

Эх-х, вот, если бы правда координаты ЖПС, а то нужно ехать днюху отмечать, а это место по фоткам просто супер!!! А можно точнее как туда проехать?! Ну ОЧЕНЬ нужно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg70, спасибо за такое кол-во фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg70, спасибо за такое кол-во фотографий.

всё для вас ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Шурик

Оля

Марина

Таня

Я

Изменено пользователем Navrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...