Перейти к контенту
tulroja

Кашель и нестабильный хх - победил! Я победил!

Рекомендуемые сообщения

Три месяца назад начал свой опыт автолюбителя с покупки пассатика. Снаружи красивая, но немного кашляла. Причём когда хотела- и при разгоне и на магистрали на 120 км/ч. При этом хх гулял как хотел. Если честно думал, что это нормально для только что заведённого мотора. (Поэтому на это внимание не сильно обращал, да и не мешало оно мне :))

Но кашель сильно доставал. Особенно по Праге на сфетофорах. (Сигналили даже велосипедисты :))

Воздушный фильтр- менял, топливный менял, ту маленькую "чёрную коробочку" над воздушным фильтром вскрыл - потенциометр поправил, зажигание дёргал(ДУРАК!), - ничё не помогло. Думал уже о бензонасосе....

Решился ездить без датчика дросельной заслонки - кашель пропал. ХХ ход всё также нестабильный. И кушать стали мы литров 12.

Снял датчик положения дросельной заслонки. Разобрал (акуратненько надо выбить те две трубочки-защёлочки), посмотрел, подул - ничё не увидел. И поставил обратно.

Но день прокатался без проблем. Я уже думал - победа!

Через день всео стало на свои места - хх нестабильный и кашель.

Через недельку я опять снял датчик положения дроссельной заслонки. Внимательно осмотрел и нашёл сухую пайку одного из контактов.

Подпаял, включил - уже 600 км без проблем. ХХ стабильный и не кашляет.

УРА!

Приятного Вам катания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Но не ужели так трудно сфотать процесс? Наглядность порой бывает лучше слов. Все узнали бы что такое холодная пайка как выглядит. Где бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем начала викенда!

В Чехии викенд всегда начинаетса в пятницу вечером ( или в обед кто когда заканчивает смену). ( С минимум 8 пив 12`) :)

Делов том что холодная или сухая пайка настолько коварна что ее увидишь тока под рентгеном. :( Это вам лиубой паяльщик скажет.

Электронщики знают что при таких дефектах надо знать оборудование на 101% чтобы добраться(или добратца-? я прошу прощения - я не русский, пишу через транслит, и уже с 93 на русском почти не пишу:( ,хоть и учился в русской школе :) )

Я собственно о фото. Фотки хотел сделать. Но я стока всего напрасно перелопатил что даже не знаю что из этого всего важно :(

ЗАБЫЛ написать что хотел уже дирявить угольный фильтр который ещё называют абсорбером который себе спокойно лежит под правым крылом. +- под "воздуханом" на это тоже грешили ребята накакомто из форумов ( в Чехии ето решается отверткой или шилом)

В принципе если это настолько важно я могу ещё раз разобрати и показать процесс разборки, никак не дефект - его просто не видно ( поэтому я его не увидел ни в первый ни во второй - аж третий раз после подсказки старшиго товарища у которого уже кстати 4 Пассат и все 3!

Холодного Вам пива, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...