Перейти к контенту
Кабан

Прошу всех спецов - помогите в покупке b3 - vr6

Рекомендуемые сообщения

Эмммм, а я про что написал в своем предыдущем сообщении в этой теме? Про селектор??????????? Мне кажется вам необходимо перечитать что я там писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medvedev, У меня была с автоматом там не каких экранчиков не было или это вэршная фишка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от приборки зависит, если приборка с электронным одометром, то на авто с автоматом индикатор этот должен быть. Не по одной машине замечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы хотя бы расскажите про vr6, его плюсы и минусы, на какие запчасти больше всего придётся потратится, да и мнение по поводу стоит же всётаки брать его или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто нравится, денег в семье хватает, то бери и не спрашивай никого, в самом крайнем случае купишь еще одну машинку для езды, а эта будет для души!!! Себя баловать надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабан, говорить можно много про вр6,

допустим кузов и ходовую ты посмотрел и тебе все понравилось.

остается двигатель.

В двигателе достаточно мало датчиков, по этому для хорошей работы требуется что бы все датчики были в рабочем состоянии.

Датчики проверить можно комп тестированием.

 

И еще провода со свичей ты не сможешь снять без специального ключа. А снять надо будет что бы проверить компрессию.

Да и компрессию проверить нужен компрессиметр с длинным жалом.

 

Двигатель должен работать ровно без механических лязгающих или стучащих звуков.

Можно снять маленький шланг тот что с лева наверху, шланг вывода картерных газов. И посмотреть что бы внутри его не было масла. Если шланг внутри с маслом то машина поедает маслице и требуется переборка движка.

 

нюансов ОЧЕНЬ много...... ты спрашивай что именно интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы хотя бы расскажите про vr6, его плюсы и минусы, на какие запчасти больше всего придётся потратится, да и мнение по поводу стоит же всётаки брать его или нет???

 

Когда то себе тоже думал купить ВР6 вариант, и только МКПП!

 

Только когда на гольфе2 стал их "делать", задумался о 9А на "январе"!!!

Вот востановлю гольфа и с Lastoм закусимся. Если опять "порвется" ВР6, то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она оказывается автомат... Будь готов выкинуть его и ставить ручку!

А чем плох автомат?, это же комфортно, я всегда думал что механика ломается чаще и быстрее?

 

Если авто нравится, денег в семье хватает, то бери и не спрашивай никого, в самом крайнем случае купишь еще одну машинку для езды, а эта будет для души!!! Себя баловать надо)

Так я и хочу машинку для души, но нужно выбрать самую лучшую из b3, чтобы глаз лыбовался, смотреть на неё и радоваться :love: ЗА НЕМЕЦКИЙ АВТОПРОМ :beer:

 

NikPo,

По поводу проводов и свечей я уже вкурсе, читал статью и фотки смотрел нужно попробовать сделать, нужны точные чертежи если можно то выложите - я буду очень благодарен! За кузов и ходовую я не беспокоюсь - у меня есть друган по кузовным работам, спец ещё тот! Меня больше всего волнует состояние двигателя, как его проверить? У нас есть такая фишка - комплексная диагностика а/м на стенде "МАНА" - 800руб в автосалоне BMV. Объясните "чайнику" что это за хрень? Запчасти на двигатель дорогие, поэтому нужно как можно тщательнее его проверить, а как не знаю? может поведаешь какие нибудь хитрости? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабан, для начала сделай компьютерную диагностику - она покажет работу всех датчиков двигателя.

Если ошибок не будет значит двигатель НЕ в АВАРИЙНОМ режиме.

Аварийный режим - типа 130лс - жрет сильно бензу и тупит.

Машина после 3тыс оборотов и до отсечки должна переть не подетски. Тоесть и в диапазоне например от 3-4 она прет так же как 6-7.

Что такое МАНА я не знаю, комп. диагностику делаю сам (подключаю комп через KKL адаптер к машине - провода для диагностики находятся под ручкой переключения передач)

Так вот если ошибок по компу не будет то тут уже надо смотреть внешнее состояние двигателя - не должно быть подтеков масла и шума цепей.

Очень советую сразу поменять цепи + ролик натяжения ремня + успокоители с натяжителями.

у нас все это стоит примерно 25тр.(это работа+ запчасти)

эээ что еще написать не знаю =-)

 

ага еще очень важна хорошая работа КПП. как переключаться должна ты сам знаешь.

главное без тресков и усилия - проверь все передачи.

У меня вышло переборка коробки + замена сцепления 25тр.

так же советую сразу сменить масло в машине - буть внимателен с масленным фильром - их может быть несколько вариантов.

там даже не фильтр а вставка-фильтр. У меня OX99. просто так в магазине не найти =-) редко можно встретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь мне немного поспокойней стало, большое тебе спасибо! Если будут ещё какие советы то обязательно пиши. А вот ещё вопрос - можно как нибудь уменьшить расход бензина на этот ЛОКОМОТИВ? :cb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кабан, Ты сначала купи ПАРОВОЗ, а потом думай насчет расхода, я думаю что при норм. работе мотора и спокойной езде она не так много будет ждрать. ИМХО. Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабан, расходж бензы будет от твоего желания давить на газ =-) а давить хочеться =-) и когда давишь уже не важно сколько она ест =-)

 

на форуме есть тема про расход бензы - поищи. Но скажу что тут нужен комплексный подход.

у меня есть по городу 14.5 - 15 - я езжу активно. По трассе 8.5 - 9.

думаю что расход нормальный, на первой машине 90лс - ела 14литров по городу. Так что разницы не почувствовал =-)

Удачи. если что пиши. И спрашивай - всегда поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабан, расходж бензы будет от твоего желания давить на газ =-) а давить хочеться =-) и когда давишь уже не важно сколько она ест =-)

 

на форуме есть тема про расход бензы - поищи. Но скажу что тут нужен комплексный подход.

у меня есть по городу 14.5 - 15 - я езжу активно. По трассе 8.5 - 9.

думаю что расход нормальный, на первой машине 90лс - ела 14литров по городу. Так что разницы не почувствовал =-)

Удачи. если что пиши. И спрашивай - всегда поможем.

Ого круто!!!Ну если уж ты разницы не почувствовал тогда по любому только с легендарным vr6 я буду спокоен как танк и быстрый как ракета :ga:

А какое масло лучше заливать для этой малышки?

А бензин только 95 - я слышал что Shell вроде неплохой?

Что скажете по поводу резины - какая лучше?

Читал у вас тут что подвеска усиленная стоит, двигатель тяжёлый - намного она дороже обычной?

Ооо здесь стока полезной информации у меня уже голова пухнет :crazy: надо отдохнуть :db8:

Изменено пользователем Кабан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабан, я лью только 95 на Shell (рядом с домом потому что) на других заправках лил - разницы не почувствовал.

резина 195\60\R15 - это у меня такая - по фирмам сам определяйся. Лучше для вр6 конечно 195\55\R15 но дорого =-)

Я поставил себе все от B4 - и все усиленное начиная от пружин и заканчивая опорами. Ездить немного жестковато..

И еще советую поставить распорочку на чашки. Себе вот все никак не могу сделать =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого круто!!!Ну если уж ты разницы не почувствовал тогда по любому только с легендарным vr6 я буду спокоен как танк и быстрый как ракета :ga:

А какое масло лучше заливать для этой малышки?

А бензин только 95 - я слышал что Shell вроде неплохой?

Что скажете по поводу резины - какая лучше?

Читал у вас тут что подвеска усиленная стоит, двигатель тяжёлый - намного она дороже обычной?

Ооо здесь стока полезной информации у меня уже голова пухнет :crazy: надо отдохнуть :db8:

По подвеске проблем не почувствуешь, там всё не дороже чем на обычный Пассат, но вот по расходу не соглашусь, жрет она конечно поболее 90 сильного, но и удовольствия от вождения несоразмеримо больше! Масло лить лучше 5w40, идеальный вариант найти сервис, который возит себе масло в бочках и у них брать на розлив, таким образом сократишь возможность попасть на палево, а так большинство масел известных брендов не столь сильно отличаются друг от друга. Бензин 95, шел заправки хорошие.

 

Кабан, я лью только 95 на Shell (рядом с домом потому что) на других заправках лил - разницы не почувствовал.

резина 195\60\R15 - это у меня такая - по фирмам сам определяйся. Лучше для вр6 конечно 195\55\R15 но дорого =-)

Дорого это 205/50/r16))) дешевле 4300 за балон не нашел, рекомендую к стати Dunlop sport, мне очень нравится!

Я поставил себе все от B4 - и все усиленное начиная от пружин и заканчивая опорами. Ездить немного жестковато..

И еще советую поставить распорочку на чашки. Себе вот все никак не могу сделать =-)

Коля, 195 это не от хорошей жизни, должна быть 205/50 r15, на пориятнее по нашим дорогам наверное 205/55. Изменено пользователем Gleb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу масла - в основном используется синтетика 5w40 или 10w60. Фирм много - главное быть уверенным в подлинности масла.

Насчёт бензина - вопрос философский на какую заправку ехать (больше зависит от каждой конкретной АЗС и её расположения, нежели от марки), но не ниже АИ-95! Я проблем не испытывал практически на любых заправках...

Резина - самый лучший вариант 15/205/50 или 15/195/55 (управляемость похуже, но помягче и дешевле).

Подвеска на Пассатах Б3/Б4 в принципе недорогая, так что не советую сильно заморачиваться по этому вопросу. Некоторые детали подвески у VR6 свои, но не намного они дороже "обычных" и найти их не составляет труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не брать авто на автомате тока на ручке, если уж на них ручку умудряются запороть про автомат можно вообще не писать... хотя если деньги девать не куда и хочется комфорта....

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь я более "подкован" стал :ci1: в выборе авто. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!. Не знаю чтобы я без вас делал :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подскажет где мне можно найти программу на ноутбук для компьютерной диагностики двигателя?

Изменено пользователем Кабан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...