Перейти к контенту
killer_45

Замена радиатора печки в картинках

Рекомендуемые сообщения

надоело мерзнуть,,,((((

 

приведи печку в порядок,будешь потеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valentinovpassat,

приведи печку в порядок,будешь потеть.

 

т. е. поставить нормальный радиатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю какие у тебя неисправности,но если ты не живешь на северном полюсе то печки тебе должно вполне хватать,если не хватает значит что неисправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю какие у тебя неисправности,но если ты не живешь на северном полюсе то печки тебе должно вполне хватать,если не хватает значит что неисправно.

 

спасибо за совет будем разбирать заодно и шумкой обклею подторпедное пространство))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Только что заменил радиатор печки... Не снимая панели - отогнул ее просто справа...Лучше бы снял - доступ намного проще, а открутить на 3 болта и руль больше всего...Ну погонял жижу по трубам, и входящая в печку горячая, и выходящая горячая, но вот температура потока низковата по сравнению с тем, что было. Мне кажется, этот топрановский радиатор либо шунтирует жидкость, либо плохо прокачан и содержит в себе воздушную пробку. Купил дешевый, потому что машина нужна побыстрей... И дует даже на 4 скорости так слабо-слабо, наверное порвал пороллон на вертикальной большой заслонке. Менял потому, что обломались от старости пластмассовые трубки на радиаторе. И все время на этом месте шланг слетал в самый неожиданный момент. Еще радиатор очень сильно закоксовался в нишу, очень трудно было его достать - только методом частичного разрушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Только что заменил радиатор печки... топрановский радиатор

 

Скупой платит дважды. Нужно ставить нормальный радиатор и осмотреть состояние заслонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал еще раз. Теперь полностью снял панель. На заслонках прохудился пороллон, сплошные дырки, заклеил войлоком, тоже легкий... завел машину без панели, засунул руку к радиатору печки - горячий!!! Так что, думаю, все дело в заслонке холодно-горячо. Может, кому пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую ставить радиатор Valeo 812030. Еще проклеил заслонки. Теперь наконец-то не мерзну)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте...Перекопал всю тему,и возник вопрос.Есть снимок раздолбаного радиатора печки,там видно,чтотрубки не входят в одну камеру(как на жиге) а переходят последовательно.Вопрос:этот принцип заложен во всех радиаторах B3,или есть как в жульке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 тоже решил самостоятельно заморочится с заменой радиатора печки - сложного ничего нет.

В автосервисах, при беглом обзвоне, самый недорогой вариант нашел за 4500 руб - типа по знакомству, а так от 5000 до 6500 рублей...

Пошел по пути "не снимая торпеду", но у меня такое впечатление, что если бы я открутил еще два винта крепления торпеды с водительской стороны, то можно было бы её вообще снять... ну да ладно, может просто я поснимал чего лишнего, приборку например, хотя с другой стороны все провода были на виду и было понятно где и что мешается, цепляется и задевает...

Внутри корпуса печки было ОЧЕНЬ много пыли, ошметков паралона с заслонок, и сам радиатор был загажен всей этой требухой. Так что если кому-то придет в голову выкинуть салонный фильтр - лучше сто раз подумайте и купите новый :)

Обновил обклейку заслонки "горячо-холодно" - остальные вроде в норме были. Использовал тонкий пенофол, или пеноплекс, не знаю как правильно называется, но это обычно используется как упаковочный материал - покупал варочную панель на кухню - так она была в эту фигню завернута :)))

Собралось обратно тоже все без проблем, даже винтиков не хватило чуть - пришлось обычными "клопами" дособирать - потом куплю черные, если не забуду.

Проблема вот в чем - пока то да сё, плюс пару дней машина все-таки постояла - в итоге сдох аккум - крутит чуть-чуть, но не хватает чтоб завестись - завтра с утра буду как дурак бегать по стоянке - может кто прикурить даст :))) Немного усложнит еще мне задачу тот факт, что у меня нет проводов и зарядки тоже нет, т.к. аккум был новый, хотя он уже года два как новый :)

 

Никто завтра утром в Рыбацком не будет проезжать, а? С проводами естественно...

Надо до 9-10 утра, на всякий случай (9о4) б1б-7б-бо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел по пути "не снимая торпеду",

 

как O_O такое возможно,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как O_O такое возможно,

 

Не знаю как у всех, но было типа как снимаешь торпеду полностью, только оставляешь два винта её крепления со стороны руля и оттягиваешь правую сторону торпеды на себя... как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у всех, но было типа как снимаешь торпеду полностью, только оставляешь два винта её крепления со стороны руля и оттягиваешь правую сторону торпеды на себя... как-то так

 

выпей рюмочку какао такой гемор, проще снял и всё доступно и проще намного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпей рюмочку какао такой гемор, проще снял и всё доступно и проще намного

 

Ну каждый сам в праве решить как ему проще и что доступнее... у меня нет гаража, делал я это прямо у подъезда своего дома, заднее сиденье и так было завалено бардачками, полочками и т.д.... положить туда еще каких-то запчастей и накрыть все это сверху торпедой с рулем мне было в лом.

У автора темы на фото вообще еще и передние сиденья сняты - я не думаю, что они были сняты по причине замены радиатора печки, но мало ли :)

А геморрой это, или нет - это в любом случае ГЕМОРРОЙ на пол дня, а плюс-минус два самореза - это уже не суть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовав каждый для себя сделает выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я ещё по не знанию два раза все снимал в одиночку. В первый раз менял радиатор, во второй клеил заслонки. Но теперь это не кажется сложным. Просто долго и трудоемко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимал в одиночку.

 

такая же ерунда, была интересна конструкция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Что смотреть? Пар в салоне появился резко, быстро и много. Антифриз в бочке пропал.Под капотом чисто и сухо. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Что смотреть? Пар в салоне появился резко, быстро и много. Антифриз в бочке пропал.Под капотом чисто и сухо. Спасибо.

 

а смотреть не чего.

надо снимать торпеду и менять радиатор печки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять или можно отремонтировать? Проблем с печкой не было , грела хорошо.

Изменено пользователем ekaterina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ekaterina, менять. Брать valeo. Стоит не очень дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять.Там ремонтировать не чего.Китайский тока не бери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда если менять в автосервисе, то ценник за замену могут задрать космический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeo 812 030 Радиатор отопителя

1644р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...