Перейти к контенту
killer_45

Замена радиатора печки в картинках

Рекомендуемые сообщения

Вот и до меня докатило - парит как в баньке :( надо тоже радиатор печки менять!

Может кто из опытных составит компанию, а то боюсь в сложных ситуациях применить грубую силу и опять что нить сломать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, я бы тебе посоветовл для начала весь салон просушить, а то когда мы с тобой ездили у тебя конденсат по потолку катался здоровыми каплями и мне на бошку капал!!!! Начни с малого а разобрать всегда успеешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож буду менять завтра радиатор,походу прорвало его..в салоне только веника не хватало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил радиатор...

Заняло это по чистому времени 10часов плюс ковыряние в печке дома перед телеком часа 2 итого 12,машина с климатом,поэтому матюков собрал немало :) ,а все из-за того что вытащить и засунуть обратно короб печки это полный гемор!!!,проклял немцев не один раз!,какой осел придумал такое расположение радиатора? Если грамотно делать,то надо кондей опустошить и открутить испаритель,что ессесвенно не целесообразно! Поэтому выдирал,во во выдирал!!!короб печки от короба остального отопителя со всей пролетарской ненавистью :)

Проклеил заслонки "алюформом"-самоклеющаяся хрень,очень удобно(стоит 150р. метр погоный),паралон весь сгнил с 92 года..

Короче нервов надо кучу,из инструмента понадобилось:2 трещетки (большая и малая)+головки 6 или7(хомуты новые на патрубки печки крутить), 8(торпедо откручивать),24(руль скрутить),отвертки(желательно с магнитным кончиком)крест и плоскую,шуруповертом вообще ништяк крутить..

Пы.сы.делал первый раз,ну и греть салон стало в разы быстрее,так что доволен! Дерзайте соклубни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в субботу тоже занялись извлечением печки. всю торпеду разобрали, печку сняли. конечно же радиатор потек, кто то из предыдущих хозяев его уже пытался заклеить присадками в ОЖ, но видимо этот способ пременно спасает.

всю неделю дома потихоньку перемывал детальки торпеды и печки, вчера снимал заслонки без разбора корпуса печки, запарился. одну маленькую пластмассовую из центра так и не удалось выковырять.

заслонки опклеил подложкой для лумината сажал на клей для поталочной плитки, сегодня посмотрю если держит то так и поставля, а то надо будет поцивильней чтото придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных всё собрали (спасибо emanuele2008) и протестировали, всё работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных всё собрали (спасибо emanuele2008) и протестировали, всё работает :)

 

Не за что, если кому что нужно помочь обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил радиатор...

Заняло это по чистому времени 10часов плюс ковыряние в печке дома перед телеком часа 2 итого 12,машина с климатом,поэтому матюков собрал немало :) ,а все из-за того что вытащить и засунуть обратно короб печки это полный гемор!!!,проклял немцев не один раз!,какой осел придумал такое расположение радиатора? Если грамотно делать,то надо кондей опустошить и открутить испаритель,что ессесвенно не целесообразно! Поэтому выдирал,во во выдирал!!!короб печки от короба остального отопителя со всей пролетарской ненавистью :)

Проклеил заслонки "алюформом"-самоклеющаяся хрень,очень удобно(стоит 150р. метр погоный),паралон весь сгнил с 92 года..

Короче нервов надо кучу,из инструмента понадобилось:2 трещетки (большая и малая)+головки 6 или7(хомуты новые на патрубки печки крутить), 8(торпедо откручивать),24(руль скрутить),отвертки(желательно с магнитным кончиком)крест и плоскую,шуруповертом вообще ништяк крутить..

Пы.сы.делал первый раз,ну и греть салон стало в разы быстрее,так что доволен! Дерзайте соклубни.

 

Приветствую! Мне, похоже, предстоит проделать тоже самое, поэтому изучаю инфу. (Всем огромное спасибо за фотоотчеты и советы бывалых - много полезного почерпнул. Чувствую теперь уверенность, что смогу самостоятельно справиться) Подскажи пожалуйста, где можно приобрести самоклеющийся алюформ по метру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня будет веселая ночь, час назад обнаружил что печка потекла :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли поменять уплотнители не вынимая радиаторы, не полностью перекрывает тепло холод

 

и неработает заслонка улица/салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите:радиатор печки FEBI,стоит ли брать такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли поменять уплотнители не вынимая радиаторы, не полностью перекрывает тепло холоди неработает заслонка улица/салон.

Нет конечно.

 

 

Ребят,подскажите:радиатор печки FEBI,стоит ли брать такой?

Bechr/Hella бери и будет тебе счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете по FEBI?

 

Хорошего пожалуй ничего. А чего тебя так на Febi тянет? Я вообще уже давно забыл эту фирму как источник запчастей. А как производителя говеных сайлентблоков - точно никогда не забуду.

Valeo бери и не думай.

Замена радиатора стоит гораздо дороже чем он сам.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Он же производитель оригинала

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отдают просто так,халява,новый.А про сайлентблоки ты в точку.Ставил себе,хватило на одно лето.Езжу аккуратно

Изменено пользователем vyaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отдают просто так,халява,новый.

 

Мой ответ тот-же - бери Valeo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В срочном порядке собираюсь менять радиатор отопителя. С проблемой течи и паров и сырости езжу 2 года, потеют стёкла. Пол года назад начались проблемы с лёгкими. Раза 2 уже травились. Появились ослажнения на сердце и оксалаты в почках, и мокрота из бронх. После выявления причины болезни понял, что причиной тому этиленгликоль, содержащийся в антифризе. Кстате Постоянно дышал не только я, но и жена, у неё точно такие же симптомы, лечимся у теж же врачей.

У меня вопрос, надо ли сливать весь антифриз из системы охлаждения, и надо ли разгерметизировать систему кондиционирования???(у меня кондиционер стоит).

И не совсем понятно, на отопитель и кондиционер, один и тот же радиатор???

Замену буду производить первый раз, один, и в совсем не гаражных условиях(((((

 

На будущее, люди!!! Не экономьте на здоровье, появляются пары на стекле и горечь в горле, ЧИНИТЕ отопитель и сист. охл., предотвращайте любые течи!!!

Изменено пользователем DeniCPP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер со-клубники) Помогите пожалуйста советом, сегодня менял радиатор, как обычно в спешке не сильно хорошо запомнил куда какие фишки обратно тыкать, всё собрал, всё работает кроме аварийки и поворотов, поворот включаешь - лампочка на приборке загорается но не моргает, просто горит. сам поворот не включается вообще. Так же скажу что осталась одна маленькая фишка чёрного цвета (ну хоть убей не вижу куда воткнуть) она на два провода, один вроде оранжево-жёлтый, второй чёрно-красный вроде.....так вот куда её? Она ли причина бездействия поворотов и аварийки? Спасибо зарание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин и у меня начало парить,неделю уже так езжу :at: .Завтра поеду покупать радиатор печки.Делать сам не буду,боюсь не осилю за день,отдам в сервис.

Изменено пользователем murdersan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер со-клубники) Помогите пожалуйста советом, сегодня менял радиатор, как обычно в спешке не сильно хорошо запомнил куда какие фишки обратно тыкать, всё собрал, всё работает кроме аварийки и поворотов, поворот включаешь - лампочка на приборке загорается но не моргает, просто горит. сам поворот не включается вообще. Так же скажу что осталась одна маленькая фишка чёрного цвета (ну хоть убей не вижу куда воткнуть) она на два провода, один вроде оранжево-жёлтый, второй чёрно-красный вроде.....так вот куда её? Она ли причина бездействия поворотов и аварийки? Спасибо зарание!

 

это провод на тормоза :) ,я так полгода прокатался без стопов,до сих пор удивляюсь,как никто не въехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат сегодня в машине убирался (после долгого ремонта подвески срач был)

И говорит под коврами много воды.

Я пока не знаю что это именно - вода или антифриз (на работе) ,

Но сейчас ищу - не могу найти темку, вроде где то было описано, что может это водостоки люка. Как их проще проверить. Ну и вообще что за чем проверять)) Надеюсь не радиатор печки. Но если он, то с климатом сложнее разбирать?

 

Антифриз вроде не уходил...

 

У брата уточнил, говорит только под водительским ковриком. Литра полтора говорит О_о было.

Как проверить водостоки, и где они там выходят?

 

Кстати, у машины долгое время была сильно задрана морда (на домкратах) Наверно чуть более недели. Были дожди несколько раз, может из за этого натекло...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тут некоторые задаются вопросом можно ли поменять облицовку заслонок не снимая радиатор вот ответ http://passatb3piter.ru/forum/topic/38745-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята кто подскажет если поставить насос бошь на патрубок печи что_то измениться печь если честно китай ? надоело мерзнуть,,,((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...