Перейти к контенту
BigHarry

Умер радиатор печки, есть несколько вопросов.

Рекомендуемые сообщения

Ехал седня по Хасанской никого не трогал - вдруг раз - получаю в морду лица пачку дыма. Кое как притулился к обочине, достал огнетушитель и осторожно открыл капот - нихрена ничего не горит. Вернулся в салон - оказывается это не дым, а пар, ну понятно - печка сдохла, читал про такое. Очень долго ходил пишком в поисках ближайшего магазина с метизами что бы купить трубу и сварганить байпас - блин на хасанском авто-рынке ничерта подобного не найти, и м/п трубу удалось купить только уйдя к черту на куличики. Потом очень долго снимал хомутье - тысячу чертей в печенки тому, кто придумал такую конструкцию - обычными пассатижами не сжать - вечно соскальзывают, также пришлось открутить катушку - мешала подобраться к трубе. В итоге - кое как приколбасил трубку (см. фото), правда - трубка внутри пошла на излом, а правилами монтажа металлопластиковых труб категорически запрещается использовать в этом случае трубы - ну делать нечего - по крайней мере - хоть до дома добрался с такой колхозной конструкцией, потом переделаю байпас на медных или полипропиленовых уголках.

И вот на данный момент имею два вопроса: зимой кто-нить ездил без печки - долго стекла без нее отмораживаются? Второй вопрос: не нашел в ЕТКЕ оригинальный номер радиатора отопителя, романыч советует брать БЕХР, но я хочу для начала прициниться к оригиналу - вдруг цена не очень касмическая у него...

post-1118-1249932976_thumb.jpg

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу только на первый..?

на зубиле очень быстро замерзают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой без печки труба(((

Кстати,у меня у знакомого было,тоже периодически получал банную порцию в лицо.Оказалась вовсе не печка.Тонкая z-образная трубочка от патрубка охлаждения к монику в месте крепления к монику прогнила.На холодную еще держала так-сяк,а на горячую ее периодически пробивало и все это дело засасывало в салон.Первый раз он чуть ежика не родил,думал пожар под капотом,потОм привык со временем)))))Присмотрись к этому месту,может удастся обойтись малой кровью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо оригинал, послушайся Романыча. А номер ее 1H1819031A.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полевых условиях пережал оба шланга, и поехал до дома. :) Эту трубку обязательно надо ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зубиле очень быстро замерзают

:)

Тонкая z-образная трубочка от патрубка охлаждения к монику в месте крепления к монику прогнила.

Вряд-ли у меня этот случай, так как парило именно из печки, даже кады я трубки откинул - еще какое-то время продолжался вялотекущий процесс паровыделения. Да и после установки байпаса - никаких выбросов пара нет.

Не надо оригинал, послушайся Романыча. А номер ее 1H1819031A.

Хм... Все-таки непонятно - 1H1819031B или 1H1819031A ? Разница в одну букву - это что означает?

Но на самом деле - я уже понял, что оригинал дороговат, решил заказать VALEO 812030 - судя по рейтингам на VWTS этот радиатор будет оптимальным решением, вроде даже как эти французы в оригинале и идут, ну и плюс на экзисте нету BEHR-a, говорят его HANDS-PRICE его упаковывает, но чота нет у мну доверия к хандс-прайсу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Хм... Все-таки непонятно - 1H1819031B или 1H1819031A ? Разница в одну букву - это что означает?

Но на самом деле - я уже понял, что оригинал дороговат, решил заказать VALEO 812030 - судя по рейтингам на VWTS этот радиатор будет оптимальным решением, вроде даже как эти французы в оригинале и идут, ну и плюс на экзисте нету BEHR-a, говорят его HANDS-PRICE его упаковывает, но чота нет у мну доверия к хандс-прайсу...

А или В - без разницы. Выбор достойный - действительно Valeo ставится в оригинале. А разговорам не верь, HP Behr не продает, а только китайчатину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту трубку обязательно надо ставить?

Мне друган тоже сказал - воткни два болта потолще и пережми хомутом - некоторые типа так по полгода ездят и ничего - но у мну возникли сомнения, что лучше таки забайпасить что бы была циркуляция и не было воздушных пробок, да и моник вроде перестанет в этом случае подогреваться, если циркуляцию остановить в этом месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное с 9А проще, там ничего не подогревается, там бы остудить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друган тоже сказал - воткни два болта потолще

А проще вообще болт забить на машину!

Что сложного сделать как надо, т.е. махнуть печку?

Сейчас дожди начнуться и температура понизиться, на теплой одежде разоришся, а зимой еще и на лекарства работать будеш ибо простуда, воспаление всего чего возможно гарантирована!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие там лекарства?Просто никуда не поедишь.Не видно ничего через замерзшее стекло.Меня как-то на ГАЗели буксировали до ремонта в мороз-опа полная!Маленькую амбразуру себе постоянно протираешь,чтобы хоть чутка видеть,куда машина ехает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сложного сделать как надо, т.е. махнуть печку?

Ну денех прямо счаз нету - ведь помимо стоимости печки - надо еще за замену заплатить - там ценик тоже нехилый - ибо всю торпедо надо отстегивать - гемор еще тот, возни на полдня...

Поэтому и хочу приколхозить нормальный байпас что бы спокойно ездить пока деньги не накопятся. Кстати - никакой разницы что печка отключена не заметил - ну машина стала греться чуть быстрее, но я просто воды залил без антифриза - теплоотдача будет получше, а антифириз залью вместе с новой печкой тады...

 

Сейчас дожди начнуться и температура понизиться

Кстати - да - как ты будешь менять мне печку, если дождь на улице будет лить? Вроде у вас в гораже места нету... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видно ничего через замерзшее стекло

Я как-то зимой включил холодный обдув переднего стекла - и вроде нормально все отошло, по крайней мере то, что внутри заиндевело, снаружи-то один черт скребком скребошить надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто тебе сказал что я тебе буду печку менять?

Да романыч вчерась сказал, и ценик назвал. Или я что-то опять перепутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, печку купил за 500 рэ (за дорого как оказалось потом в Z24), уже 2 года как. Поменял на даче с распечатанной инструкцией за 3-4 часа (я к тому, что денег нет), успев выпить вина, и искупаться. из инструмента там вроде надо отвёртку да мелкие головки, или ключи. :)

 

Да какие там лекарства?Просто никуда не поедишь.Не видно ничего через замерзшее стекло.Меня как-то на ГАЗели буксировали до ремонта в мороз-опа полная!Маленькую амбразуру себе постоянно протираешь,чтобы хоть чутка видеть,куда машина ехает...

Во во, скребок просто из рук не выпускаешь, а окно открыть, что бы ветром обдувало, то ещё удовольствие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, для такой несущественной операции есть специально заточенный человек-печник(неон)будет указание-поменяет, небудет указаний значит........ :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то зимой включил холодный обдув переднего стекла - и вроде нормально все отошло, по крайней мере то, что внутри заиндевело, снаружи-то один черт скребком скребошить надо...

От дыхания инеем покрывается быстро.Правда,мороз тогда приличный был,беда ведь одна не приходит...

См. личку,кстати)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печку купил за 500 рэ (за дорого как оказалось потом в Z24), уже 2 года как.

Да читал я - много ругани на дешевые печки - у кого-то греет плохо, у кого-то - через год/два - ломается опять...

Не хочу, возьму подороже - но без сюрпризов.

 

Поменял на даче с распечатанной инструкцией за 3-4 часа (я к тому, что денег нет), успев выпить вина, и искупаться.

Не - у мну так не получится - на даче купаться негде, и вина не пью...

а окно открыть, что бы ветром обдувало

А зачем окно открывать? Вентилятор включил и пусть он холодным воздухом на стекло дует.

для такой несущественной операции есть специально заточенный человек-печник

Хренасе несущественная операция - я поглядел фотоотчет на VWTS - там всю торпедо сняли аж с ручкой переключения передач и ручником, провода все кишками наружу, баранка тоже снята - как будто в салоне граната взорвалась - и это ты называешь несущественной операцией?! Имхо - легче самолет собрать, чем все это обратно приклепать...

См. личку,кстати

Ога, спасибки за информацию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренасе несущественная операция - я поглядел фотоотчет на VWTS - там всю торпедо сняли аж с ручкой переключения передач и ручником, провода все кишками наружу, баранка тоже снята - как будто в салоне граната взорвалась - и это ты называешь несущественной операцией?! Имхо - легче самолет собрать, чем все это обратно приклепать...

Там только выглядит так страшно. Знаешь как стрёмно было? Коленки тряслись :D, я подумывал как домой ехать, или на сервис, что бы собрали после меня, прикидывал, что присобачу руль, приборы, и усё. А оказалось всё как то просто до неприличия. Немцы блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оказалось всё как то просто до неприличия.

Хм, это воодушевляет...

Кстати - а где там бултыхается вытекший ангтифриз? Я не досчитался примерно двух с половиной литров жидкости - - куда она ушла? Вроде в салоне нету - она что - вся в пробитом родиаторе сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, у меня отломался патрубок, поэтому всё вылилось под машину. Там же, что то сохранилось в такой коробочке, куда вставляется сам теплообменник, остальное могло уйти и в дренаж, или под коврик.

 

Не по теме - у люка в крыше - четыре дренажные трубки, я был шокирован. :cf1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме - у люка в крыше - четыре дренажные трубки, я был шокирован. :cf1:

прикинь, а у горловины бензобака тоже есть сливная дырка! там не искал исчезнувший антифриз? :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...