Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

еще такая прога подойдет WiNToBootic v2.2.1

 

Через месяц можно обновиться до 10 винды. бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все пираты смогут обновиться до вин 10 им просто не придёт обнова. А так да 10ка будет бесплатной. Мелкософты ставят упор на встроенные магазины по продажам своих продуктов, музыка фильмы проги, А зарезирвировать можно уже сейчас но не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще такая прога подойдет WiNToBootic v2.2.1

 

Через месяц можно обновиться до 10 винды. бесплатно

виндовс 8.1 вполне нормальная операционка. в играх производительность лучше чем на 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ХП   от зверя отлично работает...
Только не долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хапе от зверя отлично работает. И долго. Не надо ляля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких ля-ля... Я со зверьками систематически синий экран получаю... С различными версиями сборок. 
А вот хрюша которая шла в комплекте с ноутом почему-то пашет по долгу. Но дольше всего и лучше держится хрю на сони-вайо, что они там в ней подрезали не знаю, но стабильная. (у меня диджейская станция на нём)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких ля-ля... Я со зверьками систематически синий экран получаю... С различными версиями сборок. 

А вот хрюша которая шла в комплекте с ноутом почему-то пашет по долгу. Но дольше всего и лучше держится хрю на сони-вайо, что они там в ней подрезали не знаю, но стабильная. (у меня диджейская станция на нём)

Операционка зверя отработала лет 5, потом поставил 7ку. это на нетбуке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Операционка зверя отработала лет 5
Очень рад за всех у кого так происходит. У меня они умирают за пару месяцев. 
Предпочитаю чистую установку с оригинального диска с лицензионным номером и регистрацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 7ка не очень понравилась, а вот 8ка - намного лучше в плане стабильности и скорости работы. Хоть и интерфейс там очень спорный, но это решаемый вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет братцы, Вы много можете спорить и даже биться какими-то частями тела о ровные поверхности, но ни ХРюша, ни 7-ка ни в какое сравнение по стабильности не идут с Linux-дистрибутивами.

Поделки мелкомягких более-менее стабильны, если на них не ставить сторонний софт. Как только ставишь нужные тебе проги - начинается срач в реестре, косяки в регистрации библиотек (особенно совместно используемых) и т.д. и т.п.

А после того, что у мелкомягких левая рука перестала знать, что делает правая, то с кодом и со связями между подсистемами ОСи стало еще хуже... Это даже они сами на одном из форумов признали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какое сравнение по стабильности не идут с Linux-дистрибутивами.

А линукс дистрибутивы ни в какое сравнение не идут по стабильности с DOS 6.22!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А линукс дистрибутивы ни в какое сравнение не идут по стабильности с DOS 6.22!

Ну а это к чему? Сравнивали-то современные дистры, а не трупы... Может еще что умершее вспомним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а это к чему? Сравнивали-то современные дистры, а не трупы.

А тебе не кажется, что сравнивать венду и пингвина - это все равно что сравнивать пароход и паровоз?

Под винду существует тысячи программ, которые ни под каким соусом, ни под каким вайном-шмайном не запустишь на линуксах. Точно также под линуксы существует тысячи программ, которые никогда не были и никогда не будут портированы под винду. Какой смысл сравнивать виндуз и линукс, какой мне толк от стабильности линукса если под ним не запустить нужные мне программы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак рулит в любом случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мак рулит в любом случае

Ну так он то же относится к классу Unix-подобных дистров, как и Linux...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кс, какой мне толк от стабильности линукса если под ним не запустить нужные мне программы?

на счет стабильности линукса тоже вопрос спорный считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет стабильности линукса тоже вопрос спорный считаю.

На чем основано сие утверждение? Позвольте поинтересоваться..

Изменено пользователем Justicet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Justicet, Я сисадминил контору на линуксах. Редхат, Убунта и ещё какое-то редкостное говно криворукой сборки предыдущего админа. Под рутом всё работает идеально. Под юзером идеально, пока не сажаешь мозгодротку. Девочка, работающая на виндах долго и нудно без проблем, вешает любую сборку со словами "я ничего не делала".

 

Кроме того. Есть отличная такая опция в линухах. Начиная с 12 убунты, если не путаю. Кодирование на уровне разметки диска и файловой системы, когда сразу после загрузки биоса спрашивает пароль, чтоб начать только обращаться к загрузочным файлам. Там при установке системы надо это задавать, типа виртуальные диски в виртуальных дисках. Не будем загружаться подробностями.

 

Так вот. Это штатная тема. Но... при работе с линуксовой версией мозиллы (хоть браузера, хоть почтового клиента), вешает машину напрочь. Общался с гуру, возил им все тридцать ноутов с проблемой, колдовали-колдовали, но так и не выколдовали. Ставишь без шифрования дисков - всё работает. Ставишь шифрование - мрёт напрочь.

 

Второй момент. Покупная версия линухов. Та самая редхат. Виснет и рушится после полугода обычной офисной работы. Ничего не делается под рутом, только юзер. Сначала начинает зависать на пол часа при переключении между рабочими столами и/или "большими" приложениями, типа того же браузера мозиллы и звукового редактора (любого). Проблема на разных машинах. И на старых, и на новых, и на "прокачанных под студию" и на простых комплектациях. Потом валится ГНОМ. Потом кеды валятся. Ну иногда наоборот - валятся кеды, а потом гном (в зависимости, в какой очерёдности ставить - обычно на первой партии машин я ставил гнома, а на второй партии для спортивного интереса ставил KDE) Тачки с гномом валились раньше, чем кеды, установленные в один день.

 

 

Короче говоря. Опыт показывает, что линуха в конторах приходится переставлять или восстанавливать раза в три чаще, чем винду ХР у того же пользователя. Про висты, симёрки, восьмёрки, десятки я молчу. Винда ХР - форева =))))

 

 

А! Да!!! Чуть не забыл же!!!

При работе с облаком от гугла и яндекса машина под линухами (убунта, редхат - проверили несколько версий, начиная с 12 до последней к лету прошлого года) на всех машинах виснет напрочь, если файло превышает десять мегов. Под виндой (проверено на ХР и семёре) работает хорошо.

 

Я бы списал на свою криворукость, но чисто из интереса возил несколько ноутов в контору к профи (ГНУ Линуксцентр, Москва), но даже после их колдовства и даже новых компилаций этих гуру, всё равно в тех же местах и при тех же действиях машины висли напрочь. Решили, что беда в дровах для вай-файки (даже при работе через шнурок). Если модуль держать выключенным, то висеть начинает значительно позже - при открывании двух документов через облако и одного звукового редактора =)))) Что сути не меняет =)

 

Стабильность системы в остальных вопросах меня устраивает =)

Изменено пользователем Nedviga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...