Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Согласен) Если честно, я вообще не вижу особой разницы...

Просто обновил комп - и был выбор, что ставить, разумнее было 64bit

 

На прошлом, слабеньком стояла так же 7ка... но не 64bit...

В общем в любом случае, я к тому, что даже на 1Гб оперативы - семерка работает нормально. Тем более если

 

обычному человеку - которому надо в тырнете побродить, музыку послушать да видео посмотреть

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю когда моя слетит, поставлю - пока нет нужды =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП виндоус 8 будет полностью работать на планшетах,т.е. по большей части под них заточена, если ошибаюсь-поправте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8ball, возможно, а значит будет менее требовательна к ресурсам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл о ней вспоминать? это ж образно,а по теме винду 2к можно рядом поставить к МЕ по одной надписью)

 

Вот это зря, 2к была очень удачной ОС да и Хрюша больше от нее позаимствовала чем от Win МЕ. А нет ее на картинке только лишь потому что она из линейки серверных ОС так же как нет на ней Win NT, Win 2003, Win 2008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло несколько месяцев! Любопытно, автор по прежнему считает так?

 

Безусловно лучше ,только регистрацию хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно лучше ,только регистрацию хочет

 

w7lxe - 3 месяца полет нормальный. Все обновления нормально тащит с сайта мелкомягких.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

w7lxe - 3 месяца полет нормальный. Все обновления нормально тащит с сайта мелкомягких.

 

 

А я поотключал все обновления посмотрим что будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поотключал все обновления посмотрим что будет...

 

Все нормально будет!

Уже очень давно отключил обновления.

Точнее раньше вручную обновлял... потом забил - все оК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, 7-ку приручил,работает как часы.Если кому надо , есть активированная win 7 , х86.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже без обновлений уже год и все бенч. Они не нужны совсем. Только вычисляют гады, кто где находится и чем пользуется. Или чтоб на платное перевести обновляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на нетбуке на виндовс-7 разбить один диск "С" на два, хотел с помощью программы "Norton PartitionMagic-8", но не устанавливается, пишет, что не правильно выбрана папка установки, а на ХР встаёт в ПрограмФайл.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на нетбуке на виндовс-7 разбить один диск "С" на два, хотел с помощью программы "Norton PartitionMagic-8", но не устанавливается, пишет, что не правильно выбрана папка установки, а на ХР встаёт в ПрограмФайл.

Что делать?

В 7-ке есть встроенная утилита для работы с дисками. "Управление компьютером" — функция "Управление дисками" (слева в дереве). Там будут все накопители, правой кнопкой на нужном — и видны все необходимые функции. Сначала "Сжать том" на диске C, потом на появившевся новом месте - создать новый том. Всё просто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виндоус 7 хорошая операционка, она мне больше всех нравится, и такой дизайн плавный. Но для установки надо загрузочный диск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Рам мало , то ХП   от зверя отлично работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для установки надо загрузочный диск

Ну это такая особенность всех виндусов: хочешь начисто поставить операционку - надо загрузочник. В принципе с флэшки можно установить, будет даже быстрей чем с диска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рам  это озу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну это такая особенность всех виндусов: хочешь начисто поставить операционку - надо загрузочник. В принципе с флэшки можно установить

Эта особенность состоит в строении самой системы.

Ведь не секрет, что при попытке перетащить винду на другое железо (пусть даже не очень сильно отличающееся) - она сразу вываливается в "синий экран смерти". Причина: жесткая привязка ОС к железу.

Единственный способ избежать этого знаю один: сносишь все устройства из мэнэджера, и после этого уже перетаскиваешь систему с помощью ПартишнКопиров или имиджей. После чего она пытается запрашивать дрова ко всему подряд. Но это изврат и не факт, что свезет...

Проще из-под линуха (или с бутников) вытащить все доки на свободную партицию, а потом ставить мастдай "с-нуля".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать  загрузочную  флешку? винду уже скачал...



правдо контрльные суммы не проверял....



и зачем они нужны?



качал с  ру тракера..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный способ избежать этого знаю один: сносишь все устройства из мэнэджера, и после этого уже перетаскиваешь систему с помощью ПартишнКопиров или имиджей.

У мну десять лет на домашнем компе стояла XP из одной установки, за десять лет раза четыре грейдил комп и переносил систему проще: ставил стандартный контроллер жестких дисков вместо чипсетного и более ничего. Далее винт втыкался в новую мать и при загрузке XP в гарфинтерфейсе уже начинала находить всякие другие устройства. Только где-то в феврале этого года заместо десятилетней XP поставил семерку так как понадобилась 64 бита :D

 

А как сделать  загрузочную  флешку? винду уже скачал...

Если винда в iso-образе - то качай руфус и там уже делай, там все просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винда  в исо  и чего дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...