Перейти к контенту
Елена

Ремонт гидроусилителя

Рекомендуемые сообщения

Ищу хорошего мастера по ремонту гидроусилителя руля, если можете подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу хорошего мастера по ремонту гидроусилителя руля, если можете подскажите, пожалуйста.

Так это на завод "Нева".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в системе гидроусилителя много узлов что конкретно надо ремонтировать? А то цена вопроса может оказаться заоблачной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в системе гидроусилителя много узлов что конкретно надо ремонтировать? А то цена вопроса может оказаться заоблачной.

Это может быть подшипник г/руля или насос, звук издается не очень хороший и руль скрипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чем ремонтировать, стоит купить новый насос, тем более, что о ремонте насоса я ничего не слышал, и ремкомплектов для него не существует. Новый насос стоит примерно

4-5 т.р. Так что стоит посмотреть, во что обойдется ремонт, и затем уже смотреть, что интереснее - ремонт, или новый насос.

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Восьмой Литовец, мне на Вольво ремонтировали... По Пассату что есть и ремонтопригодные и нет... Подробностей не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмой Литовец, мне на Вольво ремонтировали... По Пассату что есть и ремонтопригодные и нет... Подробностей не знаю.

Ничего штатного, т.е. фольксвагоновского, для ремонта насоса не существует. Нева действительно занимается ремонтом рулевых реек, про насосы информации не имею, может и их ремонтирует. Однако по многочисленным отзывам об этом ремонте реек - его хватает на год, на два максимум. Вообще техническая политика VW от года к году идет к отходу от ремонта агрегатов к простой их замене. Один из последних примеров - только вчера обнаружилось, на Passat B6 в оригинале втулки стабилизатора просто напросто остутствуют - вместо них предлагается менять "стабилизатор в сборе", слава богу, хоть стойки стабилизатора для него поставляются отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Восьмой Литовец, подтверждаю, мне хватило на 2 года после переборки в "Неве". Заплатит, если склероз не изменяет, около 11 000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гудит поменять на нём подшипник и ремень чтоб не скрепел, прокачать, посмотреть что получится не поможет слить насос и купить новый.

 

По рейкам вообще туга бывают под заказ по 17 тысщ приходят перебранные которые пашут чуть лучше не перебранных, парню пришлось трижды менять пока нормальную не привезли.... Хотя заказывали у провереных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально 2 месяца назад брал новую рейку с Г/У за 11,5тр. Нашлась она на северном маршале.

 

До этого ездил с полудохлой рейкой, которую перебирали. По симптомам было - тяжелый руль на скорости до 5 км/ч. Криминального скрипа не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по многочисленным отзывам об этом ремонте реек - его хватает на год, на два максимум.

повезёт, если два года. нам попадаются текующие полугодовые.

А настоящая рейка, перебранная на заводе ZF, стоит порядка 23/24 000, с обменом на старую. Мы покупаем их у дилера ZF/TRW - фирме Русимпорткомплект. Всё остальное - лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть подшипник г/руля или насос, звук издается не очень хороший и руль скрипит.

может верхние опоры скрипят ? :pardon:

не надо приговаривать рейку, надо съездить на диагностику

Изменено пользователем gromov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...