Перейти к контенту
Акс

О стоимости раскоксовки для двигателя "Лавр"

Рекомендуемые сообщения

НО после замера компрессии (13,8-14 по всем горшкам),думаю, а надо ли мне это??? :)

 

ИМХО, такие показатели лечить необязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня САМ убедился в эффективности ЛАВРа, у Макса стоял Пассат Лехи Сухого, вчера был залит ЛАВРом, отстоял почти сутки, до заливки компрессия была 12-10-12-10, после раскоксовки, промывки, смены масла стала 13,5 по всем цилиндрам, вот так.

 

А какой чахлик у Лехи Сухого? стесняюсь прям спросить.

НО после замера компрессии (13,8-14 по всем горшкам),думаю, а надо ли мне это???

А я бы наоборот задумался по поводу такой компрессии. На новом PF компрессия 10-13, минималка 7.5. А тут на старом дрыгатели 13.8 энд 14. На лицо или маслянное уплотнение или кольца кокс поджал. Рано батенька радоваться. Компрессия выше чем на новом двигателе намноооооого хуже чем низкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой чахлик у Лехи Сухого?

 

У Лехи тот же RP что и у тебя.

 

А Компрессия выше чем на новом двигателе намноооооого хуже чем низкая.

 

Почему ты так решил что она ВЫШЕ??? Меряли на горячую, с нажатой педалькой газа, масло не жрет от замены до замены, прет как угарелый и в чем ты думаешь у меня проблема??? PS кстати и давление масла в норме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-10-12-10

Великий реметализатор ЛАВР

стала 13,5 по всем цилиндрам, вот так.

увиличил компессию восстановил и улутшил ваговский мотор. А нафига интересно его поили лавром с компрессией 10-12 ? Вы бы хоть иногда книжки что ли читали.

 

Меряли на горячую, с нажатой педалькой газа, Вообще бред какойто. И что пытались увидеть. А где холодные замеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом PF компрессия 10-13, минималка 7.5.

 

А откуда такая информация???

 

Блин, Дядя Леша, тут дописаться можно и хрен знает до чего, сам знаешь, давай не будем устраивать полемику и останемся каждый при своем мнении, мотор на холодную не получилось померить, времени не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша вот почитай как правильно пользоваться компрессометром:

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

 

1. Запустите и прогрейте двигатель. Указатель температуры охлаждающей жидкости должен показывать соответствующую температуру. Остановите двигатель, выключите зажигание.

2. Снимите коробку фильтра чистого воздуха справа в двигательном отсеке, глядя по направлению движения, чтобы можно было добраться до коробки электроники.

 

3. Отверните винты крепления и снимите крышку коробки электроники (1). Обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

4. Снимите главное реле (1) DME (Цифровая электроника двигателя), чтобы во время проверки не произошло впрыска топлива. (2 - предохранители двигателя для DME). Обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

 

5. Снимите все свечи зажигания.

Установите РКПП в нейтральное положение и затяните стояночный тормоз. Несколько раз проверните стартером двигатель, чтобы удалить из двигателя отходы продуктов сгорания и сажу.

 

 

6. Прижмите или вверните компрессометр в отверстие для свечи зажигания в соответствии с инструкцией по его эксплуатации.

7. Попросите ассистента нажать педаль газа и удерживать ее во время проверки.

8. Проверните двигатель примерно на восемь оборотов так, чтобы прибор больше не показывал повышения давления.

9. По порядку проверьте все цилиндры и сравните полученные значения с заданным.

10. После завершения проверки вверните на место свечи зажигания, обратитесь к Разделу Проверка и замена свечей зажигания.

11. Установите главное реле, закройте блок предохранителей.

12. Установите коробку воздушного фильтра.

 

Пункты 2, 3, и 12 к В3 не относяться.

Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, раз ты Лаврика уже купил - ну сделай разкоксовку - хуже-то вряд-ли будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry Игорь, я ее уже отдал человеку кому она более нужнее. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне раскоксовывали собственно из-за стучания гидрокомпенсаторов.

 

а кто тебе сказал что Лавр поможет гидрикам?????? Он компресию поднимае-выравнивает, но не как не давление масла!!!!!!!!!!!!! Похоже обманули тебя чутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне раскоксовывали собственно из-за стучания гидрокомпенсаторов.

 

Так и не стучат у тебя гидрики, я сам слушал!!! А компрессию выровнял тебе ЛАВР. Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий реметализатор ЛАВР увиличил компессию восстановил и улутшил ваговский мотор. А нафига интересно его поили лавром с компрессией 10-12 ? Вы бы хоть иногда книжки что ли читали.

 

Меряли на горячую, с нажатой педалькой газа, Вообще бред какойто. И что пытались увидеть. А где холодные замеры?

 

Компрессия будет и при полностью залегших маслосъемных кольцах !!! Вот задача Лавра их тоже "размочить", а так же сточные отверстия в порнше для отвода масла, которое снимается маслосъемным кольцом !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия будет и при полностью залегших маслосъемных кольцах !!!

 

Тогда масло сквозь маслосьемные и компрессионные кольца попадает в камеру сгорания и тогда увеличиваеться расход масла, НО ЕГО НЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в кино свалил на 2012. Потом было лень отписывать. Отпишу сейчас. Итак.

Дядя Леша вот почитай как правильно пользоваться компрессометром

Вот тебе спасибо , вот ты просто для меня какое откровение открыл. Я то все крутил этот самый компресометр и не знал куда же его вставить. :lol:Олегтут фишка вся в том что надо не померить а знать что мерить. Т.е. не тупо ткнуть компресометр в горшок и посмотреть что он показал, а знать что он должен показать. Как потом этими цифирями воспользоваться и как потом применить эти цифири по отношению к своему дрыгателю. ну намерил ты

НО после замера компрессии (13,8-14 по всем горшкам),думаю, а надо ли мне это???

и что дальшще? А дальше надо было маслица в горшочки плескануть, и посмотреть цифири дальше. Или в книжку каку умную глянуть и посмотреть а что говорят, что должно быть на твоем моторе. А говорят цифири из книги что на твоем моторе компрессия (для нового дрыгателя) должна быть

10-13, минималка 7.5.

а у тебя с твоих слов 13.8-14. Круче нового. Можно конечно гордиться. А я бы задумался, почему так. O_O По компрессии на RP 10-12 минималка 7 и это опять книга говорит , не я придумал. Опять тебя процитирую

расход масла, НО ЕГО НЕТ!!!

,

я ее уже отдал человеку кому она более нужнее.

Значит все же покупал Лавр. Только нахрена если расхода масла нет? Просто что бы было? По раскоксовке потому как стучали гидррики это было весело, чес слово. А зазор на свечах Лавр восстанавливает? А то лежит кучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-та умная книжка не правильная от куда там в PF 12:1+...?

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Леша Дядя Леша Значит так, насчет гидриков и раскоксовки их я не был в курсе, а машину увидел когда она уже прошла процедуру, ЛАВР покупал дабы сделать профилактику своему мотору во время смены масла, после замера я не увидел смысла лить что либо в горшки, и потом вот эта твая фраза "Меряли на горячую, с нажатой педалькой газа, Вообще бред какойто. И что пытались увидеть. А где холодные замеры?" что это??? Поэтому и процетировал инструкцию по пользованию компрессометра и вообще, Дядя Леша, я считаю что надо покорректней немного быть бросаясь фразами!!! И книга у тебя по рп, а не по пф! Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-та умная книжка не правильная от куда там в PF 12:1+...?

Еще раз перечитай. Я помню что ты институтов не кончал, но буквы RP от PF отличать и в школе учили. :lol::yahoo:Олег зачем, если все нормально и масло не жрет? Ну правило же есть Не МЕШАЙ машине ездить.

после замера я не увидел смысла лить что либо в горшки

ты думаешь я постебался просто после твоего поста про компрессию в 13.8? Это тебе посоветовали, сказали на замере что с мотором все ОК и компрессия назае....? Да ты хоть набери в поисковике фразу , компрессия двигателя PF , и там хоть почитай. Ну это если совсем уж по простому. Знаешь дружище ты же свои деньги я так полагаю платил? Ты уж извини, я считаю просто выкинул. Моя фраза про бред относилась именно к мифическим цифирям 14. Ну допускаю что компрессометр не очем, врет безбожно и т.д. А после замера и таких показателей, надо было еще немного померить, только немного изменить условия. В любом случае я рад что с мотором твоим все хорошо, замеры тебя устроили и масло он не кушает. Долгих безвложенчиских пробегов четырехчилиндровому сердцу. :buhlo1: Не хотел тебя уж так обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык какая разница, всё ровно много :) Причём я имел виду утверждения Олега (или его книжки) :crazy:

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч! И мало плохо, и много тоже ни чего хорошего, а еще хуже когда разница по цилиндрам больше 2 очков! Обижайся-не обижайся, но Такова жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег выкинь свою книжку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, пойми, коксом обрастает поршень так, что даже колец иногда невидно, неговоря о том, что они просто не двигаются,т.е.- залегли! А вот компрессия при этом будет 12-15. Отличный пример моя Омега(была) :peace: , там 13-15 компрессия была, но колец невидно было, жрала гдето 4л на 8000км. Откапиталить пришлось, хотя можно было и перебрать, но с новыми поршнями стандартного размера(просто не нашел нигде) .

З.Ы. Может не понял сути спора, тогда :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Ситуация наинтереснейшая.

Создал на VW.msk тему про поиск электрика. В кратце : машинка заводилась и сразу глохла, получалось только на 20 раз устаканить обороты.

Поехал к электрику, по совету одного из форумчан. Тот сразу попросил завести двигатель 3 раза с минимальными оборотами стартера, и послушав движек дал следующие утверждения:

1. Очистка впускного коллектора

2. Раскоксовка двигателя

Спросив его про электрику, он горячо начал объяснять, что дело именно в движке, что, дескать, никакие ДТОЖ, ДТВВ, и прочие датчики к заводке никакого отношения не имееют.

 

Вопрос: как связаны эти две процедуры? может сначало надо было померять компрессию?

 

 

З.Ы. Друг на PASSAT B3 посоветовал поменять ДТОЖ.

Изменено пользователем downtester

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросил завести двигатель 3 раза с минимальными оборотами стартера

А где у стартера переключатель оборотов?

послушав движек дал следующие утверждения:

1. Очистка впускного коллектора

2. Раскоксовка двигателя

Удивительный человек: на слух определил грязь именно во впускном коллекторе (откуда она там взялась, интересно?) и залегание колец от кокса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! В этом случае надо продиагностировать движку и всё остальное, а так слишком мало объективной информации !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! В этом случае надо продиагностировать движку и всё остальное, а так слишком мало объективной информации !

 

Диагностика комьютерная была сделана.

Делаю скан листов.

 

Вот что показал компьютер:

1 CO

Изображение

2 Датчик с лямбды

Изображение

3 Просто циферки

Изображение

Изменено пользователем downtester

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...