Перейти к контенту
Акс

О стоимости раскоксовки для двигателя "Лавр"

Рекомендуемые сообщения

Ну судя по диагностике - должно быть понятно, в каком направлении копать. Датчики, кста, могут быть и исправны - обрыв или коротыш в проводке еще надо проверить прежде чем все менять по списку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня раскоксовочку.

Пока разницы не видно.

Отсоеднинил датчик хола, залил ЛАВР на 2.5 часа 1 дозу. из бутыли пахло эфирным маслом.

Покрутил коленом немного, только не понял зачем)

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить масло после этого химического дела. Ну и фильтр масленый тоже желательно.

 

ЗЫ. 2мя дозами можно и двику быстрее подвести к капиталке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ничё подобного не делал.Масло всегда заливал хорошее.

С чего закоксовывание происходит?Всегда считал что с неправильного масла...или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ничё подобного не делал.Масло всегда заливал хорошее.

С чего закоксовывание происходит?Всегда считал что с неправильного масла...или нет?

 

А ты масло заливал хорошее после того как взял ее, а до тебя что было??? У меня вот компрессия по горшкам около 14 по всем, так говорят МНОГО, тоже коксом кольца подбило... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсоеднинил датчик хола, залил ЛАВР на 2.5 часа 1 дозу. из бутыли пахло эфирным маслом.

Покрутил коленом немного, только не понял зачем)

 

2.5 не очём.надеюсь колено ручками крутил,крутить надо тудым сюдым чтобы колечки пошевелить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл тут:

 

По старой привычке раскоксовал я свой гольф, так лавр, подлец, утянул за собой две лямбды: до ката и после. Вот такая раскоксовочка, сразу на 6тр. вышла:)

 

Golf IV variant 2,0 AQY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить масло после этого химического дела. Ну и фильтр масленый тоже желательно.

 

 

Подскажите плиз а после раскоксовки масло менять не отходя от кассы или всё же можно доехать до того места где это можно сделать поудобней(3-5км)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инструкция не рекомендует,я б даже сказал запрещает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же быть? Давать серева двиглу можно и нужно,а потихоньку доехать нельзя??? Чем это чревато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копеталка, кулак дружбы... :)

Вообще то что в инструкции не рекомендуется на практике обычно вреда не приносит, но решать тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять как всё сложно то :crazy: Научите тоды крестьянина менять масло на асфальте что ли :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять как всё сложно то :crazy: Научите тоды крестьянина менять масло на асфальте что ли :[

 

А че там сложного?

Поставил машину на ручник (передачу). Поддомкратил, если нужно (мне не нужно, я мелкий :))) - протискиваюсь так, на выдохе :) ). Подставил тару, куда сливать. Открутил пробку и вперед. Не забудь поменять масляный фильтр. Ждешь пока все сольется, закручиваешь пробку (можно ее поменять на новую). Заливаешь масло и вперед. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще желательно масло перед сливом прогреть - лучше сливается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще желательно масло перед сливом прогреть - лучше сливается...

 

Точно! :bs3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(мне не нужно, я мелкий :))) - протискиваюсь так, на выдохе :)

 

Я на выдохе за руль сажусь :dv07:

 

И еще желательно масло перед сливом прогреть - лучше сливается...

 

Я мыслю что после прцедур предшествующих замене масла,оно полюбасу будет ооочень даже тёплым :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выдохе за руль сажусь :dv07:

 

:D

тогда домкрат и обязательно подставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного из личного опыта общения в ЛАВРом.

 

Оставлять лучше на сутки, часов через 8 подвигать машинку ручками на передаче. За это время советую зарядить аккумулятор на полную. В инструкции написано, без свечей покрутить движком, чтоб грязь с остатками ЛАВРа вылетела через свечные отверстия. Через 24 часа, как правило, весь ЛАВР сливается в масло и в горшках остается черная жижа и вылетать она от туда никак не хочет, да и хрен с ней сама потом прогорит )).

Перед тем как закрутите свечи капните в цилинры по 10 мл масла, а то бывает нагар ЛАВР со стенок снял, а кольца еще не разошлись, компрессия очень маленькая и движок не заводится.

Ну и приготовтесь крутить )), народ на форуме ЛАВРА обсуждает, не у всех получается завести машину с первого аккумулятора )). Когда заведется будет идти ОЧЕНЬ МНОГО БЕЛОГО ДЫМА, в гараже делать крайне не рекомендую, охрана может и пожарных вызвать ;).

Ну и менять масло сразу, свечи через неделю.

 

Если уж коллеги спрашивают как масло менять, добавлю и про это ))

 

Машину можно не домкратить, до сливного болта легко дотянуться с передка. Тару под масло приготовить сразу, масло польется горячее и как правило по рукам )), чтобы болт сливной не упал в горячее масло, при откручивании обматываю его ниткой. В инструкции написано менять медную шайбу при каждом откручивании - я меняю, благо стоит она 10 рублей на любом авторынке.

Масляный фильтр откручивается тяжело, а захватить его сложно. При откручивании пробиваю его насквозь длинной отверткой и выкручиваю. Гуру говорят, заливать масло в фильтр перед установкой не надо.... Закручивая фильтр, на крайних оборотах беру кусок наждачки, хорошо помогает - руки не скользят.

 

Вот как то так, не бейте меня, все выше описанное из собственного опыта, как умею - так и делаю ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у всех получается завести машину с первого аккумулятора

 

У меня все машины, которые раскоксовывал, с полуоборота заводились... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все машины, которые раскоксовывал, с полуоборота заводились... :pardon:

 

Ну значит повезло мне, одна машина сразу завелась, на другую два АКБ ушло. Лучше предупредить народ о худшем варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите как правильно сделать раскоксовочку!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коробке "ЛАВРа" все написанно и аннотация есть внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОШУ СОВЕТА!!!!

сделал раскоксовку...после чего не заводиться. Пасадил 3 акаммулятора тоскали на тросу не какого эфекта. стоя свечи БОШЬ R6 может из за них. они залиты.

ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :cry: :cry: :cry: :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОШУ СОВЕТА!!!!

сделал раскоксовку...после чего не заводиться. Пасадил 3 акаммулятора тоскали на тросу не какого эфекта. стоя свечи БОШЬ R6 может из за них. они залиты.

ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :cry: :cry: :cry: :cry:

 

Посмотри личку, расскажу что сам нарыл пока разбирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...