Перейти к контенту
Valerka

Ремонт стеклоподъемников

Рекомендуемые сообщения

Недавно при попытке опустить стекло водительской двери, ручку стеклоподъёмника заело, кое как вытащили стекло. После снятия обивки и извлечения стеклоподъёмника выяснилось, что пластиковая... как бы её назвать... "втулка", которая ездит по салазкам треснула. Далее поехал в магазин, купил новый стеклоподъёмник, установил, покрутил ручку... щелчок... опять треснула эта пластмасска... Что делать? Может как то не так собрал? Ещё проблема в том что направляющая на которой сидит стекло, упирается в какое то ребро с левой стороны двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое ребро ?!? блин. очень сложно по словам понять, по фоткам я думаю тоже фигово. Надо смотреть на месте и разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вопрос решён, спасибо за то что откликнулись, пришлось поработать ручками: немного погнули молотком рычаги подъёмника, отрезали выпирающие части на пластиковой заглушке, смазали хорошенько, поколдовали с креплением стекла на направляющей.. и всё встало, незнаю почему заводская сборка не подошла сразу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса конечно. Все должно вставать без подгонки. Но тем не мение принимай поздравления за золотые руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случилась такая же ерунда - с хрустом, при закрывании, водительское стекло встало раком и потом вообще упало.

Вскрыл обивку и увидел, что задняя (по ходу) пластиковая голубая ерундовина треснула и шаровый палец пантографа выскочил из нее.

Попытался вставить все назад, но при попытке поднять стекло оно пошло как-то криво и опять все развалилось. Поиски треснувшей детальки ни к чему не привели. Придется менять весь механизм в сборе. Ханс Приз у нас стоит 800 рублев. Жалко будет если при установке опять треснет.

Валера, может раскроете тайну - что Вы там регулировали подгибали и т.д., чтоб я сгоряча дров не наломал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема была.

Поставил себе тоже х.п. Отличие и даже его плюс, от стокового это три шестерни вместо двух! По идее усилие меньшее прилагать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я топран ставил 900 рублей, треснул сразу как поставил, пришлось собирать из 2 стеклоподъёмников один, ну и соответственно подправлять. Стоковый хоть и 20 летнего возраста, зато ходит как по маслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось побегать сегодня по магазинам - водительские стеклоподъемники оказались дефицитом.

В результате я таки купил Ханс Прайсовский за 800руб.

 

Вверху новый, внизу старый:

 

post-372-1216927722_thumb.jpg

Вот что я увидел сняв обивку двери:

 

post-372-1216927751_thumb.jpg

 

Шаровый палец пантографа выскочил из ползуна:

 

post-372-1216927731_thumb.jpg

 

А вот и пресловутый голубенький ползун. Сломан однако!

 

post-372-1216927740_thumb.jpg

 

Старый механизм был удален, на его место встал новый. Одно но! Пластиковый крючок скользящий по направляющей я поставил от старого подъемника.

Дело в том что новый так плотно обжимал направляющую, что даже по смазке стекло с большим усилием поднималось и опускалось. А со старым крючком все работает легко.

Вобщем получилось как у Валеры - из двух подъемников собрался один. Такой вот "ремкомплект" за 800руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый механизм был удален, на его место встал новый. Одно но! Пластиковый крючок скользящий по направляющей я поставил от старого подъемника.

Дело в том что новый так плотно обжимал направляющую, что даже по смазке стекло с большим усилием поднималось и опускалось. А со старым крючком все работает легко.

Вобщем получилось как у Валеры - из двух подъемников собрался один. Такой вот "ремкомплект" за 800руб.

Да уж до боли похожая история, и стеклоподъёмник очень уж напоминает топрановский, такая же соединённая в двух местах шестерня, и перфорация на рычагах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите по поводу стеклоподъемников,по поиску ничего не нашел.

Вобщем стекло идет вниз нормально,вверх сразу перекашивается по часовой стрелке (вправо т.е.=)

Разобрал....и чего то не понял как этот механизм работает =(

Там как я понял есть лыжина,по которой ходит ролик есть,так вот ролика нет,а вместо него просто кусок пластмассы...И он не в лыже а просто болтается...

 

Где почитать как должно быть или скажите как надо пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, по моему все устройство там и так понятно... На слово мало что понял. Могу посоветовать сфоткать внутренности двери, чтобы можно было сказать типа эту фиговину сюда, эту туда и все ок :)

 

Кроме этого сказать ниче

 

го не могу, что-то советовать не видя проблемы не мой профиль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот ролика нет,а вместо него просто кусок пластмассы...

Там никаких роликов нету, есть тока пластиковые хреновины, в которых скользят железячины. Если речь идет о левой водительской двери - выпирать стекло может из-за того, что там в левой стороне идет вертикальная железная рельсина, и кады с нее спрыгивает пластиковый механизм скольжения - так и получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот!Точно так и есть...Только вместо пластикового механизма там....как сказать....такой штырь,на котором видимо сидит этот механизм что ли...просто я не знаю как должно быть,поэтому =(

 

А где можно купить эту пластмасску?Кто то писал что от BMW подходит...Наверняка там есть какие то фиксаторы,стопоры и т.д.

 

Народ,а где хоть можно посмотреть механизм стеклоподъемников в картинках?

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломана, случайно, не эта пластмасина?

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, скорее та, которая ниже на схеме, более короткая (болт N17 её крепит)

Именно пластмасска, которая ходит внутри...Только дверь левая.

Она должна же доходить до конца и как-то стопориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего - соскакивает деталька 15а с направляющей № 3 - по крайней мере у мну так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой номер детальки,но проблема точно там где я обвел (синим)

Сегодня поеду на Хасанскую, посмотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там три этих пластиковых хреновинки, у меня одна летела у BigHarry другая, вполне вероятно, что у тебя третья, которую ты обвёл синим, склеить её у меня не получилось, как не пытался, пришлось покупать новый подъёмник, на котором сломалась эта фигня повторно... Мой совет ставь лучше электрические, выйдет надёжнее и удобнее, хоть и дороже.

Изменено пользователем Valerka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у BigHarry другая

Не, у меня зубья шестерени подъемнега были обломаны. Просто деталь № 15, кады устанавливали механизм, неправильно зашла в зацепление с направляющей - и стекло при подъеме начинало выдавливаться вперед.

 

Сегодня поеду на Хасанскую,посмотрю...

Если не найдешь новую - могу презентовать старую, но вроде она еще живая (см. фото).

post-1118-1251190679,8466_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня зубья шестерени подъемнега были обломаны.

 

Ссори, запамятовал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, разобрался... Было 2 проблемы... Теперь я Ас в стеклоподъемниках, обращайтесь за помощью...))

 

В одной из лыжин не было этой пластмасски... купил от BMW, там такие же. Стоит 140 рублей на Хасанском рынке.

Но модель точно не скажу. Догадываюсь что старенькие 520,525,318...и т.д

Короче говоря, на ценнике написано: "Для большинства моделей BMW". Продавец сразу сказал что на вагон подходит!

 

Проблема перекоса исчезла, но появилась новая - стекло на пол-дороги клинит, а первую половину туго идет.

Оказалось,что "стопор" который как бы стопорит эту пластмасску, при подъеме стекла упирался в дверь так скажем. Находится он на лыжине в конце. Почему-то у него слишком большой размер, так и не понял зачем. Просто тупо убрал его. Ничего не слетает и все ок!

 

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет ставь лучше электрические, выйдет надёжнее и удобнее, хоть и дороже.

 

Замучал вод. стеклоподъемник.Обшивку двери снять-поставить для меня уже как АКМ разобрать-собрать,секунды занимает.Передний пассажирский тоже не в идеале,но еще скорее жив.Так вот вопрос.Какие ЭСП ставить?Кто-нить может надежную контору подсказать,которой сам воспользовался и остался доволен работой?И ценник примерный?

И еще вопросик вдогонку.У меня ветровики стоят.Не клееные на дверь,а заправленные под молдинг.Это не помешает установке электрических стеклоподъемников?В том смысле,что стекло в самом верху чуть туже двигается,последние сантиметры.Мотор не сгорит от этого?

Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из лыжин не было этой пластмасски... купил от BMW, там такие же. Стоит 140 рублей на Хасанском рынке.

Но модель точно не скажу. Догадываюсь что старенькие 520,525,318...и т.д

Короче говоря, на ценнике написано: "Для большинства моделей BMW". Продавец сразу сказал что на вагон подходит!

Номер детальки от BMW - 300 513 2100, ползунок стеклоподъёмника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая проблема на водительской двери,стекло перекашивало хоть ты тресни!оказалось открутился болтик посреди двери,там какято рейка стопоритсяотсутсвие болтика видно сразу дырочка хоть не большая но её там не должно быть точно!!!болт как правило лежит внизу двери деваться ему больше не куда,по поводу ветровика у меня стояли чёрные такие типа тонированые ! смотрелись супер!после 100км.ч. шумели как черти!!! зимой дубели и клинили стеклоподьёмники,правый лопнул и улетел потому как крепление не продуманно нахрен!остался передний левый,кому надо отдам за пиво!!!!зато задними не нарадуюсь не шумят держатся намертво и смотрятся эфектно! :pardon:

Изменено пользователем hamerfish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...