Перейти к контенту
Navrik

Моторчик печки

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы спросить у знающих и понимающих в электрике:

 

1. На сколько силно должен нагриваться набор резисторов для скоростей печки (см. фото ниже).

У меня он нагревается, что даже рукой уже не прикоснуться (для справки: человек способен выдержать рукой температуру не выше 60 град.)

ИзображениеИзображение

 

2. Почему становится пластмасса жёлтого цвета в местах крепления разёмов?

Хотя провода не нагреваются.

ИзображениеИзображение

 

3. Должен ли быть такой колектор моторчика (от печки)?Мне кажется, если не путаю, то должен он быть на месте касания щёток быть с продольными "пропилами", дорожками, а не сплошняком.

ИзображениеИзображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На сколько силно должен нагриваться набор резисторов для скоростей печки (см. фото ниже).

Судя по фото - никакого явного криминала нет. В первую очередь - должен сгореть предохранитель, если там канечно он не галимокитайский.

2. Почему становится пластмасса жёлтого цвета в местах крепления разёмов?

Хотя провода не нагреваются.

Греется не провод, а место плохого контакта - и пластик желтеет в этом месте именно из-за этого - больше не из-за чего. Почистить и уплотнить контакт.

3. Должен ли быть такой колектор моторчика (от печки)?Мне кажется, если не путаю, то должен он быть на месте касания щёток быть с продольными "пропилами", дорожками, а не сплошняком.

Смотрю счаз на свой двадцатилетний моторчег - таки да - он с пропилами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резисторы должны греться, например у меня на мотор вентильтора радиатора греестя до красна, контакт тут не при чем, нагрев это особенность работы резистора, на этом же принципе работает лампа накаливания. А вот коллектору твоему пришла мерзкая и волосатая пи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

А я вот таких резисторов не нашел. Я снял панель у ног пассажира, докопался аж до самого моторчика (ну т.е. вентилятор с моторчиком)

По пути нашел только 2 черных маленьких разъема. Гдеж эти резисторы могут быть еще? Прям за панелью управления (т.е. где ручка скоростей печки)? =(

А то у меня работает только 2 и 4 скорости.

Изменено пользователем nadaskevich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резисторы должна быть чуть выше самого моторчика печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...