Перейти к контенту
Мега Выдра

Подводная охота

Рекомендуемые сообщения

Кто занимается П.О. Кому надо помочь в покупке и выборе снаряги, большие скидки.вместе поохотимся, а заодно и отдохнём.

post-2441-1251831180,9214_thumb.jpg

post-2441-1251831288,2137_thumb.jpg

post-2441-1251831343,2501_thumb.jpg

post-2441-1251831395,8695_thumb.jpg

post-2441-1251831438,933_thumb.jpg

Изменено пользователем Мега Выдра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это без, с баллонами - это браконьерство, все равно что с электроудочкой рыбачить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что тогда у рыбы почти нет шансов, ты можешь преследовать ее на любой глубине и долго, а когда ты ныряешь на задержке дыхания и тебе надо ее найти, подстрелить, подтащить, а еще и вынырнуть обратно - это уже охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую МегаВыдра (кстати, весной одна под водой на меня нападала - ночью), мы тогда тоже (в воскресенье) неплохо отметились. Правда огорчил сход хорошей щуки (к трехе), но в целом неплохо. Блин, нормального прозрака нигде нет, вот и думаем куда ехать в выходные. Кстати, проверил работу переделанного старого арбалета (поставил омеровские тяжи 20-ку)- вещь. Тройником щучку в районе 300 грам рубит. Давай пассатоводов агитировать выехать на Глубокое (Кенгисепское направление). :buhlo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно браконьеры собрались..Антох не пишись наш способ другой,надо уметь ловить.Да блин кого то значить на глубоком встречал.Парни плавают раков ловят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати... насчет остроги в правилах вроде ясно написано :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую МегаВыдра (кстати, весной одна под водой на меня нападала - ночью), мы тогда тоже (в воскресенье) неплохо отметились. Правда огорчил сход хорошей щуки (к трехе), но в целом неплохо. Блин, нормального прозрака нигде нет, вот и думаем куда ехать в выходные. Кстати, проверил работу переделанного старого арбалета (поставил омеровские тяжи 20-ку)- вещь. Тройником щучку в районе 300 грам рубит. Давай пассатоводов агитировать выехать на Глубокое (Кенгисепское направление). :buhlo:

 

КИнгисепп, в честь эстонского-русского революционера Виктора Кингисеппа(от эстонского слова кингитус - подарок, сепп - мастер) :yo: Изменено пользователем hibarrro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - начинающий...пытаюсь из надводной рыбалки переквалифицироваться.

Пока никого не наохотил, хотя уж 6 вылазок этим летом осуществил. Кроме плотвы и окуней менее 100гр ничего стрелябельного не видел...а ружжо-то уж взял 70-ку :shoot1:

Определенно не хватает задержки дыхания...будем тренироваться.

P.S. Ну а первую фотку я бы все таки не выкладывал....стыдно, братцы, стыдно.

Изменено пользователем gromov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрака нет и до выходных походу не будет. Кто готовится перейти в подвохи сразу морально готовьтесь к ненависти рыбаков :gun2: , про брэков вообще молчу :shoot: . И кто кстати сказал, что надо нырять очень глубоко? Хорошие трофеи очень часто стоят в тростнике с глубиной до двух метров. :hat: По поводу 6 раз ездил и не видел ничего достойного выстрела - надо уже ехать на ночную подводную охоту, тогда уже должен что-то увидеть. :yo:

 

Кстати, насчет первого фото (мы тогда подъезжали на этот водоем). Парни отдыхали с семьями, и тут же варили уху, поэтому вся рыба у них была использована по назначению . Да конечно не вопрос, щучка мелкая, но если рыбу на уху, почему бы и нет? Я кстати очень редко встречал людей которые поймав небольшую щучку на крючок, затем отпускали ее. А в том водоеме, где охотился Мегавыдра щука на 80% стоит в тресте, а там довольно сложно определить ее истинные размеры. Вроде выступил в роли адвоката.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, надо ночью...

даж фонарь есть...

но че-то как-то ссыкотно в темную воду лезть, а более того - очень неохота на холодном ночном ветру мокрым делом заниматься (одеваться и раздеваться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм... лов рыбы запрещен не только с острогой, но и ночью, с испольованием световых средств...

 

А почему готовиться к ненависти рыбаков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему готовиться к ненависти рыбаков?

 

Потому что они думают, что п/о - это чистой воды хапужничество....залезай да бери сколько хочешь, вне зависимости от аппетитов рыбы. Увы... Убедился, что если рыба не берет на рыболовные снасти, то и не палится почем зря "вот она я, стреляйте меня". Неактивная рыба - невидимая рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "мокрого" дела: у тебя плюш или пора? Просто если совсем уж холодно, тогда бери термос с горячей водой и вперед (либо просто подзалиться, либо шампунь развести)- почувствуйте разницу. Насчет страха - одному лучше не ездить, особенно на незнакомые водоемы (вначале днем разведать водоем, потом лезть ночью). А рыбаки ненавидят подвохов потому, что через одного сеточники. Да и так сидят,ждут и не.уя, а тут приезжаешь ты и через некоторое время достаешь из-под носа хорошую рыбину. Ну и рыбаки очень часто следят за теми местами, где охотяться подвохи, а потом все место усеивают удочками и донками так, что к нормальному месту не задев их не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати знаю, где прозрак офигенный. http://shuezero.ru/ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с термосом попробую...

А так пОра, конечно пОра, 5-ка....скоро уже и холодно для неё станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, 5 -ка пора это как 7 плюш (как у нас с Серегой))). Скоро начнется дубак. :buhlo: . Спасибо за инфу про прозрак, конечно туда стоит съездить, но наверно не в этом году. 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозрак приятный я видел на Ладоге, на банке "Чайка" - и недалеко ехать (пос. им. Морозова), и не далеко гребсти на веслах...но с рыбой туго - окунишки и плотва (днем). 1,5 - 3 метра глубина, прозрак 3 метра....травка, камни...все что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побывал на выхах на выборгском заливе, в Чулково. Наконец-то выследил щучку в камышах,... прицельно промахнулся :pardon:

Спиннингуя на рассвете, попал в лещовый "котёл" - золотобокие красавцы вылетали из воды то тут, то там. И почему же я не в костюме? - подумал я....Эх, пока смотался до базы, дрожащими руками натянул неопрен, пока догреб до места - уже тишина, никого...а еще и пояс грузовой на берегу забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промахнулся, потому что стрелял наверно из пневмата. У него подброс есть, поэтому многие часто мажут. Я например когда пневмат беру (по тростнику лазить), то часто забываю про подброс. Поэтому самый идеалбный вариант это раворачивать руку на 90 градусов вдоль рыбы. В этом случае попадание будет. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...