Перейти к контенту
Dudonic

Подключние штатной антенны

Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

Антенна стоит штатная (полоски на заднем стекле) радио ловит как в городе так и за ним но с постоянными помехами.

Читал много тем что нужно на усилитель кидать питание, на фото вместе с антенным проводом уходит еще какой то черный... к чему он идет ? это не питание на усилок ? Нужно покупать переходник Phonocar 8/523 VW AUDI или Phonocar 8/533 VW AUDI ?

как я понимаю мне нужен 533-ий ?

 

Незнаю играет это роль или нет, но задний подогрев работает не весь, только 3 нитки по середине стекла греются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна стоит штатная (полоски на заднем стекле) :(

 

Как это? Штатная антена в левом переднем крыле,а полоски обогрев, и кто это их вместе соединил? Изменено пользователем Andersen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, что же получается что у меня антенны вообще нет ? на самом верху заднего стекла есть какие то 2 отдельные полоски, и от усилителя идет провод наверх в сторону стекла... или это только на сараях такие антенны ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых моделях антенна в виде ленты впаяна в заднее стекло авто непосредственно над нагревательным элементом заднего стекла.Эти антенны имеют усилитель на нем есть провод масса мот нет контакта на ём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно пишут, черный провод - питание усилка, сначало попробуй сделать так - из магнитолы выходит провод к этому черному - его вешаем на управление реле, а реле в свою очередь подает плюс на этот черный,

мне не помогло - нужно ставить проходной усилитель, как Капитан писал .

бош кстати на стекле ловит также как штатный, поэтому пока что мои действия сводятся к следующему - подключить бош последовательно со штатным усилителем, если не поможет -купить проходной усил. как у Капитана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это? Штатная антена в левом переднем крыле,а полоски обогрев, и кто это их вместе соединил?

 

Не путай человека если не в курсе. У многих пассатов отсутствует внешняя антенна в крыле, но есть штатная на заднем стекле. (две полоски отделённые от обогрева со своим предусилителем-фильтром)На него приходит питание 12в от магнитолы по тому самому чёрному проводочку.

 

Для эффективности можешь поставить антенный доп. усилитель. Я себе брал на Юноне за 200р. Проверено - работает! А то-что подогрев не весь конечно не гуд, но врядли повлияет. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю играет это роль или нет, но задний подогрев работает не весь, только 3 нитки по середине стекла греются :(

 

получается остальные порваны чтоль:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошел и пошевелил все контакты, и о чудо... начало ловить прям как никогда, не единого помеха :yahoo:

А со стеклом незнаю, только 3 нитки греються и все( но видимо это не играет роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрев не сложно восстановить. Есть масса токопроводящих клеев и составов для этих целей.

Изменено пользователем Deogen
Оверквотинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрев не сложно восстановить. Есть масса токопроводящих клеев и составов для этих целей. А МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ ??? ИЛИ ССЫЛОЧКУ ,ОЧ. НАДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрев не сложно восстановить. Есть масса токопроводящих клеев и составов для этих целей. А МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ ??? ИЛИ ССЫЛОЧКУ ,ОЧ. НАДО.

 

да продаются почти везде - называются типа для восстановления обогрева заднего стекла - тока за 50-60 рупей не бери - он там черного цвета - но осыпается после высыхания - хавно полное, а вот я себе брал америкосовский - там типа 2 шприца - их надо месить в пропорции - вот это весчь, но все равно после этого сильно не три внутри стекло тряпками и т.д. А ищется обрыв очень просто - надо сесть в авто, понадышать там - все запотеет - либо к ночи, либо с утра))))) и включить обогрес и к заднему стеклу и смотришь - там где есть разрывчики - там можно даже малюсенькую искорку увидать, но сто пудово она во первых не будет нагреваться и отпатевать стекло в своем сегменте, а на месте разрыва будет как раз отпатевать маленький кусочек - 1-2 мм, как раз из за нагрева этого локального участка из за искрообразования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да продаются почти везде - называются типа для восстановления обогрева заднего стекла - тока за 50-60 рупей не бери - он там черного цвета - но осыпается после высыхания - хавно полное, а вот я себе брал америкосовский - там типа 2 шприца - их надо месить в пропорции - вот это весчь, но все равно после этого сильно не три внутри стекло тряпками и т.д. А ищется обрыв очень просто - надо сесть в авто, понадышать там - все запотеет - либо к ночи, либо с утра))))) и включить обогрес и к заднему стеклу и смотришь - там где есть разрывчики - там можно даже малюсенькую искорку увидать, но сто пудово она во первых не будет нагреваться и отпатевать стекло в своем сегменте, а на месте разрыва будет как раз отпатевать маленький кусочек - 1-2 мм, как раз из за нагрева этого локального участка из за искрообразования...

 

СПАСИБКИ ЗА СОВЕТ !! БУДЕМ ИСКАТЬ АМЕРИКАНСКУЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБКИ ЗА СОВЕТ !! БУДЕМ ИСКАТЬ АМЕРИКАНСКУЮ.

 

Я брал себе в Z-24 на Витебском. Там несколько вариантов было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал себе в Z-24

 

 

это магазин?? Изменено пользователем димон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный- это к усилителю.

 

А где стоит этот усилитель, на моём сарае есть на заднем стекле антенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где стоит этот усилитель, на моём сарае есть на заднем стекле антенна.

 

Леха, антенные полоски на стекле, это не факт наличия где то в недрах авто усилителя. Могли

стекло поменять. Как у меня. Контакты ниток антенны пустые под обшивкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, антенные полоски на стекле, это не факт наличия где то в недрах авто усилителя. Могли

стекло поменять. Как у меня. Контакты ниток антенны пустые под обшивкой.

 

Саш! у меня уходит в салон антенный кабель от стекла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш! у меня уходит в салон антенный кабель от стекла!

 

Вот кое что нашел:

Изображение Изображение

У меня антенна в крыле, все просто. Но и на заднем стекле полоски есть.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный антенный усилитель по идее должен находиться не далеко от самой антенны. Иначе он будет ловить много шумов, а не радиостанций. Возможно что он прикручен где-то в заднем крыле либо в хлопушке (силуминовая коробочка с одним одноконтактным разъёмом питания, с одним двуконтактным разъёмом внешней антенны и с одним антенным разъёмом круглым, для кабеля в магнитолу.)

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут крышу чистил и как всегда антенну поворачиваю на крыше (у меня унивевсал) от того что она раздолбана и давно уже не подключена. у меня вот вопрос такой к хозяевам универсалов - когда открываю багажник полностью наверх (амортизаторами), почему он бъется в антенну? еще чуть-чуть и провода ее держащие, треснут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать установлена близко, штатно вроде на крышу не ляпили антенны, у меня к примеру там муляж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать установлена близко, штатно вроде на крышу не ляпили антенны, у меня к примеру там муляж

 

сегодня посмотрю, может тоже муляж. тогда вопрос - зачем? типа красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...