Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

...да и надо кому то покритиковать, а то народ только хвалит:pardon:

 

Давай покритикуем вместе!

Я например не вижу ни малейшего смысла в том чтоб ковырять карман. Вполне достаточно места внизу дверей чтоб запихнуть туда светодиодную полоску, либо небольшой плафон. Я сторонник того чтоб оставлять в первозданном виде все декоративные элементы если это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smash, я изначально тоже хотел на концевик посадить, но на водительском не оказалось свободного места (один контакт запаралелен на все концевики, а второй уходит на блок ЭСП и на нем +5В) поэтому передние двери я запараллелил на освещение, а вот задние уже хочу на концевик повесить.

 

Navrik, подключался я в районе блока предоранителей, там рядом с резинкой которая уходит в водительскую дверь нашел разъем похожий на комповский molex (только трехконтактный) вначале провода от концевиков и предохранителя приходят в него, а уже потом идут выше в плафон. Вот у него и коннектился.

 

dj-kapitan, я тоже за первозданный вид!!! Считаю, что моя конструкция его не испортила ибо функционал кармана остался прежним на 100% и вся конструкция еле вообще не заметна. Да и понадежнее так будет, нежели просто прилепить ее снизу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан, тоже хотел об этом написать, но ты решительнее оказался :)

а как развязать концевики я уже говорил где то на форуме - достаточно диода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка Семёнов, я это на даче корячил, без предварительного осмотра так сказать! Про диод я подумал когда уже все разобрал, но т.к. не хотелось откладывать установку на неопределенный срок решил параллелить! Потом, когда руки дойдут до задних дверей, может и передние переделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с диодом на концевике по правильней будет, поскольку при этом будет срабатывать только та дверь которая в данный момент открыта, а все остальные останутся неактивированными.

Вот вариант:Изображение

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pofigistish, ты только не подумай что я зануда и придирчивый:peace:

 

эх, ну я и грамотей, позор джунглям:[

Изменено пользователем Димка Семёнов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с диодом на концевике по правильней будет, поскольку при этом будет срабатывать только та дверь которая в данный момент открыта, а все остальные останутся неактивированными.

Вот вариант:Изображение

 

Я ж говорю - делал все почти спонтанно, диода под рукой не было, вкорячил пока так, а дальше посмотрим ибо изначально я действительно хотел индивидуально на каждую дверь делать 8-)

 

Димка Семёнов, :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я действительно хотел индивидуально на каждую дверь делать 8-)

 

Нет предела совершенству!!! Тёмными зимними вечерами переделаешь и всё будет супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, нееее... я лучше как-нибудь потерплю до первых теплых весенних деньков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теплолюбивое растение...

Изменено пользователем Deogen
Оверквотинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с диодом на концевике по правильней будет, поскольку при этом будет срабатывать только та дверь которая в данный момент открыта, а все остальные останутся неактивированными.

Вот вариант:Изображение

 

Диод только развернуть надо,а то плафон вобще никогда не загорится.А лучше поставить 2:один на плафон,а другой на подсветку,но это если есть блок выкл.света с задержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю этой схемы, то что диод развернут - это вообще другая тема :)

Зачем вообще диод-то? :bn:

У меня без всяких диодов светятся только те двери, которые открыты, которые закрыты - не подсвечиваются. Кстати, оказалась очень полезной штукой эта подсветка, после дождей во дворе лужи и все такое, а тут светло как днем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевики параллельно вроде все,а как подсветку отдельно на каждую дверь сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну потому что ошибка наверное ;) , диод нужно ставить так, чтобы он к лампочке пропускал минус :pardon:

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевики параллельно вроде все,а как подсветку отдельно на каждую дверь сделал?

 

Прошу прощения за задержку - не заметил... :)

У каждого концевика 2 независимых контакта, на одном у всех сидит салонное освещение, на другой контакт для каждой двери вешал светодиоды, ну а плюсовой контакт светодиодов через предохранитель на плюс в блоке реле и предохранителей.

 

ну потому что ошибка наверное ;) , диод нужно ставить так, чтобы он к лампочке пропускал минус :pardon:

 

хм, не знаю, пока не заметил, что у концевика независимые контакты, думал как впихнуть диод. Честно говоря, так и не родил :pardon:

Изменено пользователем superboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого концевика 2 независимых контакта, на одном у всех сидит салонное освещение, на другой контакт для каждой двери вешал светодиоды...

 

Далеко не у всех есть пара контактов. У тех что сейчас в продаже есть только один под разьём, а второй винтом на корпус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех что сейчас в продаже есть только один под разьём...

 

Хм... Все что видел в продаже имели в этом разъеме 2 контакта :crazy:

Я, например, когда менял оригинальные (были в очень плохом состоянии, и, кстати, они имели тоже по 2 контакта в разъеме), покупал за 50 рублей (упаковщик JpGroup - на самих написано Electrix), уже год как стоят - все нормально. От Калины совершенно такие же, и тоже с двумя контактами. Так что мне кажется, что это самый простой выход из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по 2 контакта на концевиках, но как я уже писал выше, в концевике водительской двери они оба заняты - 1)салонное освещение 2)блок ЭСП. Поэтому тут без диода не обойтись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема заглохла? Тоже думаю сделать подсветку пространства для выхода из машины..

Сейчас надо будет глянуть свои концевики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема не заглохла, просто писать пока нечего! у меня дома уже месяца два лежат все необходимые детали для подсветки задних дверей, но времени катастрофически не хватает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема заглохла? Тоже думаю сделать подсветку пространства для выхода из машины..

Сейчас надо будет глянуть свои концевики.

 

У меня уже почти год светит, сделано так, как я писал выше.

Ночью, особенно после дождя, помогает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я вчера доделал подсветку :yahoo: Теперь на всех 4х дверях раздельная подсветка!

Обошелся без диодов, всё оказалось гораздо проще - просто поставил 2х контактные концевики (50р штучка)!

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://keep4u.ru/full/24c2cfe4813345d04b2035f3966769eb.html

 

http://keep4u.ru/full/e2827c1fd01ce1003aacab570cde1160.html

 

А я сделал вот так.На сайте не видел-вот и решил поделиться.

Изменено пользователем strogovstas@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...