Перейти к контенту
BigHarry

Шум (гул) где-то в коробке

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, а неисправные ШРУСы как прорезаются - треск, шум, визг/писк или как-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут побывал и повырезал сообщения... Зачем? Вроде там все было невинно и без матюгов...

Вот еще поступил совет: заменить масло в коробке на более густое - тады подшипники могут типа успокоится и выть потише. В принципе - логично, вот только какое масло нужно туда заливать, если у мну счаз залито VAG G060726A2 ? Если залью масло погуще - может выдавить сальники или нет?

Кстати - если после заливки более густого масла шумы прекратятся или станут тише - значит действительно дело в подшипниках коробаса - в принципе - получается бюджетный способ диагностики коробки - что бы поменять масло коробку снимать же не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если залью масло погуще - может выдавить сальники или нет?

 

на коробке есть сапун, стоит на механизме выбора передачь, прикрыт пластиковой крыжечкой. У сапуна дыра с палец толщиной (ну не с палец но оооочень дыра) лишнее масло кинет через него а не через сальники, чтож оно масло дурное чтоли лезть в сальник если есть проход пошире. Только мне кажется от лукавого все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож оно масло дурное чтоли лезть в сальник если есть проход пошире.

Понятно. Еще вопрос: а почему сальники обязательно меняют если вскрывают коробку? Если у меня они поменяны не так давно - можно-ли их оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему сальники обязательно меняют - можно-ли их оставить?

 

Игорь не на том экономишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь не на том экономишь

 

Согласен и согласен. Но если сальники ТОЧНО поменяны недавно, если они дороги и память о замене не вычеркнуть из сердца, Я разрешаю, :) можно их так и быть оставить. Но это в последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сальники приводов может и недавно,а вот первичного как минимум при замене сцепы

Дядя Лёша а можно и мне мои старые оставить

Изменено пользователем лёлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь не на том экономишь

 

Ну хоть на чем-то с'экономить - раз такое попадалово...

Самое поганое - что пока этот чортов каробас не вскроешь - не поймешь что менять, ну не заказывать же все потроха коробки в самом деле...

А еще мне тут сказали - что по симптомам похоже на выжимной подшипнег сцепления - это с одной стороны радует (дешевле ремонт будет), но с другой стороны добавляет непоняток - какого черта он там гудит, он еще год не отъездил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он еще год не отъездил...

 

подшипник штука тёмная,науке не подвласная,скока хочет стока и ходит,надо ему строга указать что мол ты себе позволяешь-ты ещё молод тебе жить и жить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипник штука тёмная

А не может быть такое, что в нем смазка поизсохла - ну типа смазать его как следует - и пусть дальше крутится? Или он не смазывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну коробас то всё равно сымать и не симазывать старый а новый вкорячить(если в нём проблема)

опять не на том экономишь

а вообще тебе же сказали езжай на постановку диагноза,тебе так никто ничего не скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть такое, что в нем смазка поизсохла - ну типа смазать его как следует - и пусть дальше крутится? Или он не смазывается?

 

Я так думаю что шум подшипника выжимного должен пропадать при нажатии на педаль сцепления, его (шум) в принципе трудно спутать с другими шумами и он бы шумел и на холостых оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и он бы шумел и на холостых оборотах.

Ну значит это не выжимной, так как на нейтралке шум пропадает...

Все-таки попандос на коробас...

 

Я так думаю что шум подшипника выжимного должен пропадать при нажатии на педаль сцепления

Мне сча друг сказал, что как раз наоборот - выжимной подшипнег работает только когда педаль выжата, все остальное время - он не крутится и, следовательно, шуметь не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня к Алексею в "Трансмиссии и Моторы", мои предположения насчет того, что беда в коробасе подтвердились. Спасибо Алексею - он довольно таки долго поездил за рулем моего страдальца, подробно и обстоятельно отвечал на все вопросы, предложил возможные варианты решения проблемы (ремонт или замена коробки) и вааще произвел впечатление грамотного специалиста. В итоге под предварительный приговор попали подшипники вторичного вала (подшипники первичного вала не причем - они бы шумели всегда плюс они практически вечные и умирают только когда в коробке масла вааще не остается), ну и плюс то ли сателиты, то ли дифференциал - не помню точно, ну вобщем из-за этой хрени из коробки иногда на поворотах слышны стуки. В итоге я решил что буду делать ремонт коробки, и если там более никакого серьезного криминала нет - то вся эта процедура вместе с деталями обойдется в 13 т.р., плюс дается гарантия на полгода.

А за диагностику Алексей денег не взял, и большое спасибо Якову за наводку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что входит в 13 тысяч? Я правильно понимаю что снять поставить, замена подшипников с подшипниками, замена всех сальников.

Починка дифференциала входит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починка дифференциала входит?

Ага, входит. Подшипники, дифф, сальники и еще какая-то пружина - не помню уже что она там делает...

Но я уже раздумал чинить, буду просто менять коробас на восстановленный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробас поменяли.

Шумов теперь вроде даже побольше стало - но они какие-то другие, более ровные что-ли - может приработка пока идет, ну и плюс еще вносит свою лепту шум от несбалансированного колеса - ребята кады его обратно ставили не знали, что оно без суппинатора и его надо центрировать с гемороями, но это ладно - я сам отцентрую.. Еще передачи стали ощутимо труднее втыкаться, но вроде тоже должно приработаться. Да, сами передачи стали длиннее - на второй теперь спокойно до 60 разгоняется. Еще из хорошего: cтуки пропали, мастер сказал что сателиты в старом коробасе при смерти... Еще показал нутро старой коробки - там вместе с маслом какие-то черные хлопья плавали - толи отработка родного масла, толи еще какая грязь Бог знает как туда попавшая - но в общем дерьмо какое-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 т.р. в ТиМ-е (цена для гоньщегов, обычным клиентам - 15), за установку отдал 3500, устанавливали тоже знакомые гоньщеги, установка в ТиМ-е подороже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее уточнение. ты отдал свою коробку +12000 руб +3500 снять поставить, тебе отдали восстановленную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сами передачи стали длиннее - на второй теперь спокойно до 60 разгоняется

 

Хм, а так было не спокойно? ААМ с родным корабасом рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдал свою коробку +12000 руб +3500 снять поставить, тебе отдали восстановленную?

Да, все так. Восстановленная - блестит аж глаза слепит, на нее полгода гарантии еще.

 

Хм, а так было не спокойно?

До этого - на второй на 40-50 км/ч уже двиг крутить приходилось до злобного рычания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гудят подшипники в коробке, хочу заменить все, кроме дифферинциальных, интересуют какие номерки у этих самых подшипников??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deagent,

та же беда, походу, шумят гады. Сцепление выжимаю и тишина, бросаю педаль сцепления то раз нормально тихо, другой раз аж торохтит, нажал-бросил пропало. Интересует, кто делал коробки на наших Пассат, реально ли найти подшипники в специализированных магазинах подшипников? или все же только заказывать? Может кто уже сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Azares, это скорей всего выжимной подшипник сцепления шумит у тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...