Перейти к контенту
BigHarry

Шум (гул) где-то в коробке

Рекомендуемые сообщения

@Novoleg,

возможно, не спорю. одно смущает, что поменял диск сцепления и выжимной примерно 2т. км назад, было нормально, проехал ~500км решил залить присадки, еще проехав ~500км стало шуметь/торохтеть. тут парни верно писали, если подшипники КПП шумят, то они шумят всегда, а у меня нажал/бросил- то шумит, то тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azares, это скорей всего выжимной подшипник сцепления шумит у тебя...

выжимной будет шуметь только при нажатой педали сцепления

@Deagent,

та же беда, походу, шумят гады. Сцепление выжимаю и тишина, бросаю педаль сцепления то раз нормально тихо, другой раз аж торохтит, нажал-бросил пропало. Интересует, кто делал коробки на наших Пассат, реально ли найти подшипники в специализированных магазинах подшипников? или все же только заказывать? Может кто уже сталкивался?

думаю можно найти их в  магазинах специализированных на подшипниках, подобрать по размеру и типу.

   А какое сцепление ты поставил?

Изменено пользователем Deagent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deagent,

честно, даже и не помню фирму, знаю точно, что тогда у меня выбора не было, один вариант был в наличии, его и взял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выжимной будет шуметь только при нажатой педали сцепления

Вот тут ты не прав совсем! Выжимной шумит без нагрузки, как только нажимаешь педальку, шуметь перестает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

выжимной будет шуметь только при нажатой педали сцепления

Вот тут ты не прав совсем! Выжимной шумит без нагрузки, как только нажимаешь педальку, шуметь перестает.

 

как только ты нажимаешь педальку отключается кпп и поступательно-передаточное движение с двигателя не идёт на неё, если шуметь перестало- подшипники коробки, если шумит-выжимной,он только так и проверяется, а почему это без нагрузки он будет у тебя шуметь, а с нагрузкой не будет? такпод нагрузкой он больше должен шуметь и сильней изнашиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Deagent, блииин, я не владею техническим языком и как комбат))) высказыватся не умею, но скажу то что знаю и опыт был не на одной машине, выжимной находится на первичном валу КПП, при выключенном сцеплении он крутится на этом валике в холостую, так вот, если он разбит то начинает издавать посторонние звуки, при выжиме сцепы вилка давит на него, люфты пропадают и его не слышно, ну да, соответственно и КПП тоже отрубается, но в большенстве случаев это все таки выжимной, дабы он там на сухую, а в КПП как никак но 2 литра масла плюхается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deagent, блииин, я не владею техническим языком и как комбат))) высказыватся не умею, но скажу то что знаю и опыт был не на одной машине, выжимной находится на первичном валу КПП, при выключенном сцеплении он крутится на этом валике в холостую, так вот, если он разбит то начинает издавать посторонние звуки, при выжиме сцепы вилка давит на него, люфты пропадают и его не слышно, ну да, соответственно и КПП тоже отрубается, но в большенстве случаев это все таки выжимной, дабы он там на сухую, а в КПП как никак но 2 литра масла плюхается)))

ну почему на сухую в него же смазка заложена=) ну вообщем понял твою точку зрения=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...