Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

правильно сделал, что не взял с резиновым демпфером

 

тут уже информацией нагрузился, на точку подготовленным пришёл, уже знал что мне нужно :) Хотя предлагали и с демпфером...

 

На выходных промерю посадочные места и напишу об успехах :) Кто знает от чего взять шкивы для навесного? В нагрузку мне достался шкив от вазовского генератора, но чтобы его прикрутить, надо будет пмучаться :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такого исполнения я ещё не видел,дырочки круглые )))))Ты где его купил,если не секрет? Шкив нормальный,надо только правильно его спозиционировать(отталкиваясь от положения ДПКВ).А как кондуктор использовать нижний шкив ГРМа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на разборе, народного ополчения и маршала жукова, он очень лёгкий(относительно шкива с демпфером... в 1,5 раза наверное легче) видимо над ним уже колдовали.

 

Спозиционировать дело последнее, сейчас меня интересует как бы в нём правильно дырки насверлисть... самому с дрелью не получится, наверное в мастерскую придётся отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же тебе сказал,что сначала(если он с 8кл. вазика) надо расточить посадку до 30мм,а потом используя как кондуктор нижнюю шестерню(шкив) ремня ГРМ,просверлить четыре отверстия диаметром 8мм.Они расположены не через 90 градусов,а со смещением,чтобы шкив ставился в одном положении.Там кстати есть ещё и маленький штифт,на кой он я не знаю.....никакой смысловой нагрузки не несёт,т.к ответка под него немного больше по диаметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штифт нужен для позиционирования шкива на КВ, т.к. на нем (родном шкиве) нанесена метка ВМТ, в случае с январем может служить для тех же целей, что бы срезанные зубья случайно не поставить по другому при замене ремня ГРМ напимер.

Эх, так я и не поставил себе январь, закончилось всё ВР6... А ведь почти все запчастюльки уже были, может прикуплю себе когда-нибудь Г2 для души... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкив садится на "звезду" ГРМ в одном положении из за смешённых крепёжных отверстий,ошибиться невозможно.ВМТ проще и лучше выставлять по маховику.Ну а для особых эстетов есть другие способы.Например для 16кл голов вкручивается имитация свечи с упорным штифтим и на шкиву колена делаются две метки,когда поршень упирается в штифт.Делим получившийся угол пополам и получаем истинную метку ВМТ.....

Изменено пользователем miker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же тебе сказал,что сначала(если он с 8кл. вазика) надо расточить посадку до 30мм,а потом используя как кондуктор нижнюю шестерню(шкив) ремня ГРМ,просверлить четыре отверстия диаметром 8мм.Они расположены не через 90 градусов,а со смещением,чтобы шкив ставился в одном положении.Там кстати есть ещё и маленький штифт,на кой он я не знаю.....никакой смысловой нагрузки не несёт,т.к ответка под него немного больше по диаметру.

 

Я помню, просто недопонял, ты имеешь ввиду: увеличить диаметр центрального отверстия до 30 мм?

Изменено пользователем Valerka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если проставку выточить? так даже если кожух резать то наверное с навесным не в одной плоскости встанет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкив садится на "звезду" ГРМ в одном положении из за смешённых крепёжных отверстий,ошибиться невозможно.ВМТ проще и лучше выставлять по маховику.Ну а для особых эстетов есть другие способы.Например для 16кл голов вкручивается имитация свечи с упорным штифтим и на шкиву колена делаются две метки,когда поршень упирается в штифт.Делим получившийся угол пополам и получаем истинную метку ВМТ.....

 

Отверстия как раз таки не смещены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь,что то доказывать не буду.....Возьми и попробуй прикрутить шкив не по ВМТ,а с поворотом на 90 градусов.Наплевать что там есть установочный штифт,длины болтов хватит.Ну и расскажи что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык уже не к чему прикручивать и нечего. Тоже спорить не буду, может и ошибаюсь. А Если с поворотом 180? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отверстия действительно смещены miker прав, как ни крути, возможен только один вариант установки :)

Изменено пользователем Valerka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал --январяманом !!! шкив делал из вазовского .

post-15268-0-46618200-1375892730_thumb.jpg

post-15268-0-83459100-1375892739_thumb.jpg

post-15268-0-14598000-1375892754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл о проблемах мех- впрыска !!!! стоит январь !!!! движок 9а !!!!

всё готово я восторге !!!!

 

а было старьё и геморой со ке -джинтроником --небо и земля !!!!

post-15268-0-60815500-1379350248_thumb.jpg

 

 

я делал так .

post-15268-0-47008600-1379351001_thumb.jpgpost-15268-0-86889700-1379351017_thumb.jpgpost-15268-0-51269100-1379351039_thumb.jpgpost-15268-0-14761600-1379351049_thumb.jpgpost-15268-0-95915000-1379351067_thumb.jpg

 

 

если кому помощь в переделке нужна то вот мой ящик----alf34ru@mail.ru.

post-15268-0-77661400-1379350151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло 3 месяца пробег 5000 --полёт нормальный вазы плачат на старте и по трасе долеко в зади !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже прошол 1 год  ---  претензий нет . замена  дпкв и дрв 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


замена дпкв и дрв

Неужели за год ушатал?

Ай-да запчасти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...