Перейти к контенту
morozik

как поменять вкладыши промвала?

Рекомендуемые сообщения

Проблемы с давлением начались. Заменил насос, вкладыши коренные и шатунные. Но пару раз в день пищит зумер с лампочкой. Не знаю как поменять вкладыши промвала и описания нигде найти не могу. Слышал можно не снимая движок поменять(наклонить двигатель). Но как не сказанно. Помогите советом или ссылкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люфт на нем есть, он стучит на холодную? Может это вовсе и не в нём дело, давления механическим тонометром померить надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал можно не снимая движок поменять(наклонить двигатель). Но как не сказанно. Помогите советом или ссылкой.

 

Наклонить дрыгатель нужно для того чтобы вытащить этот самый промвал, упирается он сабака в лонжерон. Вот и надо его немножко завалить вперед ну или задрать на верх, Вкладыши промвальные ОООООООчень гиморойное дело менять. Передний еще куда нишло, а вот задовый брррррррр. Мало того что его поставить, так еще надо масленными каналами попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Дядей Лешей, вкладыши промвала такие сексуальные!!! :fr3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление не мерил. Люфт незнаю как определить, но пробовал при снятом ГРМ в окошко для бензонасоса пошукать. НЕШУКАЕТСЯ. Что лонжерон мешает, я в курсе. Я не знаю что его(промвал) держит. Неужели просто переднюю крышку(где сальник) снять и он выдет? А к вкладышам как подобраться? Коленвал мешает? Че откручивать надо. Когда поддон снят был, я вглядывался, но так и не понял. Давление я померяю, но я думаю не в датчиках дело. Долгая это история, но думаю придется расказать.

Утром завожу, а лампочка не тухнет, погазовал, непомогло. Через минуту гидрики застучали. Заглушил. Уровень масла (кастрол 5-50) на мин. Долил до максимум. Непомогло. Купил новый фильтр(чемпион), а в магазине сказали, что не в фильтре дело, а в вкладышах. Доехал до машины и решил сетку маслозаборника проверить. Снял, а она чистая, заодно снял насос. Он простой и ломаться там нечему, но погрузил его в масло и провернул вал. Масло поднялось. Автомобильным компрессором продул канал в блоке. Продувалось отлично. Ну собиру думаю. Собрал с новым фильтром. Завел и через минуту, другую лампочка потухла и гидрики замолчали. Я успокоился(решил, что фильтр). При замене масла(решил мобил 2000) лампочка не тухла опять. Я выломал из фильтра клапан и все нормально. При следущей замене масла поменял маслянный насос. Лампа не тухла.Опять клапан выломал. Но ездил не долго. Лампочка опять с зумером сработала. Решил снять коленвал. Принес на шлифовку(место проверенно, репутация отличная). Мастер замерил, сказал: все отлично, не надо шлифовать, ставь стандарт. Сказанно- сделанно. Собрал, завел и счастье было у меня. Но через пару дней зазвонил зумер с лампочкой. Заглушил, завел. Нормально все. Но зумер напоминает о себе через день примерно. Глушу и завожу. Думаю теперь до промвала добраться. Ничего больше не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кода вкладыши промвала умирают он постукивает на холодную, держатся он действительно тока на сальнике, на нём нагрузки нет он тока масленый насос с трамблёром крутит. Да и в чтоб лампочка замигала одного промвала мало будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кода вкладыши промвала умирают он постукивает на холодную, держатся он действительно тока на сальнике, на нём нагрузки нет он тока масленый насос с трамблёром крутит. Да и в чтоб лампочка замигала одного промвала мало будет.

 

Че, просто два винта на 13 открутить на крышке, снять трамблер и промвал вылезет? А вкладыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кода вкладыши промвала умирают он постукивает на холодную,

 

Вот про постукивает незнаю, А то что хрюкает на горячую это точно, особенно когда ремень ГРМ перетянут, или сильно натянут.

Че, просто два винта на 13 открутить на крышке, снять трамблер и промвал вылезет? А вкладыши?

ну еще надо трамблер вытащить. Про вкладыши правильно сказал Gleb, с ними придется вступить в интимную связь через снятие поддона. Вобщем вкладыши сверху мальчики снизу. Передний выколотить во внутрь блока, задний природа мать подскажет ;).Вуколачивать подручными средствами, тихо матерясь и злясь на изготовителя и инженера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы кроме проверки давления, проверил-бы датчик давления масла и саму приборку (путём замены на заведомо рабочие), для успокоения души. Уж больно геморно вкладыши промвала менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коленвал не мешает, или геморой он создает? туда рука не пролезет. они выбиваются или как на коленвале откручивать надо?

 

а шкив на промвале надо откручивать? его зафиксировать невозможно. На коленвале откручивал трубой дяденька с два метра ростом 150 кг веса, зажав в тески. Дак чуть тески с верстока не выворотил. я этот шкив два дня в гараже мучал, потом коленвал вместе с передней крышкой снял. а так сидел и смотрел на него, аж плакать хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коленвал не мешает, или геморой он создает? туда рука не пролезет. они выбиваются или как на коленвале откручивать надо?

 

Коленвал и создает гиморой, еще ограниченное и тесное очень пространство, Еще тудым неудобно светить переноской и лезть руками, постоянно закрываешь свет а посмотреть ой как хочется. Вкладыши выбиваются, это образно говоря обручальное кольцо (ну правда не знаю на какой палец и на палец ли вообше :[ )с дырдочками маслянных каналов. Этими дырками энд отверстиями еще надо попасть и совместить их с отверстиями блока, иначе радость от замены будет очень недолгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как возможно... Я все шкивы спокойно один снимаю, обычным рошковым ключом заклинь вал через шкив и срывай болт спокойно... Колено будет мешать...проще его снять, хотя по мне так проще движок скинуть и спокойно на столе всё вытащить из блока.... Без обид, если руки не из того места растут то лучше не берись за промвал.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колено будет мешать...проще его снять,

 

Так это от дрыгателя ничего не останется, если колено снять. Тут его и на стол и удобно все и подлесть везде можно. Ему что бы колено снять нуно коробас долой, маховик-долой со сцепой, ну и крышки долой. Что осталось? Остался голый блок с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, голый блок :) Вообще надо было менять всё сразу сняв мотор. Или к спецально обученным людям оборотится, могу заняться за скромную плату...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не думаю что плата будет скромной,ибо секас там ещё тот..)))))) Нужно выточить две оправки и всё будет ОК.Хотя с ориентацией вкладышей придётся повозиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
miker плюс стопясяттышшпяцот. Я бы и за нескромную плату не согласился менять эти промвальные вкладыши на неснятом блоке со стоящим коленом. Есть вариант правда когда меняют только передний, гордо заявив что меняны все.Проверить то потом как, а никак :yahoo:

Без обид, если руки не из того места растут то лучше не берись за промвал.

мне вот тут подумалось что руки у топикстартера ПРАВИЛЬНО растут. колено то он снял и поставил на место :peace:

Я все шкивы спокойно один снимаю, обычным рошковым ключом заклинь вал через шкив и срывай болт спокойно...

ёНу и я в гордом одиночестве , только роШковым я боюся, все чаше накидной или головку использую. Ибо моторов много а ПАЛЬЦЫ и РУКИ мои золотые у меня одне. :di: Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем мучится на стоящем можно движок скинуть.

 

Не я тоже головкой откручиваю, ключом клиню шкив чтоб болт сорвать. Если его затянули с нужным моментом так отностильно легко срывается, если рукой крутили чтоб на века то тогда да....

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как возможно... Я все шкивы спокойно один снимаю, обычным рошковым ключом заклинь вал через шкив и срывай болт спокойно...

Я почему сразу эти вкладыши не поменял, а просто открутить не смог шкив. Он(болт) видимо как и на коленвале какойто фигней серой измазан был при сборке. В тисках еле трубой сорвал очень крупный дядя. А с передней крышкой снять не рискнул, т.к. не знал как дальше доставать его.

 

Так это от дрыгателя ничего не останется, если колено снять. Тут его и на стол и удобно все и подлесть везде можно. Ему что бы колено снять нуно коробас долой, маховик-долой со сцепой, ну и крышки долой. Что осталось? Остался голый блок с головой.

Очень не хотелось всю процедуру со снятием коробки и коленвала повторять из-за какихто двух вкладышей, если и так мона тотащить их и поставить другие.

Еще вопрос: а фиксируются они как? замки там есть? я так понял они круглые и просто запрессовываются? а как не прововорачиваются они?

 

Ну не думаю что плата будет скромной,ибо секас там ещё тот..)))))) Нужно выточить две оправки и всё будет ОК.Хотя с ориентацией вкладышей придётся повозиться.

На счет платы все плохо. Я в Йошкар-Оле. Родина моя тут. Это между Чебоксарами и Казанью чуть севернее(50 км). А сайт я летом отыскал, я все лето в Питере прожил. И геморой мой с маслом начался именно там, на дектярном переулке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставятся они с оправкой также как кольца, можно обычный хомут использовать, масленые отверстия по зеркалу совмещать удбоно, надо маленькое зеркало и не очень яркий маленький фонарь. Чтоб вал вытащить открути переднею подушку и движок домкратом приподними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morozik вот тебе ссылка с дружественного и ооооочень полезного сайта, там и оправки есть с размерами. Удачи в начинаниях http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=45964&st=0&&do=findComment&comment=524733

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выломал из фильтра клапан и все нормально. Лампа не тухла.Опять клапан выломал. ...

вообще то, конечно, не лишним было бы при погружении в такие высокие материи, как устройство двигателя, подучить матчасть:-)

антидреннажный клапан в двигателе создан для того, что бы на заглушенном моторе не всё масло стекало в поддон, и при запуске система наполнялась быстрее.

Конечно энтузиазм и объём проделанной работы достойны восхищения, но затраты времени и сил можно было бы серьёзно сократить, как следует изучив вопрос.

Кстати, о вопросах: как тебе промеряли коленвал, если шатуны и коренные крышки оставались в блоке? Ведь правильный вывод о состоянии колена можно сделать, если не ошибаюсь, померяв вкладыши в собранных крышках и сравнив с шейками коленвала. От данных в книжках всяких иногда очень опасно отталкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morozik вот тебе ссылка с дружественного и ооооочень полезного сайта, там и оправки есть с размерами. Удачи в начинаниях http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=45964&st=0&&do=findComment&comment=524733

 

Спасибо за ссылку :) , очень доходчиво написанно. :hat:

 

вообще то, конечно, не лишним было бы при погружении в такие высокие материи, как устройство двигателя, подучить матчасть:-)

антидреннажный клапан в двигателе создан для того, что бы на заглушенном моторе не всё масло стекало в поддон, и при запуске система наполнялась быстрее.

Конечно энтузиазм и объём проделанной работы достойны восхищения, но затраты времени и сил можно было бы серьёзно сократить, как следует изучив вопрос.

Кстати, о вопросах: как тебе промеряли коленвал, если шатуны и коренные крышки оставались в блоке? Ведь правильный вывод о состоянии колена можно сделать, если не ошибаюсь, померяв вкладыши в собранных крышках и сравнив с шейками коленвала. От данных в книжках всяких иногда очень опасно отталкиваться.

 

Я переписал размеры шеек стандартных и ремонтных и допуски. А мастер почти обиделся, сказал: я их на зубок знаю. Он микрометром померял шейки. И один вкладыш я ему принес, он посмотрел на номер и сказал, что он стандартный.

 

А по поводу клапана который я выломал. А что мне еще оставалось? Ехать ведь надо. И я если езжу, то обычно редко глушу мотор, а пробег нормальный накатываю. Лучше 1-2 секунды в момент запуска двигателя масленное голодание будет :pardon: , чем на протяжении всей поездки давления не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с давлением начались. Заменил насос, вкладыши коренные и шатунные. Но пару раз в день пищит зумер с лампочкой. Не знаю как поменять вкладыши промвала и описания нигде найти не могу. Слышал можно не снимая движок поменять(наклонить двигатель). Но как не сказанно. Помогите советом или ссылкой.

 

Короче не создавай себе емороя поменяй масленный насос, просто в нем стоит редукцыонный клапан он при большой врробатке нечинает западать и получается что сбрасывает давление либо царапины на нем либо пружинка просела, допустим на жегулах но разборный, а у нас нет в жигулях взял и подложил шайбочку давление поднимается в разы а тут не получается.

просто у меня так было тоже грешил на вкладыши, а потом подумал самое большое давление у всех движков на голове дальше практически самотеком коленка смазывается как из нутри так и снаружи а этот вал не имеет большой нагрузки только трамблер крутит ну и если бензонасос механика стоит.

МЕНЯЙ НАСОС италия 1000 ре оригинал вроде 2700 у меня италия все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены вкладышей их еще расточить придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены вкладышей их еще расточить придется

 

O_O O_O O_O подробнее с этого момента, я записываю. O_O O_O

а потом подумал

насколько хорошо подумал?

дальше практически самотеком коленка смазывается как из нутри так и снаружи

O_O O_O O_O ищем схему маслянных каналов и смотрим куда нагнетается давление. Сидим, курим отчаявшись в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...