Перейти к контенту
Martyanow

Проблема с двигом возникла(((

Рекомендуемые сообщения

Двиг AAM.... вчера вернулся с юга утром, вечером поехал пасе за продуктами, чтоб отпразновать днюху... радовался ею.... сегодня отвез жену по делам, сам домой, и тут вьехал во двор своего дома, и тут двигатель стал трясти, как трактор... припарковался, посмотрел все свечи, провода, трамблер, все в отл состоянии месяц назад менял все... заново завел, трясет все равно, и слышны постукиваня клапана, как мне показалось.... двигаталь будто на трех цилиндрах работает....дорого ли работа обойдется если это то, что я думаю (клапан).... от минимума до максимума на что мож набежаться цена ремонта, врод жалко ее, и в то же время еще и трубки тормозн менять ...мда...(((( :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень ГРМ не проскочил? Натянут был нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё может шпонка на коленвале или распреде сорвалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень ГРМ не проскочил? Натянут был нормально?

 

да нет, врод нормально, проверю еще разок.... но мне кажется эт с двиглом что то...колбасит не слабо

 

Ещё может шпонка на коленвале или распреде сорвалась...

 

шпонка, хм...я честн эт слово в первые услышал.... над порыть в золотой книжке ремонта...что эт такое...как выглядит

 

да нет, врод нормально, проверю еще разок.... но мне кажется эт с двиглом что то...колбасит не слабо

 

 

шпонка, хм...я честн эт слово в первые услышал.... над порыть в золотой книжке ремонта...что эт такое...как выглядит

 

думаю на диагностику отвести но блин сег не получается(((( гости приежают... простоит пару дней :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бенз из выхлопной льется (не катализатор)?

Может все-таки искра в одном иди двух горшках не проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бенз из выхлопной льется (не катализатор)?

 

Это как так ? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь первый справа цылиндр,с него должен ити шланг на вакуум,но так как у тебя двигатель AAM у тебя должен быть ABS,тоесть шланга там никакого нету а стоит просто заглушка,может она прогорела и воздух травит,или еще можеть быть что прогорела подушка под инжектором!У меня такая же беда была,сначала поменял подушку,а потом увидел что прогорела именню эта заглушка,воткнул вместо нее пробку от шампанского:) и все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как так ? :bw:

Слышал что у кого катализатор - бенз через него слабо просачивается...

 

так как у тебя двигатель AAM у тебя должен быть ABS

Не факт, у мну тоже ААМ, но ABS-ки нету, просто вакумник стоит. Кстати - шланг от вакумника тоже стоит проверить - но в принципе - эта неисправность слишком явная - тормоза были бы дубовые, если шланг прохудился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...проверю еще разок.... но мне кажется эт с двиглом что то...колбасит не слабо

шпонка...что эт такое...как выглядит

думаю на диагностику отвести...

 

Катись в мастерскую к КОТу, у него как-раз сейчас свободней стало. Если есть подозрения, то лучше не заводи, кати на галстуке. Софийская 81 Отпишись ему в личку, а лучше позвони не раньше 15.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что все двигатели ААМ с ABS шли!

Изменено пользователем tuka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что все двигатели ААМ с ABS шли!

Да наверно от комплектации зависит. И непонятно - если сзади тормоза барабанные - разве на них ставится ABS? Просто движки AAM малосильные, и дисковые тормоза не ставят сзади, и даже спереди диски невентилируемые, но в принципе - приколхозить можно и это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае ABS ставиться только на передние колёса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае ABS ставиться только на передние колёса!

 

Серьезно что-ли?! Дык это вааще какой-то стрем получается - допустим ABS-ина разблокировала правое колесо, а сзади из-за неравномерного тормозного усилия левый барабан тормозит хуже правого - дык мошину просто закрутит нафиг!!! нафиг нужна такая ABS - демонтировать к черту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница что стоит барабаны/диски? У Саши(Пассатчика...) старый его аппарат был с АБСом и у него барабаны были. В ABS на наших апаратах три контура, отдельно левая/правая передняя и общий контур на заднию ось.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спереди были барабаны???ты чего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, в общем - один контур на зад, а сзади еще как обычно - закисший колдун, в общем - стремная система получается... В идеале, канечно, ABS должна контролировать все четыре колеса по-отдельности, иначе - это уже компромисс, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tuka А что такого, почему барабаны не могут быть на машине с ABS? У меня на теранике R50том, 02, года выпуска, японка тоже в заде барабаны стояли и ABS присутствовала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно от комплектации зависит. И непонятно - если сзади тормоза барабанные - разве на них ставится ABS? Просто движки AAM малосильные, и дисковые тормоза не ставят сзади, и даже спереди диски невентилируемые, но в принципе - приколхозить можно и это...

 

У меня сзади барабаны и ABS на все 4 колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае ABS ставиться только на передние колёса!

 

Учи матчасть, а то читать без слёз твои посты невозможно!!!

Какая разница диски или баробаны, по твоему гребенка АБС не может на баробане стоять?

Наличие АБС никак не зависит от мощьности мотора или системы тормозов! На б3 было опцией, на б4 уже ставили на все авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё интересно как можно реализовать ABS тока на передние колёса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синий температурный датчик проверь

 

уже проверил, не то...

 

Катись в мастерскую к КОТу, у него как-раз сейчас свободней стало. Если есть подозрения, то лучше не заводи, кати на галстуке. Софийская 81 Отпишись ему в личку, а лучше позвони не раньше 15.00

 

на галстуке прийдется далеко катать от старой деревни....ээх.. пока напряг с праздниками.... позже взвякну.... Изменено пользователем Martyanow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже проверил, не синий датчик...

 

 

на галстуке прийдется далеко катать от старой деревни....ээх.. пока напряг с праздниками.... позже взвякну....

 

мне бы лучше например к след выходным подьехал бы кто нить посмотрел, за диагностику и за дорогу оплатил бы... у кого то видел, что возможен выезд... завтра посмотрю тел позвоню... на галстуке мне проблемно, боюсь у родительской девятке движок 1,3 впотеет....а эвакуатор дорого туда сюда не дешево буд лучше за диагностику доплачу... Изменено пользователем Martyanow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подъехать глянуть, тебе бы компрессию смерить что определить что с поршневой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подъехать глянуть, тебе бы компрессию смерить что определить что с поршневой....

 

привет всем. извините, долго не был на связи... на выхах можно было б? проконсультироваться, завтра вечером после 22 буду дома, созвониться бы, тел можете скинуть в личку Изменено пользователем Martyanow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...