Перейти к контенту
superboy

Шланг высокого давления

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Т.к. надоел гудеж системы, начал поиск неиспровности начиная с простого, а именно:

Насос перебирал - заменил все резинки, сальник, подшипник, убрал выработку с овала (где бегают лепестки), но шум не пропал. Был уверен, что тогда дето только в рейке, т.к. она, пока не прогреется система, может при первом повороте руля немного закусывать (раздается как бы глухой щелчок), а потом нормально работает.

Но недавно наткнулся на то, что проблема (гудение) может быть и в шлангах. Тем более при откручивании штуцера от насоса трубка немого у меня погнулась (скрутилась)...

Собственно просьба к тем, у кого валяется шланг вд: скажите его длину, длины, шаг и диаметр резьб, которые идут в насос и рейку. Хочу изготовить новый. Может поможет.

А может у кого-то есть и заведомо нешумящий шланг? Я бы на время позаимствовал для проверки своего :):ap:

Спасибо!

Изменено пользователем superboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит самостоятельное изготовление??? штуцер найдешь да шланг хомутом обожмешь??? скажу сразу - не прокатит это, там давление высокое

такое может получиться только с обраткой, да и то не советовал бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит самостоятельное изготовление??? штуцер найдешь да шланг хомутом обожмешь???

 

Ни в коем случае. :av:

Такое и в голову не приходило, с физикой немного дружу и знаю, что такое давление...

Естественно это (обжим) будут делать там, где занимаются гидравликой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну извини, а то я такую идею слышал своими ушами :)

а как гудение из-за шлангов может быть(интересно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое мнение встречал в нескольких местах на московском форуме. Недавно в похожей теме, но уже на этом сайте, КОТ высказал подобное утверждение, после чего я и решился на попытку замены ШВД.

http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php/topic/14540-%D0%B3%D1%83%D1%80/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...