Перейти к контенту
vjzvfibyf

Самодельная сигнализация

Рекомендуемые сообщения

Привет мужики! Однажды в интернете я нашел схему и описание одного простенького самодельного устройства которое,с помощью мобильника позволяет подать сигнал на мой мобильник (СМС или просто вызов)во время срабатывания сигнализации на машине. К сожалению я потерял эту страничку. Большая просьба - может быть кто нибудь имеет информацию на эту тему, поделитесь. Заранее благодарен всем кто ответит.

Изменено пользователем vjzvfibyf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут где-то похожее видел...

Ога, где-то там оно. Там какой-то старый сименс прошивается и к нему подключаются датчеги - он посылает в случае опастносте СМС-ки, управляется тоже СМС-ками и можно позвонить на него и он врубит режим прослушки. Хотел себе такую смастрячить, да пояльнег у меня сильно остывший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫШЕУКАЗАННАЯ ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ К СОЖАЛЕНИЮ

 

Нашел некоторое описание по данному вопросу

 

""Берем Сотовый телефон (какой-нить старенький и не дорогой, шо бы если че, не жалко было выбросить . Разбираем (снимаем панельку). Далее, как мы все знаем, каждая кнопка на телефоне представляет собой 2 контакта, кот. замыкаются при нажатии пальчыкам на кнопачку. Так вот, берем 2 провода и аккуратненько припаеваем к контактам одной кнопки (к примеру 2) конец каждого провода, причем два оставшихся конца выводим через каку-нить дырку в телефоне наружу. Далее идём в магазин и пакупаем реле (вольт эдак на 12), представляющее собой ключ, который замыкается в случае подачи напряжения на реле. К контактам "ключа" реле припаиваем те самые два провода, идущие от 2ой кнопки телефона. Т.е. при подаче напряга на реле, кнопочка телефона "нажмется" (но уже электронным способом). Осталось дело за малым подать напряг на реле: минус вешаем на массу авто, а плюс можно повесить на ......""

 

ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое обратится в контору под названием "Ритм"в поисковике ее просто найти, контора предоставляет широкий спектр оборудования. http://www.ritm.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТО

 

Да вроде всё то!!! + на сирену бросаем. Только вместо смс, будет звонить. Прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ул. Таллинской в "Микронике" продаются готовые наборы для сборки такой сигнализации. Причём не важно автомобильной или чего иного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно на кой всё это надо? Какие преимущества перед обычно сигналкой? Понимаю GPS трекер сделать с автономным питание тогда да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие преимущества перед обычно сигналкой?

Ну вот нопример стоит у тебя машина на стоянке через два квартала - в нее если полезут - ее гудеж ты не услышишь, а СМС-ка придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомления об угоне вашего автомобиля :) За два квартала пока бежишь всё ровно самое интересное пропустишь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два квартала пока бежишь

Ну не за два квартала, это я так преувеличиваю... У меня если за домом стоит - уже ее вой не слышно, зато соседи по ту сторону дома весьма счастливы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и двухстороняя связь не помогает?

 

На ул. Таллинской в "Микронике" продаются готовые наборы для сборки такой сигнализации. Причём не важно автомобильной или чего иного...

 

типа этого неверное? http://chip-dip.ru/product0/9000020584.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и двухстороняя связь не помогает?

Ага, сквозь бетон не пробивает. Хотя если поставишь там-же, но чуть дальше - достает, видать отражением, но те места практически постоянно заняты, приходится ставить куда получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько известно, то дальность связи от машины к брелку дальше, возможно что и в твоей также, вот у шерифа к примеру от машины к брелку 2000м, от брелка к машине 800.....

Baster, кстати, отпишись как у тебя берет сигналка, не испытывал на дальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у шерифа к примеру от машины к брелку 2000м, от брелка к машине 800

Да, причем эти показатели заявлены в случае прямой видимости. А если между передастчиком и приемнегом имеются ж/б препятствия - то эти значения уже не гарантируются.

Поэтому GSM сигнализация в таких глухи местах - наверно единственный вариант...

 

ВЫШЕУКАЗАННАЯ ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ К СОЖАЛЕНИЮ

 

Все, уже работает, починили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большое неудобство магазинных "GSM ОС" что на вам сообщила об проникновении и на этом усе. А когда ставишь вторую сигналку параллельно уже существующей и она не только смс отправляет но может звонить и голосм говорить куда именно залезли а самый прикол ты сам в свою машину можешь позвонить и прослушать обстановку в ней ну а когда после сигнала тревоги видишь уезжающую свою машину то так-же звонишь на нее и блкируешь ну и для полного прикола включаешь параходный гудок в салоне чтоб угонщикам жизнь медом не казалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_krup, не тот ценовой диапазон а/м, к тому же спутниковые сигналки тоже блокируют, не говоря о гсм-овских

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и прикол что система стоит недорого просто она заточена ну правда не полностью под стационарные обьекты но питание у нее 12в и ставить ее надо параллельно существующей енто самая проблема но работает ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, причем эти показатели заявлены в случае прямой видимости.

 

ну это я понимаю, мне вот интересно узнать на сколько уменьшается это всё в городских условиях, тк я точно знаю, что стралайн а4 в более менее прямой видимости бьет на 6 пролетов осветительных столбов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же спутниковые сигналки тоже блокируют, не говоря о гсм-овских

С подобными блокираторами угоняют машины гораздо более серьезные, нежели пасики, а к нам чаще всего нарики залазят у которых таких блокираторов не имеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPS он тольлько координаты определяет а передает по GSM через GPRS В сравнение посмотри как работает "ВОЯДЖЕР" не закладка а полный комплекс.

 

Защиты на сто прцентов от угона пока нет все устройства только тянут время а для ентих ребят оно работает против них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел сто процентный... эмобилайзер так сказать. В AUDI A100 c4 было после капашения в проводке получилось что при вклучении зажигания если не нажать кнопку ПТФ то где-то через минут начинало вонять проводкой через две она уже загоралось с нажатой кнопкой всё ок был :) Вообщем один раз это машину спасло, ночю менты позвонили и спросили что ваша машина делает посреди проспекта :) Потом месяц проводку восстанавливали... Надо ставить в бензобак взрыватель и спасть спокойно тока машины подалеше от окон своих ставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vjzvfibyf, То) Я такое c NWGSM проделывал.Работало)Тока отказался потом,из за тогдашней дороговизны.2 симки оплачивать,да и мобилки не дешёвые были.

+ телефон подзаряжать надо было,а значит надо ныкать надёжно но доступно.Вобщем,попробовал,получилось,и забИл ))

Изменено пользователем Mamont
оверквотинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование "Ритм" прикольно подходит. Питание самой платы 12в а в качестве телефона или модем их производства питается он от платы или вариант есть другой они продают вам "Контакт-4" с телефоном simens a 35 или какой-то другой дешовой модели к нему спец кабель для подключения к плате и эмулятор батарейки который тоже подключается к той-же плате и не надо думать о постоянном заряде телефона. Правда програмируется только с компа и специальным кабелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...