Перейти к контенту
ALLIANCE

Проблема со стартером!

Рекомендуемые сообщения

Мужики, спасайте, дело в том что при повороте ключа стартер крутиться то начинает, а вот цепляться за маховик не хочет ни в какую...в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что дело во втягивающем реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага

цена вопроса 500р на маршале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже вот грешу на втягивающее...но у меня тогда возникает вопрос как проверить его???

и вот еще что...дело в том что иногда стартер работал нормально,т.е. раз на раз, а вот буквально вчера не хочет и все...может тупо где контакт какой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли

все провода на втягивающее приходят, а с него уже идут в сам мотор стартера

так что если бы не было контакта, стартер бы не крутил совсем

а если работал через раз, то давно уже пора было менять =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trix, т.е. твой диагноз что это только втягивающее и ничего другого быть не может?а не менял ибо терпело еще...ибо денег как всегда нету((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да больше толком нечему

можно конечно заморочиться, снять с рабочего стартера и поставить ради проверки

но если стартер крутит и не цепляется - то 100% втягивающее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спасибо за совет!только вот теперь проблема сдернуть старое втягивающее...вообще такое впечатление что там родное стоит)))болты ппц как прикипели...завтра надеюсь поставлю, отпишусь чо как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постучи по корпусу куда они вкручиваются, погрей феном строительным, плюс ударная отвертка, когда свернешь грани, то можно шлефмашинкой прорезать под шлицевую отвертку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да стучал, не помогло, феном проблема ибо гаража нету и фена нету, собственно говоря даже электричества взять неоткуда...так что скорее всего толку его завтра да поеду к мужикам в бокс, пущай открутят, может у них есть ударная отвертка, а глядишь и феном погреют..да и самому уже и холодно да и мокро как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой раскрутил за час, вд-40, фен, молоток, выдержка, духом тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, спасибо за советы, все починил, поменял втягивающее и все заработало...аж отлегло...ибо обошлось все, тьфу тьфу тьфу, малыми затратами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...короч я узнал, дело у меня было не во втягивающем, а замена втягивающего лишь оттянула неизбежное, мой стартер умер окончательно, отдал его в ремон, и мне сказали что ему пришел полный пи...ец!

там как мне сказал мужик в ремонте, причем мне советовали его тип мол грамотный, что там надо менять все!!!ну пришлось раскашелеться на новый...там какие шестереночки замяло, у меня люфт вала был просто невпупенный...он еще сказал что там фтулочка в коробке стоит и вот мол из-за неё могло все и разбить...так что не спешите с заменой втягивающего, проще отнести в ремонт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё требует обслуживания, я думаю если бы обслуживание было бы произведено раньше, то такого не получилось бы...

Лично свой снимал не потому что не "выстреливал", а туговато крутится начал... сажи от щеток набилось много, всё прочистил смазал, заодно и переварил шинку от щеток - моя начала рассыпаться, теперь крутит бодро.

Ну не повезло тебе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да может быть и если бы раньше все сделал то может и можно было его спасти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новый стартер старого образца(вал встаёт во втулку запрессованную в кожухе сцепления) то настоятельно рекомендовал бы всётаки заменить опорную втулку, а тот рядость от того что вертиться будет не долгой. Ежели новый стартер без втулочный то ничего делать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю, купил безопорный стартер, так что думаю он поработает еще долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю, купил безопорный стартер, так что думаю он поработает еще долго...

 

почем купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5300 обошелся...был вариант взять опорный стартер, как заводской за 3700 на Обводном 40, но чот я так подумал что тогда надо лезть смотреть фтулку в коробке собственно куда и опирается стартер, и решил что пусть подороже, но за то безопорный, говорят вроде они даж получше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдеееее 5300 (  ( ( думаю тоже придётся раскошелеться( у меня вообще такая фишка со стартером:  после поворота ключа зажигания, стартер начинает крутить и когда машина заводится раздаётся звук как при попытке переключения передач без сцепления! Т.е. зубья труться! И вот сегодня с утра поворачиваю ключ, стартер с ревом крутится, а двигатель не крутит! с 5-й попытки схватил! потом Раз 6 я в день заводил машину - и всё в норме! Надеюсь завтра с утра заведусь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Killer 45, ты бы не спешил деньгу тратить. За 5300 оригинал не купишь. А восстановление зачастую обходиться бюджетнее да и при правилиной сборке и диагностике отходит стартер ещё много. Мой ремонт обощёлся в 1200 рубленых(поменял планетарную передачу и щёточный узел)И уже год я улыбаюсь запуская двигатель. В Московской славянке делают, это если самому лень. Всё для ремонта есть на пр.Ленина, по образцам подберут.Правда погода сегодня чавото совысем не яйс. Удачи.

А по поводу треска, это бендикс могёт заедать,как вариант.

Изменено пользователем stas 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы тоже не спешил бы на твоем месте бежать покупать новый, для начала бы отнес в ремонт, это мне пришлось раскашелеться ибо в моем надо было менять уже просто все!оставить можно было только корпус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно отдельно купить зап части к стартеру? Мне нужен корпус с полюсами (ну в чем все и находится, и редуктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто нибудь знает, на наши стартеры бендикс отдельно продаеться??? Если "да" и кто нибудь знает "где", отпишитесь. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...