Перейти к контенту
madmaxim

завел,заглох, завел поехал

Рекомендуемые сообщения

вопрос опять о странных проявлениях в сырую погоду - двиг РП, с утра завел авто - все нормально, двиг работал стабильно, но хоть и был дождь, авто стояло в гараже, а потом после работы авто весь день мокло под дождем, завел, постоял в пробке на Шкапина и через минут 20 при выезде из пробки более менее надавил на газ - и вдруг обороты начали падать, как будто бенз заканчивается и пасс заглох, через минуту завел - и проблема больше не возникала. Бензонасос не шумит, да и недавно мерили давление магистрали в гольфлабе - все в норме. У меня есть подозрения на то, что не работает клапан внизу корпуса воздухофильтра, т.к. сегодня с утра я открыл корпус и завел авто - крышка при этом так и осталась а положении закрытия горячего воздуха от коллектора. Может в ней дело, или она так и должна работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем с опозданием, но все таки лучше поздно - для того, у кого возникнет не дай бог такая проблемка - пишу, в чем была причина и чем вылечилось именно в моем слусчае - оказалось, что была порвана мембранка, при помощи которой создается разряжение и птем самым перемещается заслонка из положения холодный воздух в положение горячий воздух - вот собственно фотка данного безобразия -

 

Изображение

 

Изображение

 

соответственно - вылечилось заменой данной мембранки. Удачи в лечении)))

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема

сначала проявлялось в сырую погоду, пару раз двиг заводился и глох, но с 2ой 3ей попытки все было ок. А сейчас ни на холодную, ни на горячую не держит обороты (заводиться и глохнет). При наступлении холодов на холодную держал холостые 2000-3000, после прогрева 900 (нормально ли ето?)

помогите, не знаю с чаго начать, что посмотреть?

На газу все нормально работает, только на холостых подергивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема

сначала проявлялось в сырую погоду, пару раз двиг заводился и глох, но с 2ой 3ей попытки все было ок. А сейчас ни на холодную, ни на горячую не держит обороты (заводиться и глохнет). При наступлении холодов на холодную держал холостые 2000-3000, после прогрева 900 (нормально ли ето?)

помогите, не знаю с чаго начать, что посмотреть?

На газу все нормально работает, только на холостых подергивает.

 

ДТОЖ проверял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем с опозданием, но все таки лучше поздно - для того, у кого возникнет не дай бог такая проблемка - пишу, в чем была причина и чем вылечилось именно в моем слусчае - оказалось, что была порвана мембранка, при помощи которой создается разряжение и птем самым перемещается заслонка из положения холодный воздух в положение горячий воздух - вот собственно фотка данного безобразия -

 

Изображение

 

Изображение

 

соответственно - вылечилось заменой данной мембранки. Удачи в лечении)))

 

Продаётся ли отдельно ета резинка? Ато у мну тоже порвана, но я ету заслонку поставил принудительно в среднее положение и так езжу, нареканий нету, но трубка всётаки сосёт воздух, а ето неправильно. Мне сказали что нуна покупать целый корпус всборе. Каких производителей они есть и по чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда я пришел на разборку - мне так сказал продавец - типа ему все равно - хоть ты одну эту резинку купишь у него а корпус фильтра выкинешь, хоть весь его себе заберешь - цена одна - примерно 1700 рупей)))) я его послал, ой...поблагодарил за заманчивое предложение и поехал к соседу по гаражу (у которого когда то был разбит Пассат и кучка разностей с него битых и расколотых валялась в уголке гаража), разобрав уцелевшую часть воздухофильтра увидел целую мемьранку и сделал все описанное выше)

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...