Перейти к контенту
ilyapiter

Колеса

Рекомендуемые сообщения

Ездить можно даже на летней резине зимой, машину надо чувствовать как и женщину не даром машина женского рода то беж ОНА а не они или оно или енто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая машина-это новая в кредит,а по теме я б на перед шипы ткнул

 

я вот от многих слышал - это, но вот по мойму никто не ездил на зимней резине, мах. на всесезонке....по инету пишут, что зимняя лучше дорогу держит, чем шипы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по инету пишут, что зимняя лучше дорогу держит, чем шипы...

Ага, только нам тут не хватает холиварчика страниц на пиццот на тему шипучка vs липучка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в счастливые времена мы живём,резина не резина,зажрались,а раньше выбирать не приходилось,ездили на том что спи..ли,доходило тдо того что все 4 колеса были разные и ничего жив здоров чего и вам желаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно!! Может кто знает!! У меня есть 2 колеса зимних и 2 с шипами... Вот вопрос можно ли поставить на одну ось например 2 зимних на перед и 2 шипованных на зад..? Как поведет себя машина? или все же купить еще 2 колеса?

 

 

Не парься ,поставь как-нибудь прокатись на площадке и потом поменяй и поймеш, что подходит под твою манеру езды ;) "Что Русскому хорошо, то Немцу смерть" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили на том что спи..ли,доходило тдо того что все 4 колеса были разные

 

В том-то и дело что раньше так и было, но теперь все(ну почти все) ездят на хорошей резине и на более больших скоростях, соотв. с таких скоростей и оттормозиться нужно и тогда может и сказаться разница в колесах. Можно прилипнуть мама не горюй! Вообще хренли сравнивать те и эти времена, раньше(в 90х годах) и машин и придурков на дорогах реально меньше было!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить можно на любой резине нежели кризизис. Самое главное не резина а прокладка сами понимаете где ну наверно в клапанной крышке!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoreview.ru/archive/2007/01/epist/

В конце этой страницы есть любопытный абзац "ГОСТ и разношинница".

 

Вот еще:

РАЗНОШИННИЦА

ТАК ЛИ БЕЗОПАСНО КОМБИНИРОВАТЬ ЛЕТНИЕ И ЗИМНИЕ ШИНЫ?

http://www.zr.ru/a/4587/

 

Тесты зимних шин:

http://www.zr.ru/a/15205/

Изменено пользователем AlexB4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты зимних шин:

http://www.zr.ru/a/15205/

Что то инфа устарела...2007 года...Здесь поактуальней будет свежачок. И что мы видим? Хака , как всегда одбивается от дышаших ей в затылок Мишек?

Хочу ыв этом сезоне нормальную резину приобресть наконец, скорее всего мишлен, скорее всего нешипованную новую. как раз проблемы со слякотью решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то шипы нужно ставить на перед. Конечно, если тормозить в повороте, а не до него, то понести может на любой, но при прямолинейном движении, понести не должно (если конечно с тормозами порядок) наиболее эффективно тормозит именно передний мост, т.к. именно он нагружается сильнее при торможении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то зимнюю резину надо ставить на все четыре колеса, ести жизнь дорога. Если нет, то есть масса вариантов)))

Причем денег жалеть на резину, особенно зимнюю не стоит, имхо. Не каждый год покупаешь. Скупой платит дважды. Куплю на днях Michelin X-Ice Х12, ищу, где подешевле.

Изменено пользователем andruha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На два колеса...рискованно однако! Если вы конечно где-нибудь за рубежом ездите, где все правила соблюдают и ездят ровно, то может и можно поставить только на 2 колеса, а у нас это оооочень опасно, у нас все играют в шашки на дорогах))

Michelin X-Ice XI2 хороший выбор, да и в авторевю на первом месте они)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот от многих слышал - это, но вот по мойму никто не ездил на зимней резине, мах. на всесезонке....по инету пишут, что зимняя лучше дорогу держит, чем шипы...

 

Много об это говорили-спорили…

Зимняя резина мягче летней (летняя дубеет при температурах ниже +5), значит сцепление с дорожным покрытием у зимней больше.

Чем хороши шипы? Шипованая резина «вгрызается» в лёд и сокращает тормозной путь на льду, а по сухому асфальту скользит и увеличивает его же. Однако, шипы бесполезны в рыхлом снегу или «снежной каше». В такой ситуации вытащить машину могут только зимние колёса с «правильным» протектором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

West а где у нас в Питере такие дороги? или слякоть - либо асфальт причем сухой, ну иногда мокрый...с солью :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от В2 на В3 родные штампованные диски влезут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от В2 на В3 родные штампованные диски влезут?

 

размер то один по идеи должны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дисках учитывается довольно много параметров - радиус, ширина, количество отверстий, рассверловка как крепежных так и центрального отверстий, вылет. Причем даже если подойдут все параметры может не встать из за конфигурации диска(цеплять за суппорт).

Я надеюсь, чтоу кого-то был опыт установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные параметры дисков и шин VW Passat B3 14го размера:

5.5Jx14 PCD:4/100 Dia:57.00 ET35 175/70x14

5.5Jx14 PCD:4/100 Dia:57.00 ET38 185/65x14

6Jx14 PCD:4/100 Dia:57.00 ET35 195/60x14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilyapiter1

Если по теме то ставь шипы на перед, но будь поаккуратней на дороге и не гоняй. Я вот себе неделю назад поставил на перед Gislaved Nord Frost 5 - новые, а на зад воткнул Bridgestone Bliizzak WS 60 б/у но в хорошем состоянии отездил один сезон, причем обе шины не совсем стандартные по профилю 14R 185/70, чтобы повыше машинка была. Мотив тот же, что и у тебя тяжко с финансами, поэтому друг подсказал данный более менее безболезненный выриант, переход на хорошую зимнюю резину в два этапа, сначала на перед нормальную поставил, а на следующий сезон её назад, а новую такую же на перед и фсе!!! Естесссно, что гонять не стоит, но зимой и на всех 4 колесах обутых нормально гонять не стоит ИМХО :av: . Видал я как и Крузаки и Лексусы зимой переворачивали, дураку никакая резина не поможет, хоть на гусеницах езжай!!! А так ощущения нормальные резина супер, Гиславед в сежем тесте зимней резины совсем немного проиграл лидерам, при этом они весьма тихие. Мне очень нравится :ay: , на асфальте цепляют норм, а на снегу вообще люкс, машина вообще себя подругому ведет, не джип конечно, но чувствуешь себя весьма уверенно. 8-) И это при том, что я АБС ещё не восстановил, а собираюсь в обяз!!! А переплачивать за бренды произведенные в России как-то Мишлен или Нокиа не стоит, покрайней мере я слышал такое мнение. А Гиславед тот же Континенталь, в том же тесте написано, только бренд дешевше и в отличие от указанных выше сделано в Германии!!! :br3:

Изменено пользователем graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

graff : у меня есть 4 шипов и 2 зимних...вот пока катаюсь на шипах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

graff : у меня есть 4 шипов и 2 зимних...вот пока катаюсь на шипах....

 

Ну в принципе правильно. А зимние какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера порадовался, что не стал тянуть с зимней резиной и купил таки MICHELIN X-ICE XI2 ...в Москве повалил первый снег и ехал я с работы , как человек, отлично держит дорогу и тормазит, шума не слышу, а был ледок , присыпанный снегом, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановился на комбинации: зима (нешипованная) на передке Kleber, лето - на задней оси...

Шипы ставить не хочу, исходя из наших зим. Предыдущие два сезона отъездил на лете.

Но. Это к вопросу о том как ездить, какую дистанцию держать и т.д.

Лучше не экономить на зимней резине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановился на комбинации: зима (нешипованная) на передке Kleber, лето - на задней оси...

Шипы ставить не хочу, исходя из наших зим. Предыдущие два сезона отъездил на лете.

Но. Это к вопросу о том как ездить, какую дистанцию держать и т.д.

Лучше не экономить на зимней резине!

 

Поставь зимние на зад тоже. А то все равно у тебя экономия какая-то получается !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...