Перейти к контенту
Lesha

Глюк с зарядкой.

Рекомендуемые сообщения

Завожу машину - горит лампочка на приборке, что заряда нет.

Достаточно чуток газануть - лампа гаснет и больше не загорается.

Поменял регулятор напряжения - толку ноль. Ремень натянут.

Что ещё может быть?

 

А то автозапуск поставил, а с синего провода от гены идёт сигнал на реле контроля работы двигателя. А с такой проблемой на этот провод не идёт +12В. и сигналка не понимает, что машина заведена и глушит её.

 

у меня была такая история... поменял щетки, но еще может накрыться диодный мост в генераторе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулятор поменят.

Если бы диодный мост - то лампочка бы постоянно горела. А так я уже полтора года езжу - и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там окромя больших диодов есть маленькие,надо смотреть маленькие.

 

...

Забыл сказать...когда сцепление менял случайно порвал проводок...Незнаю что за провод(((

Идет он вдоль главного цилиндра тормозов...в коссе около3-4 проводков,один из них на датчик масла вроде,второй масса...а он скорее всего идет тоже на массу...Больше версий нет.Может из за него?

 

А провод срастили?

Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kenwood, Дело в том что второго конца провода я не нашел...нашел только колечко(Ну контакт под болт так скажем) на ГБЦ...так вот туда подходит один провод и вроде как внутри видно жилки...я понял что от туда...и тупа кинул его на "-".Но может он даже и не относится к генератору...Что делать(((  Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
som4eg, На генератор идет 2 провода цвета не помню,но один толстый на АКБ другой намного тоньше в жгут проводов  кажется в сторону водительской стороны,завтра если время будет погляжу.  Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голубой(синий) на генератор, идет в косе рядом с проводом управления стартера

кор.-чер. это от датчика какого то, возможно от уровня ТЖ

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,разобрался! Короче говоря я затупил и всего лишь забыл одеть клемму с генератора на стартер...вот так вот.=(

 

Но проводок все равно оборван....все нормально работает...не знаю даже как искать проблему(((

 

Всем спасибо,разобрался! Короче говоря я затупил и всего лишь забыл одеть клемму с генератора на стартер...вот так вот.=(

 

Но проводок все равно оборван....все нормально работает...не знаю даже как искать проблему(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не скажу, но по ощущениям от курения электросхем коричнево-черный провод должен быть минусом какого-нибудь датчика. :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...