Перейти к контенту
BigHarry

Взамен дистиллированной воды

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете - можно-ли взамен дистиллированной воды для разбавления концентратата антифриза использовать талую воду или воду, полученную методом вымораживания?

А то есть сомнения насчет качества дистиллировки, которая продается в супермаркетах, а в аптеках - ее днем с огнем не найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно использовать воду, полученную методом выпаривания. Или просто купить самогонный аппарат. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть спецаппарат, гонит дисцилят, заправляем аккумуляторы. Если надо могу подогнать водицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз вообще водой из канавы бадяжил и нечего... Наверно самый правильный способ получения чистого H2O это выпаривание через самогонный аппарат. Снег пока летит до земли в воздухе собирает всяк говно на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпаривание через самогонный аппарат - это и будет дистиллированная вода, но иметь дома громоздкий аппарат для дистилляции воды (особенно если к спиртному равнодушен) - не интересно. А вот прогнать через морозилку пять литров воды - совершенно спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете - можно-ли взамен дистиллированной воды для разбавления концентратата антифриза использовать талую воду или воду, полученную методом вымораживания?

А то есть сомнения насчет качества дистиллировки, которая продается в супермаркетах, а в аптеках - ее днем с огнем не найти...

 

Прости конечно, но это дрочерство на мой взгляд!))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дрочерство на мой взгляд

А на твой взгляд не дрочерство промывать после "качественной" водички радиатор и вымывать злобной химией накипь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вызвало сомнения в магазинном дистилляте? Я на работу для реакций дистиллят в Ленте беру, когда надо немного - это проще, чем выписывать с другой промплощадки, где есть дистиллятор. И ничего, нормально всё.

 

вымывать злобной химией накипь?

 

Разведённый столовый уксус - это злобная химия? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вызвало сомнения в магазинном дистилляте?

Знакомый рассказал, что у него соседа так прижали: он затопил квартиру снизу, а кады к нему пришли - оказалось что он у себя на хате организовал производство чистой воды методом перегонки оной из водопроводного крана в бутылки.

Сам недавно хотел купить дистиллированной воды в одном супермаркете - поднял банку и глянул на просвет - а там муть какая-то на дне осевшая плавает, не сильно, канечно, заметно - но все-таки...

Разведённый столовый уксус - это злобная химия?

Уксус, канечно, не злобная - но и не самая эффективная химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, у меня на работе с питьевой водой "Росинка" такая тема была - пришла полная ГАЗель "Росинки" с песком и тиной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот...

Поэтому и хочу залить в охлаждение не непонятно что, а таки чистую воду. Ведь заливаешь-то практически один раз и надолго - начнет там бродить эта субстанция, забивая кальцием радиатор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот прогнать через морозилку пять литров воды - совершенно спокойно.

 

Во первых это очень длительная процедура... (сначала заморозить, а затем проводить какие-то манипуляции с этой глыбой льда)

Во вторых в лучшем случае ты избавишься от тяжёлых примесей, ржавчины и пыли.

В третьих самое главное - соли растворённые в воде и наносящие наибольший вред автомобилю никуда не денутся. (те самые кальцевые соединения)

Бесполезное занятие для тех кому от скуки нечем заняться

Это я как химик-неорганик заявляю.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых это очень длительная процедура...

Да не очень - 12-ти часов достаточно. Причем усилий практически никаких не затрачиваешь - кастрюля в морозилке отстаивается...

Во вторых в лучшем случае ты избавишься от тяжёлых примесей, ржавчины и пыли.

Пыли и ржавчины и так не будет - вода перед вымораживанием пропускается через фильтр.

соли растворённые в воде и наносящие наибольший вред автомобилю никуда не денутся.

 

Нарыл тут информацию, там пишется, что "Вымораживание очень эффективно снижало содержание солей, общая жесткость воды снижалась на 70% и была ниже физиологической нормы, по свойствам вода приближалась к дистиллированной." Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот бред может любой написать, а в интернете тем-более (абсолютная безнаказанность)

Школьный курс химии 8й класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это и бред - то получается - что массовый, ибо о том, что содержание солей в воде после вымораживания значительно уменьшается - упоминается на многих ресурсах. Ты же утверждаешь, что соли никуда не деваются - не верится мне. Как известно - соленая вода плохо замерзает, следовательно - в первую очередь при вымораживании замерзнет чистая вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь попытайтесь понять с какого перепуга при заморозке соли исчезают.

Я вот не понимаю как.

 

По большому счёту достаточно даже банальную воду из под крана через фильтр, вроде Аквафора, пропустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого перепуга при заморозке соли исчезают.

Они не исчезают, они тоже замерзают - но несколько попозже. Сначала замерзает чистая вода, т.е. как только четверть кастрюли замерзло - надо вылить то, что не замерзло, а замерзшее кады расстает - это и будет чистая вода.

через фильтр, вроде Аквафора, пропустить

Ну если только фильтр мембранного типа, но его у мну нет, и покупать не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зря. Вполне полезная вещица в доме. После него можно спокойно пить воду.

Хотя я и так спокойно из под крана пью и ничего. Всё-равно в Питере уже давно вместо хлора используют гипохлорид натрия в водоочистке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, если надо могу тебе доставить 100% дистилят, проверенно временем, гонят при мне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-равно в Питере уже давно вместо хлора используют гипохлорид натрия в водоочистке.

 

Ага, на радость производителям Калгона и прочих средств, смягчающих воду...

 

могу тебе доставить 100% дистилят

Спасибо, Олег, воду-то я нашел, просто хотел провентилировать вопрос насчет возможности использования талой воды в системе охлаждения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на радость производителям Калгона и прочих средств, смягчающих воду...

 

У нас стиралка Siemens в Питере уже работает лет 6, и в Металлострое ещё лет 10 наверно пахала - работает только в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты тен из нее вытащи и посмотри что с ним стало за 6 лет ;) Сама то она и 15 лет отработает без проблем.

 

ЗЫ Игорь не даст соврать - я этих стиралок за 5 лет работы в мойдодыре напродавал....

Изменено пользователем d2xx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тены я отмачивал в ортофосфорной кислоте на предыдущей работе. Накипи немеряно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стиралка Siemens в Питере уже работает лет 6

Дык новую схему очистки воды, емнип, запустили только этим летом, так что все еще впереди - запасайтесь лимонной кислотой....

 

А ты тен из нее вытащи и посмотри что с ним стало за 6 лет

Да не факт, вон у мну стиралка с 1998 года ардоха работает - дык ТЭН чистый. Я один раз заливал раствор лимонки - но и то скорей чисто ради своего спокойствия - никакой накипи и отложений не слилось, да и видно было, что спиралька в порядке... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...