Перейти к контенту
BigHarry

Взамен дистиллированной воды

Рекомендуемые сообщения

А на станциях Субару, когда я попросил дистиллята, то мне ответили что они не заправляют аккумуляторы, а когда я спросил, чем же они антифриз бодяжат, на меня посмотрели как на идиота и сказали, что конечно же водой из под крана и это официальные дилеры)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водой из под крана и это официальные дилеры)))

 

Ну тут два варианта: у них там из крана течет дистиллят или отфильтрованная осмосом вода, и второй вариант - они хотят что бы клиент к ним через полгода вернулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык новую схему очистки воды, емнип, запустили только этим летом, так что все еще впереди - запасайтесь лимонной кислотой....

 

Не ,водоканал уже как второй год на гипохлорит перешел!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водоканал уже как второй год на гипохлорит перешел!.

Наверно, я точно не помню - по ящегу показывали, Матвиенко там торжественно открывала. В этом году вроде торжественно последнюю цистерну с хлоркой с очистных отправляли в могильнег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих форумах о питьевой воде и комнатных растениях идёт чёткое разделение на живую воду (талую) и мёртвую (дистиллят)

Различаются они как день и ночь и по химическому составу (наличию или отсутствию солей) и по бактериологическому (наличию или отсутствию микрофлоры)

Решай сам - тешить себя надеждой на то что ты прав или довериться науке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry . Вот чего подумалось мне. Вот у тебя сейчас старенький Пассатик. А что будет если ты вдруг нечаянно купишь дорогое (в полиэтилене сиденья) блястяшее АВТО. Диллер уйдет из страны :yahoo: , бросит нас всех на произвол судьбы и оставит нашу РОДИНУ без буржуйского бренда. Ведь ему придется купить дистилирующую установку завод по производству масел и смазок в купе с тормозной жидкостью. И перегонять эту всю хрень и заливать в твое авто только под строгим контролем всяких надзирающих организаий ну и конечно под неусыпным надзором тебя самого. Бедный, бедный автодиллер. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..не удержусь... BH, ты лучше бы подумал о том что в себя заливаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решай сам - тешить себя надеждой на то что ты прав или довериться науке.

Тут вопрос в другом: покупая дистиллированную воду тешить себя надеждой что ее разлили не из под ржавого крана, либо гарантировано с минимальными затратами самому приготовить чистую воду. Думаю многие предпочтут второе. Для окончательной постановки точки над I осталось только замерить жесткость водопроводной воды до и после выморозки, ну и заодно - жесткость дистиллята из гипермаркета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приноси на сьезд и то и другое, я те все на следующий день померю.

Изменено пользователем MATARUEV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо это называется "перебдеть" 

 

раньше (в советские времена) вообще не было указания лить дистиллированую в радиатор, хотя система охлаждения по сути была такая же, писали только, что лучше кипяченую и не лить горную и вообще жесткую воду. И сейчас я думаю, что накипь и прочие ужасы это реально, если постоянно менять воду с системе, каждый раз добавляя порцию солей, а если раз в два года залил, то нифига не будет, тем более у нас в питере вода мягкая. Это не к тому, что надо лить что попало, но заниматься производством воды это уже перебор, лучше уж тогда бензин самому из нефти бодяжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты лучше бы подумал о том что в себя заливаешь :)

 

Изыди из моего топега, злобный красносельский сотонинский дух !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой плохой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... либо гарантировано с минимальными затратами самому приготовить чистую воду...

 

Заведомо худшего качества чем настоящий дисциллят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - в Неве вода мягче, я когда на квартиру приезжаю, устаю мыло смывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это и бред - то получается - что массовый, ибо о том, что содержание солей в воде после вымораживания значительно уменьшается - упоминается на многих ресурсах. Ты же утверждаешь, что соли никуда не деваются - не верится мне. Как известно - соленая вода плохо замерзает, следовательно - в первую очередь при вымораживании замерзнет чистая вода.

 

Соли растворены равномерно, будет конечно же некоторое перераспределение состава в результате замерзания, но чтобы после разморозки получился "почти" дистилят, это невозможно, единственный способ избавится от солей либо :fr3: и вывести их, либо выпарить воду. Тоже как химик заявляю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше (в советские времена) вообще не было указания лить дистиллированную в радиатор...

 

раньше в Неве была вода сравнимая с дистиллятом по содержанию солей, и её без опасений можно было лить в радиатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо выпарить воду.

Почему химики считают, что отделить воду от солей выпариванием возможно, а вымораживанием - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему химики считают, что отделить воду от солей выпариванием возможно, а вымораживанием - нет?

 

Хотя бы по тому что не все соли при низкой температуре вытесняются из кристаллической решётки льда. А при выпаривании молекулы воды высвобождаются от связи друг с другом, а так-же и от связи с другими молекулами. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему химики считают, что отделить воду от солей выпариванием возможно, а вымораживанием - нет?

 

Так ионы соли замерзают с молекулами воды равномерно по объёму, замораживай размораживай состав не изменится, а при выпаривании уходят только летучие фракции, соль надо нагревать до тысячи градусов чтобы испарить а воду до 100...

 

А вообще возьми старый чайник, залепи крышку герметиком(или лучше завари) налей воды и засунь трубку в носик, вот тебе самогонный апарат - дистилятор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе самогонный апарат - дистилятор :)

 

Наверное намножко вот так- в свободное время дистилятор, а в остальное АППАРАТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все соли при низкой температуре вытесняются из кристаллической решётки льда.

А вот PH-тест, который продают в зоомагазинах - если он покажет что талая вода мягкая - этого будет достаточно для чистоты экспиримента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... - этого будет достаточно для чистоты экспиримента?

 

Этого будет вполне достаточно для пищевых, косметических и зоологических примиенений, но никак не для технических и химических экспериментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот PH-тест, который продают в зоомагазинах - если он покажет что талая вода мягкая - этого будет достаточно для чистоты экспиримента?

 

PH тест никак не измерит жёсткость воды, есть какой то тест для жёсткости, но там по градации цвета вряд ли что то существенное увидишь, лучше в лабораторию отдай, тем более соклубники предлагают, там с точностью до десятых миллиграмм на литр можноопределить. Вообще мне самому интересно, вдруг мы ошибаемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приноси на сьезд и то и другое, я те все на следующий день померю.

 

О, а если я тебе водички привезу - сможешь сказать, пригодна она для питья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого будет вполне достаточно для пищевых, косметических и зоологических примиенений, но никак не для технических и химических экспериментов.

Ну если раньше воду просто из Невы заливали - неужели талая вода, которую можно выжать счас из водопровода, будет технически грязнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...