Перейти к контенту
graff

Вода в багажнике

Рекомендуемые сообщения

В левом кармане в багажнике скапливается вода, откуда приблизительно выяснил, капает потихоньку с верхней пластины кармана к которому пластиковая панель крепится, под стойкой. Я раньше не знал откуда она там, а как то раз мыл минимойкой, в скрытые полости, в двери багажника, дал струей чтоб прочисть, а у меня как потекло из левого кармана. Я единственно так и не понял, как она туда из скрытых полостей попадает. Что теперь делать не знаю, так как в кузовке не силен. Может кто-что подскажет? :bh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь уплотнитель заднего фонаря и как сказано выше работу водостоков если есть люк. И попробуй попользоваться поиском, здесь такая тема уже была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь уплотнитель заднего фонаря и как сказано выше работу водостоков если есть люк. И попробуй попользоваться поиском, здесь такая тема уже была.

 

Тему смотрел, там про седан. Люк есть. Как водостоки идут знаю, но получается вода мимо них чтоль идет, получается трубка пробита??? А к водостокам задним реально подлезть через люк не снимая его, передние то я прочищал, мойкой, люк отодвинул и узкой сроуей как дал, сразу прочистил, а к задним не подлезть, надо бампер снимать, а не когда. :(

Изменено пользователем graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В левом кармане в багажнике скапливается вода, откуда приблизительно выяснил, капает потихоньку с верхней пластины кармана к которому пластиковая панель крепится, под стойкой. Я раньше не знал откуда она там, а как то раз мыл минимойкой, в скрытые полости, в двери багажника, дал струей чтоб прочисть, а у меня как потекло из левого кармана. Я единственно так и не понял, как она туда из скрытых полостей попадает. Что теперь делать не знаю, так как в кузовке не силен. Может кто-что подскажет? :bh:

 

У меня такое было. Вода попадала через уплотнители задних фонарей и причем не только в карманы по бокам багажника, но и в углублении для запаски-докатки полно воды было. Снимал задние фонари и помог уплотнителям герметиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если универсал с рэйлингами...то возможна причина в них.У меня через них подтекало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не через фонарь, это точно, так как, он сухой и расположен ниже, места протечки. Вот на фото у Leshi видно очень хорошо место где течет. Откуда белый провод выходит сверху кармана, прямо капли капают по срезу железки. http://s56.radikal.ru/i151/0908/e8/b72ac84f2829.jpg

 

ViggeN, а это как поясни пожалуйста, как с этим бороться :) , у меня похоже твой случай :bw:

Изменено пользователем graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- это конденсат стекает. Потолок нормально выглядит? У меня чуть вспучился, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petsh, потолок вроде норм. А как он у тебя вспучился, сильно это заметно. Да и откуда может быть конденсат? У меня как раз на левой стороне, резинка под рейлингом отходит ближе к багажнику, зажим похоже сдох. Я пробовал герметиком прихватить, хватило на два дня, на экзисте я этих зажимов не нашел, на схеме есть, а в продаже нет. Может кто подскажет, или герметик получше, или где энти зажими достать??? :bh:

 

ps: герметик был "Момент"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может между улотнителем стекла и кузовом! У меня такая херня, например. Я стёлка менял, на них были остатки герметика, из-за которого, видимо, они не плотно прижались к кузову. Теперь подтекает и также вода сзади скапливается... Доделать времени нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же ерунда. когда покупал машину даже не посмотрел запаску...как выяснилось потом что зря...докатка плавала в "озере",сам понять не мог как вода туда поподает...пока все не пересмотрел....смотри швы покузову сзади...снимай фанари...и все швы проверяй отверточкой....кое где может только краска сверху ,а под ней щель...обработав ацетоном я замазывал герметиком кузовным...но хватит на год.. скоро лето ... надо просушить всю машину и опять все просматривать...а что делать...20 лет машине..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не через фонарь, это точно, так как, он сухой и расположен ниже, места протечки. Вот на фото у Leshi видно очень хорошо место где течет. Откуда белый провод выходит сверху кармана, прямо капли капают по срезу железки. http://s56.radikal.ru/i151/0908/e8/b72ac84f2829.jpg

 

ViggeN, а это как поясни пожалуйста, как с этим бороться :) , у меня похоже твой случай :bw:

 

 

Та же история.

Но у меня не вода. Жирная немного. Сверху проходит трубка, я даже не знаю что за хрень по ней течёт, но она сухая.

Хто знает, пусть напишет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...