Перейти к контенту
graff

Светодиоды в стопари

Рекомендуемые сообщения

Почитал тут все темы про светодиоды, так и не нашел, кто нить поставил в итоге себе их в стопари? А то я гоняюсь за ними уже полгода, хочу стопари поярче, а то на ярком солнце, я заметил, что обычные лампы, как-то так себе. :db2: Я в одном магазе один видел, красного цвета повышенной яркости, были бы два купил бы не раздумывая. А теперь все никак их не завезут. Может кто расскажет, чего интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей и поставь просто доп.сигнал на стекло.

Что бы поставить светодиоды надо курочить фару + мощный светодиоды денег стоят очень красиво.

Изменено пользователем Lesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей и поставь просто доп.сигнал на стекло.

Что бы поставить светодиоды надо курочить фару + мощный светодиоды денег стоят очень красиво.

 

Про доп.сигнал давно подумываю, руки не доходят. А вот фару курочить ни к чему, светодоиды есть с нашими цоколями, габариты/стоп-сигнал, 21/5 Вт ,если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и светят такие под цоколи убого, тк дают точку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Примерял себе такие - светят хуже чем лампочки :evil:

Изменено пользователем ШУРУП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Примерял себе такие - светят хуже чем лампочки :evil:

 

А ты себе примерял диод с таким набалдашником посередине и маленькими диидоми по кругу, или все диоды маленькие???

А вообще, тогда лучше, подобрать лампы хорошие типа филипс или осрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наболдашником.

 

А я думал, что они будут хорошо светить. Потому как обычные примерял. А с наболдашником только в магазине включали, вроде эффектно, так светили. Тогда только лампы, и в переспективе доп.стоп.

 

ps:

Сапсибо за информацию. :yo:

Изменено пользователем graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что они будут хорошо светить.

 

Я тоже так думал. Хорошо, что хоть халявные были - примерил и сразу снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один минус в сторону светодиодов. Как-то ехал в сильный снегопад. Так вот автомобиль весь снегом залепило сзади, а задние фонари видно было, т.к. снег на них тает. Со светодиодами такое не прокатит. Вобщем +1 за доп. стоп на заднее стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а задние фонари видно было, т.к. снег на них тает. Со светодиодами такое не прокатит.

 

Дык светодиоды вроде в стопари хотят поставить, а не в габариты. И потом - светодиоды тоже некисло греются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык светодиоды вроде в стопари хотят поставить, а не в габариты. И потом - светодиоды тоже некисло греются...

 

Ну дополнительный стоп сигнал по-любому нужен на заднем стекле на случай снегопада. :)

А светодиоды конечно греются сами, но не думаю что на столько.

Я лично не вижу особого смысла менять лампы на светодиоды. :pardon: Если говорить о том, что служат они дольше, так я за 3,5 года только 2 лампочки габаритов в передних фарах поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дополнительный стоп сигнал по-любому нужен на заднем стекле на случай снегопада.

Да он вроде как даже необходим - на ТО проверяют его наличие.

 

А светодиоды конечно греются сами, но не думаю что на столько.

Они очень хорошо греются, по крайней мере - те, что в бытовом освещении используются.

 

Если говорить о том, что служат они дольше

Да и светят ярче, вроде в первую очередь из-за этого автор топика хотел их установить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и светят ярче, вроде в первую очередь из-за этого автор топика хотел их установить...

 

Ну значит надо ставить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит надо ставить.

Да ну - дорого, за эти деньги обычные лампочки пиццот раз поменяешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

На самом деле все очень просто. Светодиод при свечениии дает точку с минимальным рассеиванием, в этом есть как плюсы, так и минусы.

Минусы: наши фары не предназначены, для светодиодов, в итоге при установке светодиода в фаре видна небольшая, яркая точка в центре, проверял на заднем ходе. В итоге получается, что полусдохшие лампы неизвестного производителя (у мну пока такие, но вближайшее время на замену осрамом и филипком), светят намного зачетнее, так как свет они рассеивают, при этом начинате работать отражатель, поэтому у фары светится вся поверхность, а не одна точка. В результате фара гораздо заметнее. В результате чтобы добиться нужного эффекта нужен или очень мощный светодиод, а еще лучше с большой поверхностью свечения, либо другая фара, у меня найти такой светодиод не получилось, но из прочитанного в нете, следует, что цена будет заоблачной, кучу ламп прежгешь за эти денги. 8-)

Теперь о плюсах: светодиод меньше потреблет электроэнергии (можно забыть про габариты вообще будут светить очень долго), меньше нагружает проводку, больший срок службы и кстати меньше греется чем, лампа с нитью накаливания, определенно, чтобы светодиод в минусовую температуру начал греть фонарь, ему надо ну очень долго работать, ну и основной камень преткновения, светят ярче, но без рассеивания.

 

В итоге я решил, купить себе качественые лампы указанных выше производителей и доп.стоп. Так будет намного лучше и рациональней, т.к. наши фары не рассчитаны на современные техноглогии. :bh: Поэтому попытаемся улучшится стандартными средствами, но хорошего качества ИМХО.

 

ps:

задние габариты и стопари - это одна и та лампа :by2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати меньше греется чем, лампа с нитью накаливания

Если ты светодиодами заколбасишь всю площадь фонаря (а по уму так и надо делать) - то грется будет не слабо, поверь...

задние габариты и стопари - это одна и та лампа :by2:

Ну скажем так - две лампы в одном флаконе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето на габариты идут 2 лампочки!!! одна совмещена со стопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты светодиодами заколбасишь всю площадь фонаря (а по уму так и надо делать) - то грется будет не слабо, поверь...

 

А это как??? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом - светодиоды тоже некисло греются...

 

Конечно греются, но на сколько? Если светодиод нагревается свыше 70 градусов - это уже криминал, значит он работает не в номинальном режиме и очень скоро перегорит. А для лампочки температура в несколько сотен градусов - норма. Поэтому она растапливает снег нагревая пластмассу фонаря. Светодиоду это не под силу.

В фонаре можно добиться соответствующей яркости от светодиодов только если расположить их на плоскости параллельно наружному светофильтру, но тогда их понадобится от 30 до 50 штук на каждый фонарь. Теперь не сложно подсчитать стоимость данного изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето на габариты идут 2 лампочки!!! одна совмещена со стопом.

 

Димка,Может у тебя противотуманка запараллелена со стопом?

В универсале сто пудово- двухнитевая лампа стоит на стоп- габарит. И ФСЕ! Каждый день на нее смотрю, т .к.фонарь разбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно греются, но на сколько? Если светодиод нагревается свыше 70 градусов - это уже криминал, значит он работает не в номинальном режиме и очень скоро перегорит. А для лампочки температура в несколько сотен градусов - норма. Поэтому она растапливает снег нагревая пластмассу фонаря. Светодиоду это не под силу.

В фонаре можно добиться соответствующей яркости от светодиодов только если расположить их на плоскости параллельно наружному светофильтру, но тогда их понадобится от 30 до 50 штук на каждый фонарь. Теперь не сложно подсчитать стоимость данного изделия.

 

dj-kapitan +1, наш человек :ay::yahoo: А то мне уже надоело читать, про супер горячие светоидиоды, которые не могут быть горячее лампы по определению. И гадать как забить всю поверхность ими родными!!! :bn::lol: Я ведь уже писал народу, что наши лампы для этого не подходят, и нам тогда нужны констуктивно другие осветительные девайсы ИММХХХОО!!! :app:

 

Димка,Может у тебя противотуманка запараллелена со стопом?

В универсале сто пудово- двухнитевая лампа стоит на стоп- габарит. И ФСЕ! Каждый день на нее смотрю, т .к.фонарь разбит.

 

Во-во и я о том же :bs3:

Изменено пользователем graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже надоело читать, про супер горячие светоидиоды, которые не могут быть горячее лампы по определению.

Лампа-то одна, а диодов сколько? Подумай сам.

И гадать как забить всю поверхность ими родными!!!

На Невском очень много светофоров заменили на светодиодные - приглядись хорошенько и поймешь, как забить всю поверхность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка,Может у тебя противотуманка запараллелена со стопом?

В универсале сто пудово- двухнитевая лампа стоит на стоп- габарит. И ФСЕ! Каждый день на нее смотрю, т .к.фонарь разбит.

 

А причем здесь ПТФ??? - она в крышке багажника находится ( у меня седан, у сарая тоже в крышке птф))

А говорить что у меня что-то наколхожено - это кощунство!, - проводка у меня не тронута (да, раньше от стопов был проводок на птф проложен, но он отключен, т.к. я поставил стоп-сигнал от бехи (выполнен он из сверхярких светодиодах "пиранья")

Изображение

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа-то одна, а диодов сколько? Подумай сам.

 

На Невском очень много светофоров заменили на светодиодные - приглядись хорошенько и поймешь, как забить всю поверхность...

 

BigHarry, речь шла изначально о наших родных фонарях, точнее о задних фонарях. Поэтому я и пишу о том, что на родных осветительных приборах светодиоды не прокатят. Насчет диодов ты их столько в объем фонаря не запихнешь, а если даже теоретически предположить подобное, все равно запихни хоть двести штук, они не будут создавать того теплового издучения, как лампа. Да, и как технически ты собираешься запихивать в нашу фару и их там размещать? В итоге эффективным решением в данном случае может быть, подчеркиваю может быть. не факт, что будет, это покупка сверяркого светодиода с большим углом рассеивания, как заявлено в нете, стоимость от 1700 руб. до 3500 руб. ориентировочно. У нас найти их у меня не получилось с нужным нам цоколем, да и не факт, что заработает поэтому все и сводится к качественным лампам, проверенного производителя!!! И будет нам счастье!!! :br:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...