Перейти к контенту
graff

Светодиоды в стопари

Рекомендуемые сообщения

моё имхо за лампочку при нашей зиме - никогда не подводила, конечно сейчас есть машины со светодидной оптикой, но у них и фонари не заметает так снегом...

 

курочить фонарь, тем более родной не айс, да и не рентабельно это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка. а мну габарита справа как на картинке нема :bn: У меня и держатель ламп другой, без места для ещё одного габарита :bw:

 

моё имхо за лампочку при нашей зиме - никогда не подводила, конечно сейчас есть машины со светодидной оптикой, но у них и фонари не заметает так снегом...

 

курочить фонарь, тем более родной не айс, да и не рентабельно это....

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка, извини! ИНе думал я про колхоз. Просто у менятоже только 2 патрона, а третьего для габаритов нету. Уважуха твоей фаре! и твоему Пассатычу=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)


я в шутливой форме про кощунство писал ;), эт так, на всякий пожарный :)

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркость светодиода и лампочки измеряется вроде как в люмах.

И светодиод ярче только по соотношению потребление энергии-яркость.

Пока мне известны только 1Ватные самые яркие светодиоды, по люмам не помню сколько, они действительно сильно греются и требуют радиатора иначе сгорают. Стоит такой светодиод в магазинах микроника и Чип и Дип около 350р. Оптовая закупка у некоторых поставщиков 50р. Возможно цены уже слегка поднялись.

Цоколя естественно нет есть два контакта. Но никто не мешает их подключить к проводам. Визуально светодиод светит ярче 5ватной лампочки, но точкой, и поэтому их надо много.

Кстати такие же светодиоды есть RGB то есть цветные! Они могут менять свой цвет практически в любой!

не рекламирую просто самому понравились, но ИМХО дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в канделах вроде как меряется яркость светодиода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а простые светодиоды практически не греются, и уж точно ничего не растопят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, греются там сопротивления, без наличия которых в цепи светодиод дохнет при первом подключении... и тут уж правда, чем мощнее светодиод тем больше мощности должно рассеиваться на сопротивлении. + тема про радиатор у мощных LED...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркость светодиода и лампочки измеряется вроде как в люмах.

...

 

Тогда уж не в люмах, а в люменах.

Люмен — единица измерения светового потока. Это немного не то.

 

в канделах вроде как меряется яркость светодиода...

 

Это уже ближе к правде.

Кандела (от латинского candela — свеча) — сила света, испускаемого источником в заданном направлении.

Сила света — это поток светового излучения, приходящийся на единицу телесного угла, в пределах которого он распространяется.

Таким образом 1 Канделла = 1 Люмен / Стерадиан (телесный угол).

 

Гы-гы, интересно иногда вспомнить физику :)

 

По теме: Все равно задние фонари на светодиоды переведу!

Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркость светодиода и лампочки измеряется вроде как в люмах.

И светодиод ярче только по соотношению потребление энергии-яркость.

Пока мне известны только 1Ватные самые яркие светодиоды, по люмам не помню сколько, они действительно сильно греются и требуют радиатора иначе сгорают...

 

Существуют 3 и 5 ват. яркие диоды.Без линзы,угол 120º.С линзой до 10º.Но не под патрон для авто((

Вот например такие штуки изготавливают на диодах http://www.planar.spb.ru/products/edison/el16.php от 12v

Могу показать такую лампоску завтра))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zervan, Круть! а чего стоит такой светодиод? и есть ли с линзой? Хачу такой на велосипед :yo:

 

Mamont, Если Таким образом 1 Канделла = 1 Люмен / Стерадиан (телесный угол)., то в чём я не прав?

Изменено пользователем Mamont
Оверквотинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamont, Если Таким образом 1 Канделла = 1 Люмен / Стерадиан (телесный угол)., то в чём я не прав?

 

Во первых в Люмах, во вторых "яркость" источника света измеряется все-таки в Канделлах.

Не обращай на меня внимания, я не хотел тебя задеть :db4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aidambo, Если колхозить самому,то лучше 3 ватт.Тут http://www.e-neon.ru/ брал по 120 руб.(уже с линзой) цвет разный,от тёплого до холодного белого. Изменено пользователем Mamont
оверквотинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, не стоит спорить! Обратитесь хотя бы к Wiki

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD

ну а если не доверяете этому источнику- то есть несколько умных книжек типа большой советской энциклопедии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...