Перейти к контенту
Акс

Как я победил ТГМ.

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на wvts на следующее сообщение:

По поводу подогрева впускного воздуха. Как ни бился при температуре на улице около -5 обмерзает дроссельная заслонка и все тут. Ранее приводил графики 'Моноскана' и т.д. по теме ТГМ. Т е выходит что подогрев не подогревает, а наоборот замораживает блок моновпрыска ( в частности дросс. заслонку). Мой выход из полож-я: снял и заглушил ваккуумную трубку на диафр. возд фильтра - и нет обмерзаний и ТГМ, пробовал при t до -16 град. Недостаток: повыш. расход топлива (теоретич-ки), проблем с динамикой разгона не было.

Тут: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=92883&view=findpost&p=3040522

Такое вот неожиданное влияние подогрева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Так я шел методом исключения слабых мест,которые могли бы влиять на ТГМ. Да и немцы все таки в расчет брали наличие данной трубы. Сам короб я проверял на наличие механических повреждений,кстати и нашел тогда,у меня крючок отходил не цепляя за собой заслонку до конца,потом исправил.Сегодня старый ДТВВ замерял,там два белых провода идут на датчик.Сопротивление на концах по проводу совершенное разное.При температуре 20 градусов на одном белом 1,9 кОм,а на другом 2,7 кОм. На двух проводах в двух местах оплетки нет,голяк торчит.Визуально не вижу,только через лупу.Хочу попробовать термодатчик с проводами поменять и попробовать заменить ДТВВ,посмотреть будут ли изменения.Осталось термистор найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопротивление на концах по проводу совершенное разное.При температуре 20 градусов на одном белом 1,9 кОм,а на другом 2,7 кОм

Кстати часто бывали случаи, что контакт по этому проводу где-то внутри пластика от старости терялся, походу и у тебя тоже самое случилось. Можно просто проводами в обход подпаяться, только один из старых проводников надо разорвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Жалко что там все контакты впаяны в штекер.Провода придется резать,а это не очень хорошо,сопротивление меняется ,когда скрутки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода придется резать

Ну вот как-то так припаивают

 

48283_15.jpg

 

Целиком отчет тут: http://vwts.ru/articles/injector/mono-motronic-datchik-temperatury-vpusknogo-vozduha-remont.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это я видел.На фото провода целые,а у меня у штекера протерты.Хотел бы полностью поменять провода,но из за не разборного штекера придется делать по другому.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у Роликов, Рома заметил что патрубок подачи горячего воздуха у меня рваный. Он от тазика, проходил не более двух лет - на фото видно, что даже не успел как следует испачкаться. Патрубок был окончательно удален, что никак не отразилось на стабильности работы мотора. И черт его знает, как давно он там у меня порвался.

 

os8juo.jpg

 

Это я к тому, что система подачи горячего воздуха, которую тут многие стремятся восстановить в надежде получить исцеление от ТГМ, получается не играет главной роли в возникновении этого ТГМ. Но патрубок я, конечно, куплю и поставлю новый, хоть это и не влияет на работу моего мотора - но может бензина будет чутка меньше уходить...

 Жигулевский гомно!!!! Бери ИЖевский от москвича если не изменяет память от ОДЫ по диаметру он один в один с ваговским, выполнен из витого мет каркаса обтянутого прорезиненной тканью! Я себе поставил года четыре назад, он как новенький могу позже выложить фото.

 Р.С. на работу двигла его целостность не влияет, но с эстетической точки зрения красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГМ пока не посещает))) Может погода не соответствующая, наблюдаю дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел термистор для ДТВВ 2,2 кОм В57164-222-J  35 рублей в Чип и Дип, вроде по параметрам подходит. Оригинального к сожалению в розницу не купить.Минимальный заказ от 3 тыс.рублей под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери ИЖевский от москвича

Попробую найти подешевле москвичевский арт. 4121109274, этот точно для подачи теплого воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выполнен из витого мет каркаса обтянутого прорезиненной тканью!
Как родной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как родной...

Только цена родного, в то время, как москвичевский всего 560

 VAG 

357 121 283 B
 
 
 
 
 
 
 
 
Под заказ
186 дн.
4 702 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-11672-0-31005300-1513019654_thumb.jpgpost-11672-0-20374100-1513019663_thumb.jpgМаркировку не помню, выглядит он так.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

москвичевский арт. 4121109274

Пованивает иногда горелой резиной этот шланг, боюсь летом на жаре вонять будет еще сильнее или отгорит. Наверно придется фольги в него добавить со стороны коллектора, что бы не подгорал. Ну и резать его надо, он слишком длинный, без обрезания он встает, но выгибается не хорошо, залом идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 Странно?!?!?  С подобной проблемой не сталкивался (не считая длинны я тоже подрезал) а он у меня установлен с октября 2012 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставил новый патрубок, только не от москвича, а от газели или соболя, или ещё от какого-то ГАЗа, по диаметру он чуть больше и длиннее, пришлось обрезать, а диаметр поджимается хомутом. С момента восстановления системы подогрева, ТГМ не посещает, расход действительно уменьшился, где-то до 10 литров на сотню км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил карб, решил проблему кардинально! В процессе установки-эксплуатации  выявил появление воды в монике, это конденсат с движка проникающий в моник вместе с картерными газами. Выявил случайно установил систему фильтрации картерных газов, через неделю ежедневной эксплуатации фильтр заполнился слегка подмасленной водой, залила карб. полик и на морозе встала, систему пришлось удалить, а карб. снимать чистить и сушить. 

 Шланг картерных газов пришлось заменить на более длинный и вывести под днище!

P.S. Для скептиков! В системе охлаждения антифриз, НЕ УХОДИТ. Белой суспензии, на крышки заливной маслянной горловины НЕТ. Воды в карторе при замене масла НЕТ!

 

Изменено пользователем SHAH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SHAH сказал:

Поставил карб, решил проблему кардинально!

Теперь смени машину, жену и страну проживания! Много нового для себя откроешь. 
Это не решение, а колхоз...
 

7 часов назад, SHAH сказал:

 Шланг картерных газов пришлось заменить на более длинный и вывести под днище!

Это в обще пипец! 
Вам на тех-осмотр, буду рад увидеть запрет на эксплуатацию авто, до устранения причин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dj-kapitan сказал:

Это не решение, а колхоз

Мне непонятно: почему когда кто-то переделывает впрыск на январь - то никто не говорит, что это плохо, а если кто-то внедряет карб - то на этот факт реакция негативная? Хотя что так, что эдак - все равно колхоз и запрет эксплуатации при честном техосмотре, и уже неважно, где там будет находится трубочка вентиляции картера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BigHarry сказал:

когда кто-то переделывает впрыск на январь - то никто не говорит, что это плохо

Это тоже на мой взгляд плохо, тем более что я так и не встретил ни одного доведённого до ума пассата на "январе", те-же грабли только в профиль. 
Но есть один неоспоримый факт - это подъём мощи с экономией топлива. (хотя опять-же, это только со слов тех, кто в это вложил бабло, а теперь боится признаться в том что игра не стоила свеч...) Ни одного доказательства так и не представлено. Да и с некоторых пор на этом форуме не принято чем-либо задевать адептов "января". Они и так пострадали...
 

Только что, Vova666xx47 сказал:

а почему запрет на эксплуатацию

Во первых: Внесение конструктивных изменений в узлы и агрегаты авто, не предусмотренные заводом производителя, для данной модели... 
Во вторых: Тебе когда либо измеряли CO на тех-осмотре? Для какой цели это делается? Думаешь только ради того чтоб тебе подсказать о превышении твоих личных затрат на топливо? - Да им похрен на твой кошелёк! 
А вот вред от твоего выхлопа, их волнует куда больше, а тут и вовсе чадящая труба из которой на улицу выбрасывается полный набор ядохимикатов, да ещё и с масло-водяной суспензией. Хорошо если не зарин с фосгеном... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в основном все В3 не пройдут по СО осмотр,потому как катализаторов нет.Есть конечно у кого остался,но это единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SHAH сказал:

Шланг картерных газов пришлось заменить на более длинный и вывести под днище!

Так а что мешало это с моником сделать?  Хотя, если такой прорыв картерных газов(((((, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dj-kapitan сказал:

Ни одного доказательства так и не представлено

Как мне показалось, внедряя январи народ преследуют одну цель - поиметь адекватный и диагностируемый по многим параметрам впрыск. То, что машина не превратится в ракету - это изначально понятно, доказательства тому миллионы тазиков, у которых этот январь штатно. А почему этот впрыск внедряют на пассаты - имхо люди просто устали от ТГМ-ящих моников или кошмаров убитого механического впрыска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52 так, ради интереса мерял СО, ты не поверишь, но в норму уложился)))

 @BigHarry  январь в основном корячат на 9А с его гребаным КЕ впрыском...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...