Перейти к контенту
Акс

Как я победил ТГМ.

Рекомендуемые сообщения

Был бы ТГМ на новых, то были бы обращения по гарантии, соответственно либо отзывная кампания, либо конструктивное решение, но такого не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если и были что это меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает когда моники сняли с производства?



Ну а если и были что это меняет.

Если были, то должны быть решения со стороны производителя, но про эти решения никто ничего не знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто-нибудь знает когда моники сняли с производства?

Массово? С приходом EURO3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в каком году это было?



Какой ЭБУ на монике самый новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало двухтысячных. Не буду говорить за весь VAG, на гольф 3 ставили до конца выпуска.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало двухтысячных. Не буду говорить за весь VAG, на гольф 3 ставили до конца выпуска.

Удивительно! В это время у же ВАЗы инжекторные были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моно впрыск это инжектор.

По сути это усовершенствованный карбюратор, переходная модель от карба к полноценному инжектору. Моник назвать инжектором можно с бооольшой натяжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распространённое заблуждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник назвать инжектором можно с бооольшой натяжкой

 

 

Почему??????. Та же форсунка, только одна и большая. ну и стоит не в самой голове а в впускном коллекторе. Ну потому что она одна. Эта система к инжектору ближе намного чем к карбюратору. 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник похож на инжектор только наличием форсунки и всё! У моника с карбом гораздо больше общего в конструктивном исполнении.



Моник это карбюратор с форсункой и электронной системой управления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Моник это карбюратор с форсункой и электронной системой управления.
Ну так то и телега автомобиль)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть все-таки уделить внимание к электролитам в ЭБУ! В микропроцессорной технике условия питания имеют очень большое значение. К примеру - в моем немецком газовом отопителе Ваилант со временем(почти 20 лет) стала очень некорректно отрабатываться заданная температура. Устанавливаешь 55 градусов, а процессор "греет" до 65-70 , отключает горелку и ждет до 40. Потом опять в таком-же цикле. Средняя температура(вроде) нормальная, а перепад огромный. Как только поменял весь набор электролитов, так сразу перепад между вкл./выкл. стал не более 5-7 градусов.

 Так и в ЭБУ очень даже элементарно может потеряться "острота восприятия" датчиков и как результат наступает всеми любимый ТГМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то были бы обращения по гарантии,
Их на гарантийном сроке не было в сырой рашке...

 

 


может потеряться "острота восприятия" датчиков и как результат наступает всеми любимый ТГМ
Совершенно в дудочку! Допустимый разброс характеристик электролитов мог давно сдвинуться (уйти от номинала) в сторону загрубления чувствительности к показаниям датчиков, как результат слишком запаздалая реакция либо вовсе отсутствие оной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут их дообслуживали специалисты считающие что Моник это тот же карб... Причём тогда ещё они не знали того чего знаем мы сейчас...



Покурите иностранные форумы, гольфоводов пассатоводов страдают они такой проблемой. Хотя более чем уверен что даже у нас в средней полосе таких проблем не наблюдается.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаете вы настоящих карбюраторов с процессором - были такие как Пиебург 2ЕЕ. Там и лямбда, и ДПДЗ и куча-куча разных примочек (ваш моник нервно курит в стороне). Только карбюратор от того КАРБЮРАТОР, что топливо в нем распыляется от разряжения в коллекторе, а в инжекторе впрыскивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пирбург 2e2 были

 

моник до 99 года ставился. свещжее вага на монике не встречал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimka291281, Я не про механику 2е2 говорил, а про полностью компьютеризированный Пиебург 2ее - он ставился на Ауди,Бехе,Опеле и конечно-же Мерседесе, правда в очень маленьких сериях. Вот этот 2ее был переходным звеном от карбюратора к инжектору.

Кстати - Вагеновский моник еще даже ничего! Имеет свою харизму. Я раньше пользовал Опелевскими моновпрысками, у которых небыло проблем с ТГМ, но зато мощностные характеристики ДВС на них были "Ниже среднего" - к примеру 1.8 с моником имел 65-70 лошадей и то-же самое железо с карбюраторм 90-95 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович, Знаем знаем, они ещё блиНк диагностику имели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау! Где вы "охотники за приведениями"?
Прошёл месяц - что ни у кого не было ни одного проявления? 
Вот у меня за прошедшее время первый раз вчера заикал движок. На улице +2 и сырятина с неба... Самый смак для ТГМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау! Где вы "охотники за приведениями"?

Прошёл месяц - что ни у кого не было ни одного проявления? 

Вот у меня за прошедшее время первый раз вчера заикал движок. На улице +2 и сырятина с неба... Самый смак для ТГМ

У нас все хорошо, пока что я не понимаю что такое тгм))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


пока что я не понимаю что такое тгм
Возможно что тебе повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...