Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Одноклубники!Хочу совета от вас!Пожалуйста!Завтра еду в сервис,хочу знать все наперед.

 

Появились деньги,хочу свой пасс подремонтировать....

И вот хочу узнать ньюуансы до того как я поеду.

 

Двигатель:PF,1.8/107,седан 88 год.

 

Проблемы:

 

1)Расход по MFA в городском цикле не ниже 14 и до 20...Практически не зависит от стиля вождения.Так расход вроде около 10...

2)Ест масло примерно 1 литр на 300-500км,при этом резьба свечей в масле.(Надеюсь на МСК)

3)Утром особенно,в плохую погоду короче ОЧЕНЬ сильно дымит густым белым дымом...Да и в норм погоду тоже оставляет желать лучшего...Антифриз ВРОДЕ не уходит...не понял пока...

4)Машинка плохо разгоняется...хотя не уверен.Недавно с перекрестка соревновались с шахой вроде...ели ели ушел вперед Обидно :cry: Да и вобще для 1.8 107 сил считаю что туговатый разгон....От 120 вроде прет...

 

Интересует следующие: Нужно ли делать чистку инжектора до ремонта,нужно ли менять прокладку головы или обойдется заменой МСК

(см. п.3)

Диагностика...Надо ли?Что им говорить вобще,или вобще говорить ли им что то?Или просто приехать и сказать что мне нужно МСК поменять тупо?

 

Жду ваших мнений и ответов!Огромное спасибо! :hat:

 

PS: А денег как всегда в обрез :cry::cry::cry:

 

Вот больной!!!

 

Это так...для жалобности)

post-2549-1255198602,7672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гольфлабе к Быстрой Избе обращайся, говори как есть все что с машиной. Люди грамотные и вполне отвечают за свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю в этом случае следующее - ты знаешь приблизительно, что ты хочешь от них...так вот приезжаешь и говоришь, что не уверен в своей машине...посмотрите - они конечно начинают наворачивать цену...(если у тебя совпадают показания с ними), то узнаешь цену и смотришь потянешь или нет (сервис должен быть проверен)...

 

В гольфлабе к Быстрой Избе обращайся, говори как есть все что с машиной. Люди грамотные и вполне отвечают за свою работу.

 

да но там достаточно дороговато......для нас "Абрамовичей" :crazy: Изменено пользователем ilyapiter1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто приехать и сказать что мне нужно МСК поменять тупо?

 

Вот уж точно чего делать не надо. Там не ламеры сидят. Сам Яков говорил, что типа "знающий" клиент - для сервиса как бальзам. Тебе тупо и поменяют МСК, а проблема останется. ИМХО, лямбду стоит, как минимум, посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков может послать - ибо он главный по ходовке и движками не занимается. Но просто скажи, что из клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как доказать что из клуба?)У меня пока нет карточки этой 5%....Кстати на счет лямбды...ее вроди и нет...обрыл весь выпускной коллектор....До этого были только русские машины,поэтому еще мало опыта.

 

Так а инжектор чистить до?Говорят все равно направят на чистку....

 

И немного не в тему...А когда ближайший съезд клуба? :buhlo:

 

Еще вопрос...Быстрая изба вроде бы с этого форума,он там работает что ли?И как хотя бы зовут его,если с форума,я бы с ним еще пообщался по машине...куча вопросов :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Расход по MFA в городском цикле не ниже 14 и до 20...Практически не зависит от стиля вождения.Так расход вроде около 10...

 

Зависит, как и сколько ты ездишь(если на месте минут 30 постоять он покажет 99,9 )

Лучший способ проверить расход-заправиться до полного,засечь пробег ,и еще раз до полного ,ну и с помощью нехитрых вычислений всё выяснить.

А масло ,что то много жрёт,может уже и поршневые маслосьемные кольца кончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду в сервис,хочу знать все наперед.

Удачи! Гольфлаб вообще то по воскресениям не работает:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно и Яков :)

ЗЫ. На ПФе должна быть лямбда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков,а можно записаться на понедельник у вас?Или позвонить кому?Или только уже в понедельник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребят же есть грамотный сайтик - туда смотри и контактируй по их указанным телефонам.

Вот сайт ))) удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

som4eg, - http://www.golflab.spb.ru/

Упс, опередили...

Изменено пользователем The Racoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может сказать по поводу прокладки ГБЦ?У меня подозрения на нее...Стоит?Или можно пока подождать,поменять МСК...Вдруг уйдет дым с трубы?Или заодно дешевли будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едь не парься. Говори как есть. Денег побольше возьми :) , если сразу все делать хочешь. Меня гольф лаб ни разу не подводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не подводил.

Попробую предсказать, что они ОБЯЗАТЕЛЬНО сделают:

Диагностика двигателя - 1000 р.

Замена МСК - 2000 р.

Замена К.Д. - 600 р (+1800 за датчик).

Но это не к Быстрой избе (он этим не занимается), это в основной филиал, на пр. Энергетиков.

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт лямбда...он же кислородный датчик.

Да, и, дружище, будь морально готов, что не помогут тебе ни с первого ни со второго раза...ни в гольфлабе, ни в диллерском сервисе. Так часто бывает, но бороться надо!

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в гольфлабе два года назад делали диагностику движка, диагноз поставили - надо чистить инжектор, денег взяли как за полное обследование. Сейчас уже улыбает, в гольфлаб больше ни ногой.

Остается надеяться за это время у них что то изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагноз поставили - надо чистить инжектор, денег взяли как за полное обследование.

Не понятно - а в чем тут криминал? Дело было не в инжекторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно - а в чем тут криминал? Дело было не в инжекторе?

 

Повеселил, на автосервисах очень людят таких клиентов.

За 1000 рублей могли бы хоть померять компрессию. А по уму, замер компрессии в различных режимах, диагностика датчиков и т.д и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1000 рублей могли бы хоть померять компрессию.

А что было сделано за 1000р.?

Промывка инжектора?

Дык вроде это обычная цена, много где делают промывку за 800 - 1000р., в чем тут криминал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается надеяться за это время у них что то изменилось.

увы, мы по прежнему нагло и цинично требуем денег за проделанную работу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что было сделано за 1000р.?

Промывка инжектора?

Дык вроде это обычная цена, много где делают промывку за 800 - 1000р., в чем тут криминал?

 

)) За 1000 рублей была сказана волшебная фраза "Мойте инжектор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) За 1000 рублей была сказана волшебная фраза "Мойте инжектор"

 

Промывка помогла?

Если бы мне точно кто указал на причину утренних глюков - я бы тысчи не пожалел за диагностику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...