Перейти к контенту
Vladka

Взаимозаменяемость АКПП

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне заменили АКПП. Стояла ARN (двиг. 1,8 PF) (Последние три недели стала практически 90% времени работать в аварийном режиме - 3-я передача из-за сбоя какого-то клапана). Купил у Алексашки АКПП от 9А - тип APE. Долго выяснял их отличие: внешне - никаких, "мозги" - одинаковые: 095. Сегодня после замены с трепетом ожидал результата: был в шоке! Проехал от мастреа до дома 5км - АКПП сходила с ума: то не переключалась на очередную передачу, то переключалась только после 4,5 тыс. оборотов, то переключалась резким рывком... Короче, решил, что зря затеял игру - не в ней проблема. Приехал домой, постоял 15 минут, решил прокатиться еще раз. О ЧУДО! Машина просто как новая! Все переключается нежно, четко, вовремя! После разговора с мастером, понял причину: при замене АКПП масло было слито не только с коробки, но и из гидротрансформатора. Естественно, там оказался воздух, которому нужно было как-то выйти. После "прокатона" на 5 км и простоя 15 минут воздух вышел, все стало ОК.

Короче, к самой теме: APE прекрасно работает на 1,8 PF вместо ARN. Пока точно не могу сказать (мало поездил сегодня), но показалось, что отличия в работе нет. Думаю, для многих, кто будет когда-то менять АКПП - эта информация пригодится. (но лучше вам не ломаться - очень дорогое это удовольствие).

Особое БОЛЬШОЕ СПАСИБО Алексашке за прекрасную АКПП! Жаль его - он покупал ее себе, но так и не воспользовался, придется ему так и ездить на механике.

Вопрос всем: что делать с неисправно АКПП? комплект клапанов стоит по словам мастера 8000 руб. Кроме этого, в ней проблема с приводом спидометра: почему-то после замены привода спидометр работает нормально, а после пробега 100-150 км начинает стрелка прыгать, потом совсем перестает работать. Менял три раза. Внешне износа на приводе нет. Ощущение, что есть износ внутри АКПП. Нужна ли кому-то такая АКПП? Говорят, мастера покупают неисправные и потом восстанавливают? Кто что скажет? Жалко просто выбросить на помойку, да и хоть какую-то денюжку хоца получить назад...

Всем спасибо, кто помогал советом в этой моей проблемке.

Удачи и НЕ ЛОМАТЬСЯ!

Изменено пользователем Vladka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...