Перейти к контенту
AVG1000

Начала плохо заводиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа и дамы!

Случилась у меня не так давно такая вот история, думаю может кому пригодится мой опыт....

Решшил поменять свечи (двигатель PF), ну и собственно совершил сее деяние, только у меня после этого двигатель стал запускаться плохо и машина при разгоне тупить начала. Причём тупить начала интересно - разгоняешь её,она тупит по страшному, не едет и всё тут. Набираешь определённую скорость,ей как пинка под зад дают, начинает ускоряться, причём довольно резко и на прогретом двигателе обороты холостого хода примерно 1100 Уже и не знал на что подумать. Причём мыслей было много. Как раз в этот день, у меня в баке оставалось совсем мало бензина и первая мысль была по поводу того, что может хватанул грязи со дна (машина у меня недавно, до бака руки пока не дошли) и засорилась либо сетка на насосе, либо фильтр, либоо дроссельная заслонка, либо датчик давления, либо датчик массового расхода воздуха или мне свечи не те подсунули. Короче 1,7 метра паники O_O Приехал к своему другу автослесарю-самоделкину(я все свои машины,какие были, у него обслуживаю, если сам не могу сделать), ему я доверяю безоговорочно. Всё проверили, пересмотрели ни чего не нашли. Поставили обратно старые свечи,не полегчало. Было уже позно, решили,что преду на след. день сразу после работы. Утром завёл с седьмого раза. Приезжаю, достали насос - бак и сетка насоса как новые, поменяли фильтр - без результата.Тут посетила меня идея проверить датчики и разъёмы - все на первый взгляд в порядке. Начали капать дальше и оказалось, что на синем датчике, ВНУТРИ!!! разъёма обломился провод.... Провод припаяли и всё слава Богу стало работать как надо! И холостые на место встали и разгоняется как должна. Видимо это либо стечение обстоятельств, либо я каким-то образом задел этот проводок, пока высоковолльтные снимал, хотя не помню такого. Так что вот такая история. Могет кому и пригодится мой опыт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пойду проверю - может и у меня он тоже обломился или висит на волоске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера тоже обнаружил причину страшных глюков, похожих на описаные. Менял свечи, крышу трамблера, бегунок, провода, свечи, все равно RP троит и задыхается, свечи покрываются черной сажей. Только потом заметил оборваный провод к разъему, видимо ДПДЗ (под черепахой, слева по ходу движения). Припаял оборваный провод и машина заработала как новенькая )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня таки тож самое один в один.обороты 1100-1200,при разгоне,что то не хватает-а потом как даст жару,как будь то форсаж врубил!!! O_O завтра полезу ковырять.СПАСИБО!!!напишу ,если помогет :app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно помочь.было тоже самое.даже хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...