Перейти к контенту
Keni

Печка не дует в ноги!

Рекомендуемые сообщения

Ставлю на ноги, а дует на стекло! Ставлю на ноги и лицо)) , дует в лицо и на стекло! Не в одном положение в ноги не дует,в чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо проверять тяги от блока управления до заслонок и сами заслонки. У меня отломались сами рычажки заслонок, пытался приклеить - безуспешно... В конечном итоге поменял вес воздуховод, заодно и моторчик на халяву достался. Могут ломаться рычажки в самом блоке управления, а иногда (это в самом лучшем случае) соскакивает пружинка закрепляющая тросик управления заслонкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan +1

Чтобы пружинка соскакивала не видел, а вот места крепления тросов в блоке управления вещь достаточно хрупкая.

Изображение

Изображение

На фото черный тросик с синей меткой как раз отвечает за переключение на стекло/на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на ноги, а дует на стекло! Ставлю на ноги и лицо)) , дует в лицо и на стекло! Не в одном положение в ноги не дует,в чем может быть проблема?

 

Сочуствую, у меня на днях та же проблема. Заняться некогда, хотя перед морозами, делать буду полюбому. Если сделаешь отпишись, а то я в этом ни в зуб ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и лесть стремно,у блока управления печкой все крепежи поломаны и держится черти как! Ладно буду пытаться на выходных сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keni,

Удачи! :br3:

Изменено пользователем graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епть:) это заразно, вчера перестала фунциклировать, сегодня ночью, если гараж будет свободен, полезу смотреть в чем дело

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка, мои поздравления :D

Приколно. Отпишись, как победишь пожалуйста :pardon: . Я слышал у пасиков, это больное место, на разборках блоки управления отоплением и вентиляцией разходятся влёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь, даже фотоаппарат возьму :), но если сдохло так, что там вообще никак не починить - только замена, то я оставлю как есть....нету у меня ни денег, ни времени копаться с ней :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто уверен, у вас двоих просто слетел тросик к рычажкам. Я себе его заклеил на поксипол и всё гуд :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруп, вообшще не лазил в свою ни разу, поэтому тоже склоняюсь к тому что слетело гдето...:)

 

летом работало все прекрасно...единственное еще глюк - закусывает в положение обдува лобового стекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я брал с не работающей в ноги и боюсь у меня не просто слетел тросик :cry: Если не починю тоже оставлю как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я брал с не работающей в ноги и боюсь у меня не просто слетел тросик :cry: Если не починю тоже оставлю как есть

 

херня! у меня вобще заклинил на ногах,на лобовуху даж неподнимаеться))))) .А ,в обратную всё работает,езжу с запотевшей лобовухой ,буду тоже в суботу глядеть :crazy: Изменено пользователем димон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруп, вообшще не лазил в свою ни разу, поэтому тоже склоняюсь к тому что слетело гдето...:)

 

летом работало все прекрасно...единственное еще глюк - закусывает в положение обдува лобового стекла

 

Димон, у меня закусывает трос на ноги - что то мешает тросику до конца уходить в своё положение( я ведь заклеил поксиполом). Когда становиться холдно совсем - разбираю печку и плоскогубцами трос увожу в нужное положение. :crazy: Изменено пользователем ШУРУП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему нашел, всё банально - откололся кусочек пластика, к которому прижимается тросик заслонки на обдув лобового стекла . Решение видится в притягивание его к соседнему с помощью пластиковых стяжек/хомутов и изоленты. Таким способом решал проблему на ВАЗ-2108, там тросики намного дубовее ходят, и всё работало..., так что здесь точно должно заработать. Сегодня ничего делать не стал - завтра на свежую голову и в тепле (разбирал всё на улице сейчас)....

 

Вот фото-отчет:

 

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. та же фигня, но у меня тросик практически не ходит. закис... =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб закис там тросик это надо постараться... он металлический и в оплетке, которая ходит в еще одной оплетке, которая уже как раз закреплена, тут возможно что что-то с заслонкой

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Вот об этой пружинке я и говорил! Это довольно распространённая поломка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не совсем пружинка...фиксатор.. :) я думаю я её надломал, когда провода от магнитолы вниз укладывал..ну а потом доломать проще :) ничего, прицеплю стяжками и будет как новая :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей 2 фотке как раз он стяжкой и зафиксирован к нижнему тросу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотоотчет,а то я и не представлял как там чего снимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка, спасибо! В выходные постараюсь заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hat:, главное не поломайте пластик, хрупкий он, отвертку возьмите "не сношенную" ну и если не откручивается сразу, то "покиснуть" давайте

 


свою починил пока что 2мя стяжками: одной прикрепил к тросику соседнему, второй стяжкой к оставшемуся ушку, но когда машина будет в тепле еще и изолентой примотаю к соседнему тросику, чтобы наверняка

 

ps настраивал следующим образом: зацепил за тягу, выставил "обдув стекла" и оплетку на максимум сдвинув закрепил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и изолентой примотаю к соседнему тросику, чтобы наверняка

Не забудь сфотать получившийся колхоз - а то непонятно, к чему там хомутами причепился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение Изображение

 

 

после мытья сведоводов и корпуса всё светит отлично (фотоаппарат исказил немного реальность)

Изображение

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...