Перейти к контенту
Gleb Trofimov

Passat B3 до 100т.р. Помогите с выбором, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет и сразу прошу прощения за тривиальный вопрос, но он для меня актуален.

Создал свою тему для обсуждения конкретных вариантов и чтобы оставить свои координаты.

Суть:

Очень нужна машина и в довольно короткие сроки.

Пересаживаюсь с 126 мерседеса и привык к большой надежной немецкой машине, поэтому выбор пал именно на B3.

Бюджет, к сожалению, сильно ограничен суммой в 90-100 т.р. Верю, что за эти деньги неплохой вариант (в прямом и переносом смысле :) ) найти можно.

По пассатам много прочитал, вживую поездил и понял, что мне эта машина очень нравится.

Хочу купить авто с живым кузовом и движком и чтоб выглядело прилично и не надо было делать кузов, т.к. со свободным временем очень сложно.

Остальное по ходовой, электрике и т.д. могу уже сам доделать со временем, главное, чтобы авто было крепкое и ездило.

Что хочу:

- Желательно сарай, т.к. сам музыкант и нужно возить иногда много оборудования (даже барабанную установку) :)

- Движок до 2х литров (1,8 - идеал или дизель даже)

- не белый

- приличный внешний вид и салон

 

Если кто-то подскажет что-то буду очень благодарен.

Кстати, сразу подскажите сервис, где можно будет проверить машину и провести диагностику в центре или на юге. Кто-то тут был из Невского района, вроде.

Может кто-то сможет съездить вместе на просмотр и помочь выбрать авто, ведь тут людей понимающих много.

Я сам перемещаюсь между Техноложкой, Электросилой и Рыбацким.

Заранее спасибо и всем удачи на дорогах :)

 

 

http://bibika.ru/card.php?gidcar=1085401&nail=

 

Подскажите по этому варианту? Разве были Syncro с дефорсированными движками? (1,8; 75 л.с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верится что за эти деньги можно купить живую машину. Разве что случай. Про двигатели 1.8 в 75 сил тоже слышать не приходилось. Хотя.... Может это PG с умершим нагнетателем? Тогда и наличие синхры понятно Изображение

Изменено пользователем lion2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верится что за эти деньги можно купить живую машину. Разве что случай.

+1

 

Про двигатели 1.8 в 75 сил тоже слышать не приходилось.

 

ААМ, например :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небыло ААМов с СИНХРОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААМ, например Изображение

 

Ха, точно, я прощелкал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снхра за 99тыр - это надо очень внимательно смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там же ненаписано, что муфта живая.....

 

Позвонил по телефону, спросил, а что за двигатель стоит. На что мне ответили - да обычный двигатель, и вообще машина дядькина, я не знаю....

Изменено пользователем lion2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвеска как обычного переднеприводного за исключением вискомуфты

Вот это прикольно, а так бывает? А то ведь можно и купиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верится что за эти деньги можно купить живую машину. Разве что случай. Про двигатели 1.8 в 75 сил тоже слышать не приходилось. Хотя.... Может это PG с умершим нагнетателем? Тогда и наличие синхры понятно Изображение

Значит придется искать этот самый случай, ибо Пассат хочется, а возможности отдать больше нет. Главное, чтобы кузов был приличный и движок.

 

75 сильный сильный мотор имеет больший ресурс кстати..))

Точно!

 

Небыло ААМов с СИНХРОЙ!

Значит меняли движок, получается?

 

 

Ну там же ненаписано, что муфта живая.....

 

Позвонил по телефону, спросил, а что за двигатель стоит. На что мне ответили - да обычный двигатель, и вообще машина дядькина, я не знаю....

 

Я звонил. Муфта, говорит, живая, задний привот работает, не щёлкает ничего.

Про двигатель и вправду либо не в курсе, либо дурака валяет.

Вообще, думаю, вариант посмотреть. Вдруг стоящий.

А вообще эта вискомуфта надежная? И если её менять это жутко дорого или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так насколько я понимаю в худшем случае просто не будет подключаться зад и все. У кого синхры, ау?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Glebа синхра, так что это у него надо спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще виска новая 90 тысяч стоит, но узел надежный довольно если не кататься по бездорожью и не насиловать авто... Б/у можно найти если чего. Подвеска задняя там полностью своя и стоят запчасти прилично дороже чем на недопривод. Но не всё так страшно, как пишут люди у кого небыло синхры. Глушак надо смотреть чего с ним, стоит он нереально догого и только оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, а реально сам узел вискомуфты продиагностировать точно? На предмет перегрева, скажем, или в целом износа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если охота узнать модель движка - то это можно спросить первые буковки в его номере. Не знаю, правда, справедливо ли это правило для всех движков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На виске не должно быль ни подтеков, ни даже следов пропотевания. (именно на виске, на редукторе могут потеть сальники, это не так стрешно, их можно заменить)

Для проверки можно вывесить переднее колесо (машина на нейтрали), назад оно должно крутиться как у обычной машины (т.е. без труда), вперед должно стопориться почти намертво, чтобы провернуть надо приложить нефиговое усилие и то пойдет оно очень медленно. Ну и конечно тронуться впроворот по грунту, зад должен сразу подключиться. Можно еще поднять машину на подъемник, один включает передачу и отпускает сцепление, двое других держат задние колеса, если синхрит, удержать их будет нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glebtrofimov

 

Могу помочь с осмотром... Синхра машина на любителя, для человека готового влить в неё кучю бабла сразу после покупки. За 100 тр. найти что-то средней убитости можно, не убитое мало реально...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал что там за мотор: PG, пылесос снят, в ПТС 75 сил))) Подвеска говорит без проблем. Может и есть смысл посмотреть, но только не топикстартеру, может Shark заинтересуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, запчасть дороже машины, а как авто эксплуатировали я понятия не имею...

Глушак, по-словам хозяина, "пердит довольно громко". Похоже на убитый резонатор.

'Nessus' писал(а):

Могу помочь с осмотром... Синхра машина на любителя, для человека готового влить в неё кучю бабла сразу после покупки. За 100 тр. найти что-то средней убитости можно, не убитое мало реально...

Влить "кучу бабла" не готов, честно. Желание посмотреть, видимо, родилось под впечатлением моих многочисленных поездок на природу по бездорожью и мечта о полноприводном универсале, но на Audi Allroad или Subaru Outback мне ещё долго работать :D

Когда я туда пролезал на 5ти метровом мерседесе люди на уазиках делали вот так - O_O

'Gleb' писал(а):

Узнал что там за мотор: PG, пылесос снят, в ПТС 75 сил))) Подвеска говорит без проблем. Может и есть смысл посмотреть, но только не топикстартеру, может Shark заинтересуется...

PG это, вроде турбированный с раздельным впрыском? Тогда догадываюсь, что такое пылесос :)

Если турбина снята - то это уже колхоз какой-то. Если кто-то сможет подъехать и посмотреть - отпишитесь, пожалуйста. Любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Посмотрел машинку у знакомого в начале недели, сегодня ещё раз решил посмотреть с людьми на эстакаде и прокатиться в 17 часов на Московских воротах (предприятие, там есть эстакада).

До 16.30 часов оставьте комменты или звоните, чтоб я был подкован, когда поеду смотреть :gun_smilie:

 

Итак:

Белый седан (Жалко, что белый, но выглядит прилично) 92 год, CL.

 

Кузов:

Полная оцинковка (ZZZ). Аварий, говорят, не было. Смотрели на эстакаде - кузов крепкий. Пятнышки есть, конечно. Вроде, меняли крышку багажника (предыдущий владелец).

 

Движок:

1,8 (90л.с.) Видимо RP, судя по году выпуска.

Капиталка пару лет назад (у какого-то его знакомого), работает ровно когда прогрет, при холодном запуске плавают обороты и как будто троит, но видимо это частая проблема у пассатов. Зимой заводится без проблем, как говорит хозяин. Масло поджирает, но немного. Сколько - сегодня узнаю.

 

Ходовая:

Много всего менялось, что именно сказать не могу. Рулевая рейка немного подтекает (Сказал, что при положении колес прямо) долил грамм 200 за год.

Задняя передача немного некорректно включается (нужно резко).

Не низких оборотах слышно дребезжание из под днища. Думаю, может это обломок керамики внутри катализатора? Менять его накладно...

Можно заменить чем-то другим? (пламягаситель какой-нить или не родной поставить)

 

Электрика вся работает, но меняли замок зажигания, после того как ребенок там обломок ключа оставил. (Может с тех пор?) печка, обогрев заднего стекла и все работает даже без ключа в замке.

Работает только одно промежуточное положение стеклоочистителей, не работает бибикалка, задние противотуманки и болтаются ручки дверей. Это мелочи и устранить это не проблема, думаю.

 

Подскажите, где можно провести диагностику движка поближе к центру (Московские ворота) или на юг, чтоб не переться в ГольфЛаб и сколько это для меня будет стоить? И сколько по времени? Тут, вроде, был некий КОТ (если не ошибаюсь) и у него на Салова (Седова?) есть какой-то бокс? Сможет помочь?

Я все-таки склоняюсь к этому варианту, т.к. хотя бы человек давно знакомый моего отца и точно не барыга. К тому цена 95т.р. Сами понимаете...

У него машина 3 года, летом ездил куда-то далеко на юг и говорит вообще без проблем.

Подскажите, чем можете. Не хочу пролететь с движком, а холодный запуск смущает.

Машина нужна как можно быстрее, так как дела стоят многие, но торопиться не хочу все равно..

Если компетентно поможете в выборе, то готов компенсировать ваше время и расходы на топливо.

 

P.s. Сегодня утром два часа назад увидел эту машину рядом и сфоткал на телефон. Рядом с моей работой. Стоит на Люботинском пр.

Выложу фотки.

 

Всем заранее огромное спасибо!

post-3009-1255672414,7397_thumb.jpg

post-3009-1255672429,9734_thumb.jpg

post-3009-1255672438,2632_thumb.jpg

post-3009-1255672444,2982_thumb.jpg

post-3009-1255672458,7399_thumb.jpg

post-3009-1255672469,3841_thumb.jpg

post-3009-1255672476,1288_thumb.jpg

post-3009-1255672483,4682_thumb.jpg

post-3009-1255672503,4235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная оцинковка (ZZZ) - это обман. :)

 

Съезди к Роликам на диагностику. Только созвонись заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Ролик насчет диагностики, сказали, что RP в 92м уже не ставили, скорее всего это ABS.

А может быть так, что машина собрана в 91м в эксплуатации с 92го, поэтому там RP?

Сегодня посмотрю что написано на двигле..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик - это не котора :)

РоЛиК - это Романыч Лёлик и Компани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я часто мимо него по Люботинскому езжу :)

Кот не на Салова, а на Софийской, 81.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...