Перейти к контенту
Vladka

Странный код ошибки ABS - 1222

Рекомендуемые сообщения

По поводу лампочки на приборке. У меня она загоралась только когда уровень тормозухи падал так, что датчик уровня срабатывал.

И еще маленькая особенность. При включении зажигания насос накачивает давление в гидроаккумуляторе - при этом уровень тормозухи понижается. Жду когда накачает и отключится и доливаю до MAX. Соответственно после долгой стоянки он несколько выше MAX.

По поводу ошибки главного клапана писалось уже где-то. Он может быть совершенно ни при чем. Ошибка может вылезать в следствие прочих косяков по устранению которых и она пропадает сама собой. Начинайте ремонт с проверки всех датчиков колесных, датчика давления (возле гидроаккумулятора с разъемом сверху на 4 контакта кажется). Ну или контакт где плохой. В моем случае ограничился передними колесными датчиками. Причем даже не проверял, а тупо поменял на новые от Б4. Там провода отдельно и если что ремонтировать проще будет в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут снова новая ошибка появилась: 1112? Но вот я подумал что - у меня оказывается задних тормозов совсем нет. Обнаружил это сейчас, когда появился гололед: торможу на голом льду, перед - на юз, а зад катится. Видимо, колдун или умер, или регулировать нужно. Вот я и подумал, может у меня тоже все это связано с том, что на зад просто давление тормозной жидкости еле-еле доходит, это влияет на общее состояние давления в системе (педаль медленно проваливается при нажатии - мне кажется, что потихоньку на задние колеса протекает в колдуне, а как следствие, давление падает и система выдает проблему клапанов). Как вы думаете? Хочу как-то попробовать отрегулировать колдун, а если не поможет - поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее не потому что "видит" что медленно перетекает, а из-за того, что был нажат тормоз, передние замедляются, а задние нет

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее не потому что "видит" что медленно перетекает, а из-за того, что был нажат тормоз, передние замедляются, а задние нет

 

может и так, но в любом случае, нужно устранить эту неисправность, и тогда дальше искать причину. А "мозги" АBS нам своими мозгами не понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "мозги" АBS нам своими мозгами не понять...

 

Да у него и задача-то всего-навсего щелкать клапанами чтобы колеса притормаживали, но не блокировались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулся на своё сообщение о ремонте колесных датчиков АБС от 08 Ноябрь 2009

ГАЗовские от коленвала - до сих пор работают на колёсах без проблем))) да и реле тоже не подводило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулся на своё сообщение о ремонте колесных датчиков АБС от 08 Ноябрь 2009

ГАЗовские от коленвала - до сих пор работают на колёсах без проблем))) да и реле тоже не подводило

 

Я ставил себе ДПКВ от ТАЗ 2110. Хватало на полгода. Обычно провод рвался, в последний раз что-то с самим датчиком случилось. Меня это запарило и я купил аналог Autlog в экзисте за 740 рублей.

Встал как родной без всякого колхоза и работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

я не ожидал от ГАЗовского датчика (от коленвала) такой продолжительности в работе на колёсах

корпус пластмассовый. Он не предназначен для таких условий эксплуатации

но факт, что трудится уже более двух лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно АБС диагностировать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольная лампа должна после запуска мигать ошибки, если есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если лампы нет? и разъема под нее тоже нет?? не нашел по крайней мере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergiospb,

А ты про тормозную систему ABS, или про двигатель?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тормозную систему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда если лампы нет - фиг знает. Может восстановить...

У меня через VAG COM не читалась, хотя с помощью него начали мигать ошибки... О_О

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там чего и куда? ;) надо электро схему скачать и глядеть что там да как? Я правильно понимаю? ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда если лампы нет - фиг знает. Может восстановить...

У меня через VAG COM не читалась, хотя с помощью него начали мигать ошибки... О_О

 

У меня тоже при подключении к разъему диагностики лампочка начинала мигать. )

А лампу восстанавливать однозначно. Тут даже думать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergiospb,

А как можно АБС диагностировать????

смотри по ссылкам http://faq.ford77.ru/trans/abs9.htm и http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=abs_abc

граммотные статьи и есть схема элементарного пробника на одном светодиоде и резисторе

Изменено пользователем evgeny663

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и у меня какая-то непонятка с абс.

Предыстория: все работало исправно и абээсило как надо. Затем я восстанавливал синхру и один из задних датчиков не выжил после операции. Сегодня поменял тот самый задний датчик. Когда завожусь, лампа тухнет, как полагает. Но стоит проехаться, как лампа загорается и более не потухает, пока не выключу зажигание. Снял ошибки, показывает 1233 (передний левый датчик) несколько раз. Затем я вытажил предохранитель, который на абс и вставил его обратно. Теперь абс дает код 2234. Что он значит, не понятно. В чем может быть проблема? Передний левый датчик менял весной, но брал какой-то самый дешевый. Но я с трудом верю в такое совпадение. Прозванивал датчики тестером, все в порядке.

 

Пока что склоняюсь к замене переднего левого датчика.

 

Upd

Ступил немного. Я прочитал только первый код ошибки. Завтра прочитаю остальные.

Изменено пользователем Hawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Возможно уже не актуально, но думаю еще кому-то пригодится.
У меня Пассат Б3 Синхро Г60 1990г. АБС не работает.
Блок АБС у меня 535907379 А.

2016110121_5769956_23883347.jpg

Хотя пишут, что диагностируются только 535907379Е и 535907379F, свой я также прочитал кодами.
Причем диагностику проводил на желтом проводе который один из двух заходит в белую фишку под ручкой кпп. 

2016110120_8489821_23883353.jpg

Хотя также большинство пишут что должен быть серый провод на синий фишке.
Я не хочу доказать что прав только я, предыдущие посты думаю также имеют право на жизнь. Просто хочу сказать тем, кто будет проводить вышеописанные действия, пробовать различные варианте, а не искать только серый провод.
Ну и хочу поделиться что я прочитал:
1112 - впускной клапан АБС, передний левый. 
1222 - главний клапан АБС. 
2133 - датчик давление АБС.
1241 - колесний датчик, передний правый. 
1311 - колесний датчик, задний левый. 
1132 - випускной клапан АБС, передний левый.
ну ладно датчики, а остальные.
Первый код придал столько радости, что наконец разберусь с АБС, 
Но шесть, малость многовато их.
количество ошибок меня разочаровалою.

 

Решил провести тест.

1. Отключаю задний правый датчик. Езжу n км. Диагностирую, к предыдущих шести ошибок добавляется седьмая:
1243 - колесный датчик, задний правый.
Подключаю его. Езжу n км. Диагностирую, ошибка не пропадает.

2. Отключаю передний левый датчик. Езжу n км. Диагностирую, к предыдущих семи ошибок добавляется восьмая:
1233 - колесный датчик, передний левый.
Подключаю его. Езжу n км. Диагностирую, ошибка не пропадает.

3. Проверяю датчики тестером на их разъемах - все четыре 1,04кОм.

Вывод. Восемь ошибок, две из которых добавились только от отключения датчиков, и не пропали при их подключения, хотя все чоитиры датчики 1,04кОм. Почему не сбрасываются ошибки ??

Слышал что всем может быть причина реле №78.
2016112015_2199075_24118447.jpg

2016112015_1543281_24118450.jpg

В ней 78 нога очень черная при корпусе.
2016112015_8289556_24118454.jpg

Как его проверить ?? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как его проверить ?

Судя по схеме в реле ничего особенного нет, на 86 подать плюс, на 85 минус - реле должно сработать и замкнуть жирные контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки полностью сбрасываются только при достижении скорости 40км/ч... 90% что проблема в каком то из колёсных датчиков. Реле там самые обычные, если ножки чёрные имеет смысл разобрать и посмотреть что там внутри творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


при достижении скорости 40км/ч... 90% что проблема в каком то из колёсных датчиков

 

так было и 40 и 90, и 1мин и 3мин. А ошибки остались, хотя все датчики на разъемах 1,04кОм.
Спасибо что откликнулись, буду рад любым мыслям.
А сам иду ковирять реле))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...