Перейти к контенту
романыч

Ну вот я и окрылил машинку

Рекомендуемые сообщения

Все... я теперь без лентяйки, но на шустрой машине!!!

Менять конечно хлопотно, но вполне реально.

Сегодня проехав километров 100 и проторчав в пробке 30 мин., могу вам смело заявить: Плюсы АКПП только в пробках, ну еще по телефону удобнее трендеть(не надо ручку дергать) на этом плюсы заканчиваются!!! Древние на пассатах автоматы, даже с чиповаными(спортивными мозгами для АКПП) машина на ручке НАМНООООГО резвее и динамичнее! 9а не для автомата, АКПП не дает в полной мере раскручивать двигатель.

ОГРОМНОЕ спасибо этим мужчинам http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php/topic/16578-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/ за помощь! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч, оно и на современных автоматах все равно не так. Да, плавнее, да в пробках удобно, но ты никогла не сможешь так чувствовать свою машину и управлять ею, как с ручкой. Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрчик, ну не скаже. Пример, конечно не из дешёвых, но 911 Turbo на ручке разгоняется медленее чем на автомате.

ЗЫ. Романыч, авто то меняй в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто то меняй в профиле.

 

подредактировал :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрчик, ну не скаже. Пример, конечно не из дешёвых, но 911 Turbo на ручке разгоняется медленее чем на автомате.

ЗЫ. Романыч, авто то меняй в профиле.

 

Ну ты дал... :en: Я про машины для обычных человеков. Мне доводилось ездить на многих современных автоматах и все равно они тупят, чуточку, но это бесит, машина думает за тебя. Меня это в автоматах бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да. Друган купил себе короллу новую с роботом - тормозит как 486ой в Ку3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, с роботом Королла - это вообще отдельная история, они даже щас начали выпускать типо "еще более новую Короллу с новой (но вообще то старой) коробкой автомат 4хскоростной, так как робот совсем у них неказистый получился. А из сугробов выезжать на автомате, из грязи, а поломался ты на трассе далеко где. Не, ручка для меня надежней и дает почувствовать что ты машиной управляешь, а не она сама едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь главное на радостях мотор не у бить :) Машины с АКПП для спокойной комфортной езды для тех кто любит по палить резину ручка.

 

Романыч А от чего корабас поставил с каким числом главной пары?

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы наоборот с механики на автомат махнул-бы... Мне заё на 1 и 2 в пробках тереться... Да и катаюсь я размеренно, степенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрчик, ну не скаже. Пример, конечно не из дешёвых, но 911 Turbo на ручке разгоняется медленее чем на автомате.

ЗЫ. Романыч, авто то меняй в профиле.

 

Не верю! Прошу доказательства в студию! Все новые 911 идут с 6-ти ступенчитой механикой. Изменено пользователем RomTolich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч А от чего корабас поставил с каким числом главной пары?

 

Коробас от 2Е, AYK.

Первая не особо нравиться, на ней только резину жечь, а вот вторая и особенно третья передачи-это песня! четвертая не очем, пятая отменная. цифрами не буду вас грузить , ибо нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А что с твоей коробкой случилось? Ведь не просто так надоела - взял и поменял.

Слышал что экономичней на механике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехав на ней 20 метров,и сравнивая с ездой раньше(при автомате),машина ураган :)

 

P.S.Усатый сейчас подрабатывает,катается на новом Galaxy Ford,с работы,полный фарш,почти 200 л.с.,но она менее резвая чем наш 2Е.У нее автомат.

P.S.S. Ром,у нас ручка КПП..мммм.. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А что с твоей коробкой случилось? Ведь не просто так надоела - взял и поменял.

Слышал что экономичней на механике.

 

Махнул просто так, ради спортивного интереса! Моя АКПП в полном поряде была, захотелось чего-то новенького от машины.

Богдан. что не нравиться ручка(в смысле наболдажник)? а мне ваша Очень по душе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, не,я намекал на то что она "клевая".Не знаю,я бы от SPARCO поставил,они удобные :) Изменено пользователем Bogdan GT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю! Прошу доказательства в студию! Все новые 911 идут с 6-ти ступенчитой механикой.

 

http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/911turbo/

 

Коробка передач - механическая, 6-ступенчатая (автоматическая, гидромеханическая, 5-ступенчатая)

0—100 км/ч - 4,0 (3,8)

0—160 км/ч - 8,6 (8,1)

0—200 км/ч - 12,8 (12,6)

0—1000 м - 21,7 (21,4)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой машине у нас ездить будет не прикольно..ибо только поехал,а уже останавливаться.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

романыч, не,я намекал на то что она "клевая".

 

могу от авдотьи подогнать в коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне :) Могу тебе в ответ подогнать,от Шахи )Вот это всегда пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы наоборот с механики на автомат махнул-бы... Мне заё на 1 и 2 в пробках тереться... Да и катаюсь я размеренно, степенно.

 

Дима, ну дык и хватай коробку Романыча, или она на RP не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватай коробку Романыча

Да его коробка уже пристроена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего вы тут все спорите? Все-равно у каждой КПП есть свои плюсы и свои минусы. Никто не будет спорить, что АКПП "тупит" - нужно же ей подумать, а она не человек, не успевает думать с нашей скоростью (ведь человек ее создал, а не она его - значит человек мыслит быстрее, точнее и лучше...). Никто также не будет спорить, что на АКПП легче и приятнее в городском режиме ездить, особенно в пробках. Также никто не спорит, что на механике можно выжать из машины то, что нужно и то, что она способна выдать. И так далее... Но каждый выбирает себе то, что подходит ему лучше в его ситуации, для его стиля езды, для его дорог (город или трасса - чего больше). В конце концов - каждый смотрит по себе, включая здоровье: у меня, например, артроз коленных суставов, который по жизни практически никак не проявляется, но в пробке постоянное нажимание на сцепление приводило к тому, что через 30-40 минут я не то, что не мог нажать на педаль, я не мог ни стоять, ни ходить, ни сидеть - боль была невыносимая. Поэтому когда сгорела АУДИ-100, я даже немного обрадовался, надеясь, что удастся купить машину на автомате, что и получилось. Теперь радуюсь, как ребенок. Хотя, конечно, ощущаю минусы АКПП, иногда так и хочется "заставить" ее перелючиться, а она еще думает. Иногда даже начинаешь обгонять, и сразу возвращаешься, потому что АКПП долго думала и время ушло... Ну и т.д. Так что все коробки хороши - пусть каждый выбирает для души! Спортсмену - механику, "инвалиду" (типа меня) - автоматику! Всем удачи и счастья от своих КПП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его коробка уже пристроена...

 

Шустро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladka, а я на кикдауне обгоняю :)

Никогда не пересяду обратно на механику. Если только в автоспорт не пойду, что вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все они "тупят".У друга на Camry (вроде 2.5,а может и больше) автомат зверь.Срабатывает кикдаун мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...