Перейти к контенту
Evka

Поездка по Европе на В3

Рекомендуемые сообщения

Год собиралась и готовилась.

В Братиславе 8-11 октября проводился Чемпионат Мира World Dog Show 2009. Собаку записала,отель забронировала (правда в Венгрии,так как в Братиславе уже тогда цены заоблачные и приличны отели сняты) год назад-а как поеду не подумала.

И вот настало время когда пришлось решать как ехать. На автобусе незнакомой компанией-не очень хотелось, на чужой мащине получалось очень дорого. Так я и решилась ехать на своем Пассатике.

Поехали,2 чел + 3 собаки на Пассате и 2 чел + 3 собаки на Форде С-Мах. Маршрут Питер-Латвия-Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Австрия-Венгрия-Словакия-Польша-Эстония-Латвия-Белоруссия-Питер. 4480км. С 4 по 16 октября.

В Литве и Латвии меня останавливал каждый полицейский и просил документы на машину.В Венгрии,Словакии автомагистрали платные,виньетки покупаются на границе,мы не знали и сразу заплатили штраф по 50 евро с машины (сначала сказали по 100 а потом взяли по 50-но без квитанций) и пришлось купить виньетки (6 евро 4 дня).

Бензин только 95евро и 95 супер,98. стоимость примерно чуть больше одного евро.

машина вела себя прекрасно-правда на обратном пути после заправки в Польше пропал газ (не реагировала на педаль газа на 3 и 4 передаче,на второй катилась,потом начинала ехать нормально,газ пропадал после остановок и работы машины на хол.ходу) Так продолжалось км.600,после ночевки в Эстонии,все стало отлично. По приезду домой,на следующий день потек патрубок радиатора (который с трубкой на расширительный бачок,патрубок был новый)

В Польше попали в снегопад, стремно на летней резине,дороги стояли,фуры лежали в канавах.Ездят в Польше жестко,очень близко подьежают для обгона и очень резко перестраиваются после обгона,на любой скорости,часто на автомагистрали приходилось сбрасывать скорость ,да бы не вьехать в зад перестроившейся перед тобой машине.Сейчас прихожу в себя,отпуск не кончился,к машине подходить не хочется. результат выставки - 3 место в классе Чемпионов!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

некоторые фото

post-852-1255864776,4332_thumb.jpg

post-852-1255864789,2674_thumb.jpg

post-852-1255864806,2279_thumb.jpg

post-852-1255864827,6236_thumb.jpg

Изменено пользователем Evka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно!!! Молодец!!! Мне понравился твой коротенький рассказ, думаю трудно все сразу описать и рассказать.

А с выставки собак есть фотки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Романтика дальних дорог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто супер !

А как получилось с визой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото есть-надо обрабатывать.

 

Виза у меня- финский годовой шенген. Поездок в Финляндию гораздо больше чем в другие страны,так что проблем нет.

Изображение -Литва,Тракай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездят в Польше жестко, очень близко подъезжают для обгона и очень резко перестраиваются после обгона, на любой скорости, часто на автомагистрали приходилось сбрасывать скорость, дабы не въехать в зад перестроившейся перед тобой машине.

 

Может подрезают только к машины с российскими номерами ? :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали,2 чел + 3 собаки на Пассате и 2 чел + 3 собаки на Форде С-Мах.

Конечно Пассат большая машина, но если все три собаки были как на фото, то наверно было плотненько!

Поздравляю с третим местом!Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все так престраиваются,очень непривычно-если финны за 200м сзади перестраиваются для обгона и на 200м уезжают вперед-то эти очень и очень бллизко перестраиваются,не зависимо от номеров. Фуры просто толкаются,если им не хватает мощи обогнать. Зато перестраиваться дают легко-но не понимают благодарности аварийкой. Езда очень не привычна,в городе ограничение 40 а то и 30,вне города 80-только автострада 120-130,в Австрии верхнего предела скорости нет,пешеходы не пуганные.

Во всех странах отличная кухня,очень и очень большие порции еды. обычная свиная отбивная-это гора картошки фри и 3!!!! толстых куска отличного мяса. Стоимость ужина без спиртного 6-8 евро.Бутылка настоящего Венгерского Токая-23 евро.

по Польше мотели на каждом углу, цена-25-40 евро двухместный номер с завтраком.Отели 40-60 евро. В Венгрии отели 30-80 евро.

Продолжение позже.

 

Собака была одна как на фото и 2 вот таких

 

 

Изображение

Изменено пользователем Evka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением соседи,поздравляю с призовым местом,хороший отчет :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Это очень и очень серьезный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с положительными эмоциями! :-)

а вообще, называется, хочешь получить адреналин - отключи интернет и едь в слепую:-)Ведь и о виньетках и о вождении в Польше писано/переписано, читай - не хочу.

А VW -надёжная машина. Один из авторитетнейших путешественников в Питере, Сергей Тихомиров, объездил много/много стран на стареньком В3 с чахленьким мотором.

 

 

Изображение

 

надеюсь, и у вас ещё всё впереди:-)

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году в Париж поедим вместе? :yahoo: У нас таксы длинношерстные стандартные... Возможно вы с моей супругой знакомы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в Польше очень нравиться ездить. Дороги хорошие,водители вежливые. Если обгоняешь всегда уступят. Если сам даёш обогнать(принимаешь в право) всегда аварийкой моргнут после обгона. Даже на узкой (относительно) дороге можно начать обгон не задумываясь о встречной, оба водителя уступят, не зависимо откуда ты. В городах многие водители,даже при его преимуществе, могут уступить право проезда перекрёстка(махнёт рукой) если ему допустим мешает пешеход или разворачивающаяся фура. Сколько ездил ни разу на штраф не попадал,да и вообще не останавливали, хотя скорости у них приличные держат, не зависимо от правил.

Удобно(летом)за дальнобойщиком каким нибудь(идущим по трассе 100-110 и более) пристроиться. Значит он торопиться и в городе такие даже бывает 60 и больше едут,особенно ночью. Так же у них есть рации и они в курсе патрулей и пр. обстановки на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в Польше очень нравиться ездить...

++1

Мне движение в Польше напоминает движение в России, правил не существует, ездишь как хочешь, предпочитаю проезжать эту сстрану в ночное время суток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, но думается мне, что для таких стран нужен опыт и так сказать быть прирождённым водилой, тогда там легко адаптироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году в Париж поедим вместе? :yahoo:

 

Может и мою ШАБАКУ захватите!!!!!!!!!!! Мир он посмотрит и поля усякие ОПИСЫЕТ и ОБКАКУЕТ !!!!!!!!!!! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...